Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Год назад произошла эта грустная история.

Год назад произошла эта грустная история. Нет слов...
Девушка с мужем ехали на дачу рано утром в свой выходной. Как только они выехали за город, увидели пса привязанного к дорожному отбойнику. Мужчина притормозил, чтобы понять что же там происходит. В следующее мгновение люди подумали, что хозяин отошел в кусты, а питомца привязал, чтобы не потерялся. Вообщем, они поехали дальше. Половину дня занимались своими делам, но было плохое предчувствие. Муж не смог забыть эту ситуацию и решил съездить на это место, чтобы убедиться в том, что собаку забрали.

Вернулся через час, не один — с этим псом! — тот так и сидел на привязи, мимо пролетали машина за машиной, кто-то кинул ему кусок хлеба и налил воды в пластиковую коробку, но видно, что пес к ним не притрагивался. Муж сказал, что полчаса убалтывал того пойти с ним.

Что делать? Решили, пусть побудет у нас. Не знали, как его зовут, придумали кличку Лост (Потерянный), мой муж очень любит песню Петра Налича «Lost and Forgotten».

Мы пробовали Лоста покормить, но он печально сидел над миской и с тоской оглядывался по сторонам. А потом просто убежал! Ходили, искали его по окрестностям, но безрезультатно.

Настроение было совсем плохое. Мы раньше времени собрались домой. Уже с замиранием сердца подъехали к тому месту, где впервые увидели Лоста.

Он сидел на том же месте!!! Вернулся ждать хозяина. Еще не понял до конца, что тот его предал, бросил!

Муж вышел из машины, сел рядом и что-то стал говорить псу. Минут 10 его убеждал, потом тот встал и сам подошел к машине. Так у нас в доме неожиданно появился большой беспородный пес!

Ветеринар сказал, что ему около 3-х лет и жил он явно не на улице. Мы не осуждаем прежних хозяев, видимо, у них была своя причина избавиться от питомца. Правда, могли, придумать и более гуманный способ, чем привязывать на трассе.

С другой стороны, тогда бы мы, возможно, не встретили нашего Лоста! Муж теперь говорит, что он понял, почему ему раньше так нравилась та песня, — он чувствовал, что где-то потерялась его собака!

А на днях произошло очень волнующее событие. Муж с сыном и Лостом пошли гулять в парк. И вдруг на улице пес очень насторожился — он кого-то увидел! Лост просто сел и смотрел на одного человека из толпы. Надо было видеть его глаза!!!

И тот человек тоже узнал пса! Мужчина очень испугался. Муж говорит, у него лицо буквально вытянулось, и через минуту замешательства он резко развернулся и побежал в другую сторону.

Лост просто сидел и смотрел ему вслед. А когда тот потерялся в толпе, вскочил облизал мужа и сына и буквально спросил взглядом: «Чего стоим? Пошли в парк!»

Вот такая история нашего беспородного пса Лоста. Он самый лучший в мире!

Чтоб грели сердце, радовали глаз!

Как мало вам от человека надо,

Как много получает он от Вас.

Когда собака с человеком рядом -

Уходит из души по каплям зло.

Она всегда поймет Вас с полу взгляда,

Наполнит дом уютом и теплом.

Когда потреплют нас в житейской драке,

И, кажется, напастям нет конца -

Зализывают раны нам собаки

И слезы слизывают с нашего лица.

Так пусть же Человек, венец- творенья,

Каких бы в жизни не достиг вершин -

Склонит чело с любовью и почтеньем

к четвероногим врачевателям души!

Ирина Бакулина


Отсюда:h ttp://nashaplaneta.su/news/god_nazad_proizoshla_ehta_grustnaja_istorija/2019-07-14-72492



iliza   15 июля 2019   513 0 16  


Рейтинг: +17




Тэги: собаки, жтвотные

Рубрика: Мир животных




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

наталия_ласточка # 15 июля 2019 года   +4  
Грустная история, хорошо, что собака поняла, что её бросили... это так печально...
iliza # 15 июля 2019 года   +4  
И если ты не нужен одним, то всё равно найдётся то сердце
и нежные руки, которым ты небезразличен.
мак # 16 июля 2019 года   +3  
Лосту наконец-то повезло с хозяевами! Так,что всё к лучшему!
iliza # 16 июля 2019 года   +3  
Совершенно верно, Оксана, но как я себе представлю, как он
среди толпы узнал своего прежнего хозяина и что он думал?!
И принял решение отнюдь не в его пользу, предателей даже
собаки не прощают!
Luchanka # 15 июля 2019 года   +3  
Собаки лучше людей!
iliza # 15 июля 2019 года   +2  
Я соершенно в этом уверена!
tasha1963 # 15 июля 2019 года   +3  
Не могу без слёз читать такие истории. Люди, будьте людьми...
iliza # 15 июля 2019 года   +2  
tasha1963 пишет:
Люди, будьте людьми...
Ага, если бы!...
Jenna # 17 июля 2019 года   +1  
И я тоже... Но что животные - людей бросают! И если собаку, кошку, даже младенца из детдома всегда есть надежда, что найдутся желающие позаботиться. то старики в домах престарелых... Кому нужны они?! А они точно так же брошены людьми, как и старые животные... Но старых животин, как я уже сказала, есть больше вероятности, что приютят и покормят...
iliza # 17 июля 2019 года   +1  
Аня, я тебя прекрасно понимаю, но человек всё же сможет в любом возрасте, если он хотя бы относительно здоров, то есть может пусть с трудом, но передвигаться, сам сможет отрезать себе кусое хлеба и запить кипятком. А вот животным когда эта еда может перепасть? К нам на дачи привозят кошек и собак и бросают на произвол судьбы. когда есть дачники, то есть шанс получить остатки елы. Но вот дачный сезон заканчивается и остаётся только охрана. Что делать этим животным?! Те же старики, которые живут одни, а пенсии хватает разве что на умереть, если платить коммуналку...
MALM-2014 # 16 июля 2019 года   +2  
Собаки никогда не предают и не прощают предательства..здорово, что нашлись новые хозяева.
iliza # 16 июля 2019 года   +3  
Читла и страшно переживала, хотя, понятное дело, эиоции животного
не сравнить с человеческими. Но как узнать, каково им?!
Jenna # 17 июля 2019 года   +1  
Зин, а когда семьи распадаются - разве это не то же самое? И знаешь, что мне никак не даёт покоя... Самый паршивый мужчинка и самая отъявленная гадина-тётка - они в любом случае будут по крайней мере, привязаны к собственным кровным детям... Будут заботиться по мере возможности... Но при этом их - всех партнёров в разводе - совершенно не беспокоит судьба бывшего мужа-жены, даже если развод произошёл по их собственной вине, и "половинка" никак не виновата - ну вот надоел он или она, или другой встретился... Вот как так можно?! Жили люди вместе, одной жизнью, и вдруг... вдруг кроме общего ребёнка их больше ничего не связывает, и как там живёт бывший самый любимый на свете человек уже плевать...
iliza # 17 июля 2019 года   +2  
Jenna пишет:
вдруг кроме общего ребёнка их больше ничего не связывает,
Аня, я так понимаю, что эти семьи и раньше сало что свяхывало. Молодёжь женится вроде как бы по любви, но любовь ли у них это на самом деле. А прожив несколько лет, и не вдруг начинает приходить осознание, что это совершенно дркгой человек.ю а не тот, который был до свадьбы? Почему? А потому что каждый их партнёров до поры до времени скрывает свои отрицательные качества характера и натуры, а потом раскрывается постепенно. Приведу пример: у моей знакомой жлчь после полутора лет супружеской жизни вернулась домой. Год они встречались, потом год жили в гражданском браке, а затем расписались. Причины: он - оказался скрытым алкоголиеом, играком в бильярд, стал грубым и раздражительным. Она - вышла замуж, уволилась с работы, так как муж много зарабатывает, что с его стороны явилось для него поводом делает ей замечания, почему молодая дама сидит дома и не работает, собственно не развивается. Была бы на работе занята, меньше бы к нему имела претензий. Знали ли они это всё до росписи, что - то знали, что - то проявилось позже. Каждый имел что скрывать до поры до времени. Вот так и практически у всех или почти у всех открываются невидимые стороны, которые рарывают и без того хрупкие нити.
Jenna # 19 июля 2019 года   +1  
iliza пишет:
он - оказался скрытым алкоголиком, игроком в бильярд,
Абсолютно правильно она решила, тут уж никакая самая строгая свекровь ничего сказать против не может. Если человек алкаш, да ещё и игрок... всё - пиши пропало! Другое дело, как так можно, если год встречались, год жили вместе... а дошло это до неё уже после росписи в ЗАГСе... Куда смотрела раньше?!
iliza # 19 июля 2019 года   +1  
Jenna пишет:
Куда смотрела раньше?!
Наверное в кошелёк, полагаю...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.