Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Zolotaya

Зарегистрированных: 1
Гостей: 32


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Всё как у людей

Всё как  у людей Слов нет, смеялась до слёз!


Этот забавный случай был снят на видео в Китае. На кадрах видно, как черная кошка очень мило лежит с котом и нежится с ним. Все это время позади нее стоит светло-рыжий кот и бездвижно наблюдает за любовной парочкой. Внезапно горе-любовник его замечает, поджимает ушки и вмиг бежит прочь. Неверная кошечка же удивленно встает и явно не понимает, что не так. Но стоит ей обернуться, как все становится понятно – сзади стоит ее "единственный". Вот животные столкнулись взглядами, и было ясно, что пушистой изменщице не поздоровится, поэтому она молниеносно побежала от кота, а тот побежал за ней.





h ttps://sputnik-georgia.ru/videoclub/20190618/245428824/Kot-zastal-svoyu-koshku-s-lyubovnikom--smeshnoe-video-zhivotnoy-dramy-pokorilo-Set.html



iliza   20 июня 2019   441 1 50  


Рейтинг: +11




Тэги: юмор, жтвотные

Рубрика: Мир животных





Комментарии:

Чукча # 20 июня 2019 года   +3  
Скорее всего эти двое просто заперлись на чужую территорию, за что и были шугануты... но сцена выглядит эффектно!
iliza # 20 июня 2019 года   +3  
Кто снимал этот ролик, не сделал никакого пояснения на этот счёт. Кот вряд ли
бы стал агрессивен к кошке.
Чукча # 20 июня 2019 года   +3  
Да запросто! Еще и уши надрать мог бы ей . Смотря на что он в данный момент настроен Хотя... честно говоря, я вообще не разглядел, какого пола все эти животные.
iliza # 20 июня 2019 года   +3  
Чукча пишет:
честно говоря, я вообще не разглядел, какого пола все эти животные.
Вася, друг мой, поясняю на пальцах: если побежал, значит кот, а если побежала, значит кошка!!
Чукча # 20 июня 2019 года   +2  
Ну, вот я так примерно и понял . Потому что по ходу, это вообще все три - коты... ну, мне так кажется. То, что они "миловались" - не раз видел, как кошки так играют. Причем, независимо от пола. Это скорее что-то вроде дружеской борьбы у них . Милуются они несколько иначе...
iliza # 20 июня 2019 года   +3  
У нас коты во дворе шастали пока не было Бони, да и свои были, у меня богатый опыт с кошками общения.
Чукча # 20 июня 2019 года   +3  
Так как Вы думаете, все-таки какого пола те, что на ролике? Территория-то явно принадлежит рыжему... во всяком случае, официально . Ведет себя, как законный хозяин, а не как претендующий ее захватить - без напористой агрессии, а так, молча предупреждает . У нас так соседская кошка к нашей подходила. Правда, ей не повезло: наша была моложе и наглее, так что она законную хозяйку выперла... а моя мама пыталась их разнимать и получила от обеих - потом вытаскивала из руки кошачьи когти.
iliza # 21 июня 2019 года   +3  
Чукча пишет:
Так как Вы думаете, все-таки какого пола те, что на ролике?
Думаю так, как написал хозяин ролика, потому как эти еочки очевидно его или её.)))
Чукча # 21 июня 2019 года   +3  
Необязательно. Я спросил, потому что бывают люди, которые по внешнему виду, не заглядывая под хвост, умеют определять пол животного. Уж не знаю, как они это делают, но почти никогда не ошибаются.
iliza # 21 июня 2019 года   +3  
У некоторых кот после того как понесли кастрировать, оказался кошкой и наоброт взяли кошечку, а она оказаоась не скуня, а Скуном. У меня мама умела, так она и ветеринар всё же.)))
Skarlet # 21 июня 2019 года   +3  
у меня Пуся стала Кузей, я писала об этом)))
iliza # 21 июня 2019 года   +2  
Ну вот тебе и пример, когда люди уверены были в своём питомце.)))))))
Чукча # 22 июня 2019 года   +3  
У нас тоже друзья взяли "кошечку", оказался кот. Причем, первая это заметила их подруга. Не заглядывая под хвост. Вот она умела определять "по глазам". Хотя она не ветеринар, а совсем даже наоборот - поэтесса . Но как-то она их идентифицировала.
iliza # 22 июня 2019 года   +2  
Я этого не умею делать от слова совсем. У нас был котёнок Муня, девочка. Рна ьыла такой забавной. Однаждый мы с племяшкой лежали в саду и загорали, а она крутилась возле нас. Потом подбежала к кустику, подняла лапку и стала мочиться, как собака, но почему - то упала и дрписяла уже на себя. Мы нахохотались, но после её вылизования себя, всё же искупали. И вот эту забаву нашу украли! Сколько мы кё искали, не зная о факте кражи.
Чукча # 22 июня 2019 года   +2  
Котят я тоже не различаю совсем, только взрослых.
Jelena965569 # 21 июня 2019 года   +2  
Чукча пишет:
по внешнему виду, не заглядывая под хвост,
По мордочке и поведению.
Кошечки обычно деликатнее, чистоплотнее, грациознее.
Коты крупнее по размеру и смелее.
Но ошибиться все равно можно.
iliza # 21 июня 2019 года   +2  
У нашего Тимошки мордяха не очень большая, это зависит ещё и от породы наверное. Вот и скажи, что это кот.)) На своём кресле, на своём пледе, мистер Икс.))
Jelena965569 # 22 июня 2019 года   +2  
iliza пишет:
Вот и скажи, что это кот.))
По мордочке Тимоша на кошечку смахивает. "Мужские" черты у него, видно, проявятся позже.
Но у кошечки взгляд обычно мягче.
iliza # 22 июня 2019 года   +2  
Смахивает потому что кстрирован в детстве приблизительно 7-8 месяев по определению ветеринара. У сестры моей кошка, Люська", так что тебе тигрица, никому в квартиру чужому не даёт войти. На улице не была, а если и была, то только в переноске. Её выражение мордахи не скажешь, что это ласковая дама!
Чукча # 22 июня 2019 года   +1  
Точно! Кастрированные коты психологически больше похожи на котят. У них движения другие. Зоопсихологи говорят, что они ощущают себя котятами. Как бы "не взрослеют". И для домашнего кота это состояние - вполне комфортно, если в доме нет других котов, некастрированных. Или старших кошек. Но не потому что, как некоторые думают, "завидует", а потому что другие животные воспринимают его как более слабого и могут начать гнобить. Если же он один, то положение "младшенького любимчика" его вполне устраивает. Вот в природе кастрированному животному выжить практически невозможно. Он везде будет на последних ролях, ему не достанется пищи, ото всюду его прогонят. Причем, даже самки. Потому что не воспринимают его как самца, а как чужого детеныша-подростка, которого выкармливать уже не надо, а надо шугануть.
iliza # 22 июня 2019 года   +2  
Мы бы не стали его кастрировать, если бы он смог гулят на улице, хотя бы на поводке. Но он страшно её боится и если выходит, то только на площадку. А ведь взрослея, он начнёт метить свою территорию.
Чукча # 22 июня 2019 года   +2  
Мы бы все равно стали. Для домашнего животного это лучше. Если, конечно, не собираться его размножать. У них же нет таких понятий как любовь, семья... Есть инстинкт, который надо удовлетворять. Если не удовлетворить - животное мучается. А нет инстинкта - нет проблемы.
Чукча # 22 июня 2019 года   +2  
Jelena965569 пишет:
Но у кошечки взгляд обычно мягче.
Вот-вот, и та подруга тоже по взгляду определяла! И я, кажется, догадываюсь, в чем дело: кот смотрит прямо в глаза, уверенно и с некоторым чувством превосходства, как бы предупреждая: "Я тут хозяин!" А кошка чаще или снизу вверх, или кокетливо, томно, с хитринкой.
Jelena965569 # 22 июня 2019 года   +2  
Различаем же мы своих мальчиков от девочек.
У животных похоже.
Чукча # 22 июня 2019 года   +2  
Я тоже иногда отличаю. Не по поведению, а скорее по пропорциям и по движениям. Да, кошки обычно мягче, грациознее двигаются. Ну, как мужчину от женщины можно отличить со спины по движениям, даже если одеть в балахон так, чтобы фигуры было не видно. Но в животными, конечно, могу ошибиться. Да и с людьми-то бывают проколы, а уж кошки...
iliza # 22 июня 2019 года   +2  
Вася, он наверное от копирует свекровь, мягкий, грациозный и забавный. Ну и без причандал, разумееется нарушенный гормональный фон тоже играет сво роль.
Jelena965569 # 22 июня 2019 года   +2  
iliza пишет:
и без причандал,
"Оно" и будет. Кота (я характер имею ввиду) из него уже не выйдет.
Животные без своего естества уже не такие интересные.
Что поделаешь, такова жизнь.
iliza # 22 июня 2019 года   +2  
Лена, токой понятливый, такой игрун! Ему уже около пяти лет. Нам его подбросили умирающего или сам от собак забежал. Умничка такая, видать из квартиры выходец, так как знал лоток, сразу облюовал себе место и под ногами не путается. Не каждому даст себя погладить. Но и как Люська не кидается.)) Но свекрови по телефону бльше минуты не даёт поговорить.))
Чукча # 22 июня 2019 года   +2  
Jelena965569 пишет:
Животные без своего естества уже не такие интересные.
Не сказал бы, что неинтересные. Они, конечно, обычно трусоваты, но порой очень умные, с очень тонким характером. Да, они полностью зависят от человека, и это побуждает их приспосабливаться к человеческой жизни, привычкам, характеру, почти "очеловечиваться". У нас был кастрированный кот настолько умный, что мы все ждали, когда он заговорит .
iliza # 22 июня 2019 года   +2  
Кстати, недавно прочла вот это:
Хозяин любил прикалываться над котом. Но хвостатый в долгу не остался, четко поставил его на место.



Подарили нам "шотландского - вислоухого" котенка. Принесли его в коробке из под детской обуви, маленький такой, на ладони помещался. Мы еще по возмущались не много, вот возись с ним. Ничего не поделаешь, пришлось входить в колею: кормить, поить по часам, к туалету приучать. Даже по ночам вставать и играть с ним, он видите ли охотник, а я добыча. Иначе спать не даст своими лазаньями и скулением, да именно скулением, а не мяуканьем. А так с полчаса поиграет, потом поест и спать падает. Повадки у этих шотландцев собачьи и что интересно: подшерсток на лапах между подушечками, как у лаек.

Прошло года полтора или два, стал он своенравным, но в общем добрый и мечтательный. Вот эта мечтательность, меня порой и прикалывала. Сядет он порой и "уходит"куда то там в свои кошачьи фантазии. Вот в эти моменты я падлавливал его, тихонько подкрадусь к нему со спины и с резким шипением, слегка его подталкивал. Кот обычно подскакивал от неожиданности и надо было видеть его смущенный вид - "опять попался". Уходил в свое логово и там "переваривал" свое очередное поражение. То что он очень понятливый, это я понял давно. Пару раз, выключив везде свет, в темноте чуть не наступил на него. Любит он развалится где ни будь в проходе, в общем понял он, что мы в темноте очень плохо видим. В дальнейшем он под ноги, ни разу не попадался. Хотя при свете разляжется и фиг подвинется, обходи его или переступай.

Вот и в очередной раз собравшись спать, я выключив везде свет, пошел укладываться. Прошел до постели в полной темноте, решил взбить подушку. Встал на постель коленками, так что ступни были свешены. И тут меня "Что то - Кто то"?! По обоим ступням сзади, мохнатым чем то поглаживать начал. У меня не произвольно в голове моментом про крутились наверное сотни кадров из фильмов ужасов с пауками и всякой другой нечистью, которые смотрел в детстве. Дернулся так, что готов был на стенку прыгнуть. Потихоньку поворачиваюсь, а там кот сидит в слабом свете от уличного фонаря и внимательно на меня смотрит. Вот так мой кот, одним разом отыгрался за все мои приколы. Больше я над ним не прикалываюсь, мало ли чего еще он придумает.


h ttp://nashaplaneta.su/news/khozjain_ljubil_
prikalyvatsja_nad_kotom_no_khvostatyj_v_dolgu
_ne_ostalsja_chetko_postavil_ego_na_mesto/2019-06-22-71497
Чукча # 22 июня 2019 года   +2  
Ну, это мужик придумал, что кот "отыгрался" . Откуда коту было знать, что хозяин верит во всякие ужастики и может испугаться? Он просто внимания захотел, наверное. У них же не человеческий образ мыслей. Это мы им приписываем.

А что он его избаловал - это да. Надо же - идти на поводу у животины, играть с ним, когда ему приперло! Даже ночью! Есть методики отучения.

И не "мечтательный" он. Он себя в безопасности чувствовал, поэтому "отключался" от реальности. У домашних животных, живущих в полном комфорте, вообще часто инстинкты притупляются. За ненадобностью.

Еще распространенное такое есть мнение, что кошки "мстят" за обиду, когда писают в тапочки или в кровать. Потому что человеку не приходит в голову, что можно такое сделать по иным соображениям, кроме как навредить. Но для животного-то моча - не вред, а опознавательный знак. Оно таким образом "обидчику" напоминает о себе, старается понравиться и привлечь внимание. Либо, если воспринял человека, как врага, таким образом пытается показать свою власть - захватить его территорию. А реальная агрессия в исполнении животного - это укусить или оцарапать. Но никак не написать . Написать - это не агрессия, это язык условных обозначений. Животному не приходит в голову, что нам это противно. Ему-то не противно!
iliza # 22 июня 2019 года   +2  
))))) Человек просто напросто очеловечивает своего питомца, озвучивая свои мысли от имени животного.
Jelena965569 # 22 июня 2019 года   +2  
Чукча пишет:
что кошки "мстят" за обиду,
Мстят, в этом я убедилась 100%-но. Но мне мстила моя кошка только 1 раз.
Первая наша киска, я тогда еще многого не понимала.
У нас коты живут уже 30 лет, бывало до 5-ти одновременно, так что опыта набрались.
Чукча # 22 июня 2019 года   +2  
И каким образом она Вам отомстила?
Jelena965569 # 23 июня 2019 года   +2  
Во-первых, видели бы Вы ее взгляд! Во-вторых, кучу наложила на моё.
Киса была очень чистоплотной кошечкой. За 10 лет, которые она прожила с нами, это было 1 раз. Явная месть!
Сама виновата. Я не права была, очень не последовательна в своих требованиях!
С тех пор я почти котов не наказываю. У них своя жизнь, своя логика, их нужно понимать.
Чукча # 23 июня 2019 года   +2  
Jelena965569 пишет:
Во-первых, видели бы Вы ее взгляд!
Понятно .
Чукча # 22 июня 2019 года   +2  
iliza пишет:
гормональный фон тоже играет сво роль.
У животных он играет определяющую роль.
Skarlet # 21 июня 2019 года   +4  
iliza # 21 июня 2019 года   +3  
Жанн, вот мы такие, жизня!))))))
romantik2914 # 21 июня 2019 года   +4  
iliza # 21 июня 2019 года   +3  
Спасибо, что разделили мою минуту смеха со мною! )))))
Jelena965569 # 21 июня 2019 года   +3  
Да, тут, скорее всего, территория охраняется.
За территорию коты и кошек иногда лупастят, был такой печальный опыт.
Если кот "сытый", ему все едино - кошка это или кот.
iliza # 21 июня 2019 года   +3  
Мы можем только додумывать, пояснение дано, а как на самом деле, то кто его знает?)))))))
Чукча # 21 июня 2019 года   +3  
iliza пишет:
пояснение дано, а как на самом деле, то кто его знает?)))))))
Но сто процентов - не так, как пояснил автор ролика . У кошек этого нет. Они скорее хозяина приревнуют, чем свою подружку . А за кошку кот может просто подраться в другими, но к самой кошке у него претензий не будет... Тем более, так природой задумано, что кошке нужно несколько котов для более продуктивного продолжения рода. У нее несколько яйцеклеток выходит, так что котята одного помета могут быть от разных отцов. И это - хорошо, больше смешивается кровь, более крепкое потомство. Эти котята потом ведь и между собой могут... а если они - не совсем братья и сестры, то меньше опасность вырождения.

Да и то, если коты подерутся - то разве что за "право первой ночи" . Более слабый может подождать - она потом и ему даст. А более сильному, когда он удовлетворен, будет уже все равно, кто там после него .
наталия_ласточка # 21 июня 2019 года   +4  
iliza # 21 июня 2019 года   +2  
Сама обхохоталась!
MALM-2014 # 21 июня 2019 года   +3  
Да, интересно наблюдать за котами всегда, в их поведении много чего занимательного..не знаю, охраняется ли территория, но я восприняла этот сюжет, как и рассказано в описании. Тоже улыбнуло, спасибо, Зиночка !
iliza # 21 июня 2019 года   +3  
Я очень рада, что тебя рассмешила.
karamuha # 23 июня 2019 года   +3  
"Рыжий" сказал:"Нефигасе, они на моей территории почти "шоркен-проркен"!!! Не допущу!!!" "Полосатый" сказал:"Ну их на фиг этих мурок, от них одни неприятности!!!". Кошка сказала:"Что ж за кот такой пошел!!! "Полосатый" я с тобой, далеко не убегай!!! Век верна буду!!!"))))
iliza # 23 июня 2019 года   +2  
Ну да у них свои разборки! У когда не было собаки, котов чужих было полон двор. И когда начинались свадьбы, то коты деруться, а кошка будет спокойно сидеть рядом. И это нужно учесть, что территория нейтральная. И если территория кота, то другой кот вряд ли зайдёт на его территорию, но если кошка, то припрётся. А тут очевидно что во дворе живут кошка и кот.)))) Но полосатый трусишка по мнению кошки и всё равно она за ним чкурнула.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.