Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Гостей: 32


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ПОЗДРАВЛЯЮ!

ПОЗДРАВЛЯЮ! Счастливые люди – российские ветеринары! У них - любимая профессия, и они отмечают свой праздник дважды в год!
Международный день ветеринарного врача отмечается в апреле. Но России с 2011 года решением Патриарха Кирилла установлен новый – православный День ветеринара, который приходится на день памяти мучеников Флора и Павла, которые считаются покровителями скота. Часто их изображают на иконах с лошадьми, но небесное заступничество получают все ветеринарные доктора. Событие закрепил на официальном уровне Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11 июня 2014 года № 188 «Об установлении профессионального праздника – Дня ветеринарного работника». Документ подписал министр с.х. Н. Федоров.Согласно официальной формулировке, новый профессиональный праздник ввели, чтобы отметить «весомый вклад работников ветеринарной медицины в обеспечение ветеринарного благополучия, ветеринарно-санитарной безопасности продуктов животноводства и охраны окружающей среды».
Представляете - первые ветеринарные службы появились во времена Древнего Рима и Древней Греции. В периоды войн ветеринары сопровождали войска, а Римская армия разбивала лазареты для больных и раненых лошадей. А 23 июля 1808 года при Санкт-Петербургской медико-хирургической академии открылось ветеринарное отделение. В этом учебном заведении, впервые в России начали выпускать ветеринаров, которые имели высшее образование, ведь домашние животные болеют теми же заболеваниями, что и человек: грипп, язвенная болезнь желудка, панкреатит, инфаркт миокарда, ожирение, онкологические заболевания и другие болезни.

Когда заболевает любимое животное, так трудно понять, что у него болит, а объяснить оно не может. К счастью, в мире есть ветеринары! Они понимают всё без слов!
С праздником, ветеринары-профессионалы!



Гремислав   31 августа 2019   261 0 2  


Рейтинг: +3




Тэги: праздник, день ветеринара





Комментарии:

iliza # 31 августа 2019 года   +1  
Гремислав пишет:
К счастью, в мире есть ветеринары! Они понимают всё без слов!
Я присоединяюсь к вашему поздравлению!
Luchanka # 31 августа 2019 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.