Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Метаболизм: ТОП продуктов, ускоряющих обмен веществ

Метаболизм: ТОП продуктов, ускоряющих  обмен веществ Специально для Наташи- Ласточки!!! Дорогая, вот тебе этот пост для того чтобы убрать негативные последствия после поедания кексов.

Метаболизм: ТОП продуктов, которые ускоряют обмен веществ:



"В организме каждого человека метаболизм регулируется самостоятельно. При этом помогать организму справиться с тяжелой пищей все же стоит. Важно делать это при помощи правильного питания и знать о 12 продуктах, которые ускорят ваш метаболизм", - идётся в популярному блоге, уведомляют Патріоти України. Цитируем дальше:


"Яичные белки
Диетолог Дэвид Грот утверждает, что употребление яичных белков благоприятно сказывается на вашем метаболизме. Дело в том, что яичные белки имеют аминокислоты с разветвленной цепью аминокислот. Помимо этого, в яйцах содержится большое количество витамина D.

Постное мясо
Постное мясо содержит в себе очень большое количество белка. Как известно, организму достаточно тяжело переваривать белок и он вынужден прикладывать немалые усилия. Это требует много энергии. Соответственно, повышается обмен веществ. К тому же, в постном мясе содержится большое количество железа.

Вода
Даже небольшое обезвоживание способно существенно замедлить процесс обмена веществ. Поэтому старайтесь выпивать достаточное количество воды в течение суток. Лучше всего пить холодную воду, т.к. организм будет тратить дополнительные калории на согревание.

Цитрусовые
В составе всех цитрусовых содержится много воды и различные витамины. Причем витаминов достаточно много. Наиболее подходящим для ускорения метаболизма подходит грейпфрут. В нем содержится половина от суточной нормы потребности витамина C. Плюс ко всему, употребление цитрусовых нормализует пищеварение.

Перец чили
В составе перца чили присутствует такое химическое соединение, как капсаицин. Это вещество ускоряет процесс обмена веществ. В день достаточно съедать 1 столовую ложку перца и замедление метаболизма вас не коснется. Делать это, конечно же, лучше всего совместно с другой пищей.

Кофе

Исследование, проведенное недавно физиологами, показало, что уровень метаболизма зависит от того, употреблял ли человек кофе. В среднем получилось, что люди, которые пили кофе, имели повышенный на 16% обмен веществ. Это не единственный положительный момент в употреблении кофе. Стоит помнить, что чрезмерное употребление кофе может негативно сказаться на вашем здоровье.

Зеленый чай
Если по какой-то причине вы отказываетесь от кофе, то можно заменить его зеленым чаем. Он содержит вещества, которые помогают сжигать лишний вес и увеличивают обмен веществ.

Молоко
Майкл Земель, бывший директор Института питания при Университете Теннесси, провел собственное исследование, в результате которого было выявлено, что увеличить обмен веществ можно при помощи употребления кальция. А как известно, достаточно много кальция содержится именно в молоке и молочных продуктах.

Цельнозерновые продукты
При переваривании таких продуктов, организм вынужден тратить дополнительную энергию. Это приводит к увеличению метаболизма и снижению веса. Плюс ко всему, цельнозерновые продукты богаты на клетчатку.

Чечевица

При дефиците железа организм начинает все медленнее и медленнее сжигать калории. В итоге появляются излишки жира. Чтобы восполнить необходимое количество железа, можно употреблять чечевицу. Одна чашка чечевицы восполняет 35% железа от ежедневной потребности железа.

Специи
Для улучшения вкусовых качеств различных блюд очень часто используются различные специи. Однако их употребление помогает ускорить обмен веществ примерно на 10%. К

Рыба
Ученые проводили исследования над двумя племенами в США: у жителей одного племени в рационе регулярно присутствовала рыба, а вторые вовсе не знали, что она пригодна в пищу. В результате, в крови людей из первого племени уровень лептина был в 5 раз выше, чем в крови людей второго племени. Именно лептин отвечает за то насколько быстро будет происходить обмен веществ в организме".

Twittergoogle_plus
h ttps://patrioty.org.ua/society/metabolizm-top-produktiv-iaki-pryskoriat-obmin-rechovyn-284355.html



iliza   24 июля 2019   353 1 10  


Рейтинг: +12




Тэги: здоровье, метаболизм

Рубрика: Красота и здоровье





Комментарии:

MALM-2014 # 24 июля 2019 года   +4  
И не только для Наташи-Ласточки.. я тоже пользу извлеку.. спасибо, дорогая, за интересную информацию !
iliza # 24 июля 2019 года   +4  
Любочка, так Наташа меня поставила у тебя в посте в угол, так вот я чтобы из него выйти в знак своег наказания выставила припрятанный доселе пост про метаболизм!
наталия_ласточка # 24 июля 2019 года   +5  
Вот спасибо!!! Я точно всё это ем, так что вперёд - по кексикам!!!
iliza # 24 июля 2019 года   +4  
Это я чтобы вымолить у тебя в знак прощения решила подсутиться!
шанди # 24 июля 2019 года   +2  
Мне тоже пригодиться.
iliza # 24 июля 2019 года   +2  
Вот и применяй с пользой для здоровья.
шанди # 25 июля 2019 года   +1  
Спасибо!
iliza # 25 июля 2019 года   0  
Таня, на здоровье!
Luchanka # 29 июля 2019 года   +1  
Спасибо, Зиночка!
iliza # 29 июля 2019 года   +1  
Вдруг окажется полезной информация!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.