Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Темная сторона диснеевских принцесс»: Мрачные и ужасные истории, на которых были основаны героини

«Темная сторона диснеевских принцесс»: Мрачные и ужасные истории, на которых были основаны героини Мы привыкли видеть принцесс из мультфильмов кинокомпании Disney юными, миниатюрными и такими добрыми.Каждая маленькая девочка, после таких историй, мечтала стать похожей на Золушку или Ариэль, найти прекрасного принца, жить с ним долго и счастливо.Но реальные прототипы героинь "диснеевских" принцесс родом из старинных сказок, где сюжет был более мрачен и, пожалуй бы, потряс даже взрослого.

ЗолушкаВ одноименной сказке, настоящая история про бедняжку Золушку не такая волшебная.Мачеха отрезала пальцы её сестрам, лишь для того, чтобы они смогли поместиться в стеклянную туфельку. Но даже это не сработало.Вы помните милых питомцев Золушки? Это были Птицы. Когда Золушка, наконец, выходит замуж за Принца, ее злые сестры, превращенные в птиц, выклевывают глаза птицам Золушки.

 БелоснежкаВ сказке про «Белоснежку и 7 гномов», злая королева была заколдована на свадьбе Белоснежки и Принца. Она была вынуждена носить горящие угли на ногах всю оставшуюся жизнь.

АриэльОригинальная «Русалочка» Андерсона, была куда более трагична, и её не стало в конце истории...Дисней удалил эту часть, тем самым, в корне поменялся и смысл сказки.

Послание из оригинальной Русалочки гласит, что "жертвовать собой ради любви к мужчине не стоит".В диснеевской же версии говорится, "что девочки могут получить все, что захотят".

РапунцельДлинноволосая красавица и принц в старой версии сказки, в башне вели себя совсем по-взрослому и имели отношения.Рапунцель, в итогом таких встреч, забеременела, что обнаружила ведьма.Она поняла, что принц посещает ее по вечерам. Тогда колдунья отрезала волосы Рапунцель и отослала ее. После того, как принц обнаружил, что в башне красотки нет, а вместо нее злая колдунья, он - ослеп.Принц провел годы, блуждая по пустыне в поисках возлюбленной, и был привлечен ее нежным голосом. У нее были две дочери.

Красавица и чудовище  То, что Бель возвращается к чудовищу и любит его, именуется "Стокгольмским синдромом". Это психическое расстройство. Она (жертва) развивает теплые чувства к своему похитителю. В сказке Зверь отвечает ей взаимностью.



Ева Ломакина   27 июля 2019   516 0 2  


Рейтинг: 0




Тэги: Дисней, принцессы, Disney, мультфильмы

Рубрика: магия и мистика





Комментарии:

iliza # 27 июля 2019 года   0  
Ева пишет:
поместиться в стеклянную туфельку.
На самом деле хрустальные туфельки появились у Золушки в результате неверного перевода.
"В некоторых изданиях этой сказки французское слово «мех для оторочки» было заменено схожим по звучанию словом «стекло». Эта ошибка отразилась и в ряде переводов на другие языки, поэтому мы имеем несколько иное представление об этой туфельке, нежели это задумывалось автором. Другой вариант названия — «Туфельки из беличьего меха»." (с)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.