Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 58


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что делать, если вас обижают!

Что делать, если вас обижают! Если вас обижают, нужно четко знать, как реагировать и, что делать. Остановить агрессора и обезопасить себя можно и нужно. Достаточно запомнить несколько приемов, которые защитят вас от любого обидчика даже в самой непростой и внезапной ситуации.Итак, что же делать и, как себя правильно вести, если вас обидели.

 1. Cохраняйте спокойствие  Поскольку очень часто обидчики «атакуют» вашу психику внезапно и застают нервную систему врасплох, многие пугаются и не знают, что делать, когда вас обижают. Главное правило — сохраняйте спокойствие. Поймите, что хамство, брань и разговоры на повышенных тонах — это ничто иное, как простая манипуляция, с помощью которой у вас пытаются вызвать эмоциональную реакцию, выгодную обидчику. Скажите себе, что бояться нечего, это манипуляция, нужно просто «отступить» и спокойно, желательно, молча, дождаться прекращения эмоционального всплеска вашего обидчика. Но и быть готовым «отражать» манипулятивные приемы тоже нужно, поэтому не пугайтесь, но и не расслабляйтесь, дабы самой не потерять контроль над ситуацией.если вас обижают

 2. Улыбка  Не насмешка, а спокойная тихая улыбка, даже если очень сложно это сделать. Помните китайскую поговорку: «Даже самый яростный кулак не бьет по улыбающемуся лицу». Так что, в магазине, когда вы чувствуете, что вам вот-вот могут нахамить или, если перед вами не самый добродушный человек, невинно улыбайтесь. Но чувствуйте ситуацию, чтобы ваша улыбка не выглядела издевательством для взбешенного человека.

3. Не отвечайте  Ни в коем случае не отвечайте гневом на гнев. Тем самым, вы только раззадорите гневающегося. Нельзя потушить пожар огнем, только водой. Пусть человек кричит сколько угодно, вы всеми силами храните спокойствие и держите язык за зубами. Молчание — золото, молчите!

4. Не оправдывайтесь  Когда вас обижают, даже не думайте оправдываться. Это проблема обидчика, а не ваша. Оправданиями вы только докажете ему, что он прав и можно продолжать над вами издеваться. Лучший способ — это игнорировать обижающего, ну а если это невозможно, то соглашайтесь со всеми кивком головы и молчите.что делать если вас обижают

5. Чувство юмора  Многих конфликтов удалось бы избежать, если бы всё переводилось в шутку или ответы подкреплялись доброй порцией юмора. Как можно сердиться на нечто смешное. Отшучивайтесь — это работает.

6. Не хольте свою обиду  Не носитесь со своими обидами, как с маленьким ребенком. Забудьте о них и постарайтесь простить. Вам важно не обижаться, а делать выводы. Обида же причиняет боль только вам, обижающий того и добивался.

 7. Не «нарывайтесь»  Очень часто мы сами нарываемся на то, чтобы нас обидели. Поддеваем человека или затрагиваем «больной» вопрос. Обходите острые углы, старайтесь не спорить, не конфликтуйте сами и вы удивитесь, насколько меньше вас стали обижать.прости меня

 8. Душа на «запашку»  Не стоит раскрывать всем свои секреты и делиться самым сокровенным. Помните, обидчик бьет туда, где знает — это ваше слабое место. Самое интересное, что своими откровениями вы сами подсказываете ему свои «болевые точки». Стоит быть предельно внимательными и открываться только тем людям, которым доверяете на сто процентов.

9. Время решает всё  Дайте обидчику остыть, возможно, он уже сожалеет о сказанном. Не форсируйте события и подведите его к извинениям через какое-то время, дав понять, что вы их ждете. Новые упреки же только раззадорят его и запустят сеть взаимных обид.

10. «Прости меня, пожалуйста!»  Магическое слово «прости» действует, как холодный душ в жару. Когда вас обижают, взгляните правде в глаза, а вдруг есть, за что. Да даже если и нет, с вас корона не упадет от одного «прости, если я тебя обидел», а обидчику на душе станет легче. Одно «прости» может спасти множество отношений.

 11. 7 раз подумай, один раз скажи  Думайте и еще раз думайте над каждым словом, чтобы и самим не обидеть, и не услышать обидных слов. Изучайте характеры людей, смотрите на их повадки, старайтесь говорить в нужное время и в нужный момент, думайте над тем, что говорите. Ведь сколько необдуманных обид случалось на голом месте…конфликтНе обижайтесь и не обижайте сами, это залог счастливой жизни.

Ваша Прекрасная Леди — Журнал для Леди

https://www.lady-real.ru/obigayut_chto_delat/
 



Ева Ломакина   3 июля 2019   302 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: Леди

Рубрика: Леди





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.