Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 2
Гостей: 28


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Япония окончательно откажется от СВЧ-печей к 2020 году

Япония окончательно откажется от СВЧ-печей к 2020 году Вот уже несколько раз мне попадалась эта статья и я, собственно говоря не обращала на неё внимание, пока вчера мне муж снова о ней не напомнил, то есть прочитал. Я в который раз засомневалась и мы стали обсуждать эту тему. То что СВЧ-печь излучает вредные волны, это известно всем, но то что что она ещё и радиоактивна мне как - то вовсе не верится, вернее даже - не верю. Я обратила внимание на полное незнание автора статьи даты ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки: 6 и 9 августа 1945 года. Мы с мужем решили что статья чистейшей воды развод. За 3 часа тараканы не то что в гриль превратиться могут, а вообще в порошок сгореть!

Правительство Японии постановило провести утилизацию всех СВЧ-печей в стране до конца текущего года. Всем гражданам и организациям, которые не выполнят требование, грозят тюремные сроки от 5 до 15 лет в зависимости от тяжести преступления.

Причиной для запрета микроволновок в Стране восходящего солнца стали исследования учёных из Университета Хиросимы, выяснивших, что за 20 лет применения СВЧ-печи радиоактивными волнами нанесли больше вреда здоровью горожан, чем ядерная бомбардировка американской авиации в сентябре 1945 года.

Согласно выводам специалистов, пища, разогретая в микроволновой печи, обладает неблагоприятными вибрациями, дисгармонирующими со вселенскими ритмами. Кроме того, ученые провели эксперимент: они поместили в СВЧ-печь 5 тараканов и оставили излучатель включенным на 3 часа на мощности 3000 Ватт в режиме «гриль». В результате все насекомые погибли.

Все крупнейшие производители СВЧ-печей в Японии уже закрыли заводские цехи, где выпускалась продукция. В 2021 году о прекращении производства микроволновых печей заявили в Южной Корее, Китай планирует отказаться от этого вида техники в 2023 году.
Отсюда:h ttps://panorama.pub/15632-yaponiya-otkazalas.html

Вопрос: встречалась ли вам подобная галиматья и как вы к ней относитесь?



iliza   29 апреля 2019   969 0 39  


Рейтинг: +8




Тэги: вопрос





Комментарии:

Виконтесса # 29 апреля 2019 года   +2  
Я тоже постою (посижу, поскольку работаю ) послушаю. Мне тема тоже интересна. Конечно, для упрощения и высвобождения хоть какого-то времени и сил мы греем и детям, и себе еду в микроволновке. Но - только разогреваем, не готовим в ней вообще и никогда не пробовали. Только яблоки печеные изредка в ней делаю.
iliza # 29 апреля 2019 года   +2  
Мы тоже разогреваем еду и когда включаем микровельку, то выходим в другую комнату. Но теперь такие приборы для быта практически все с электроникой и они все излучающие вредные волны, которые опасны для энергетики человека:
Мобильные телефоны, холодильники, телевизоры, кондиционеры, компьютеры, микроволновки, пылесосы, стиральные и посудомоечные машины и все приборы с электронной начинкой, мультиварки, хлебопечки тоже, понятное дело. Чего у вас нет из этого списка? Вредно, а что делать?
Skarlet # 29 апреля 2019 года   +2  
iliza пишет:
когда включаем микровельку, то выходим в другую комнату.
зачем??? так в инструкции написано делать???
iliza # 30 апреля 2019 года   +2  
Нет, в инструкции этого конечно же нет, но насмотревшись телевизора о вредных излучениях электроприборов по списку убывания, то от греха подальше ухожу. Это чтобы тараканы в голове не передохли !
Skarlet # 29 апреля 2019 года   +4  
ага, читала когда-то что-то подобное))) там еще рекомендовалось дуршлаг на голову надевать и к космосу подключаться)))
iliza # 29 апреля 2019 года   +4  
Skarlet пишет:
дуршлаг на голову надевать и к космосу подключаться)))
А как?!? Я на небе не видела розетки, как я подключусь? Ты меня озадачила, ага, таки ещё и как!
Skarlet # 29 апреля 2019 года   +1  
микроволновка же подключена! вот она через дуршлаг и понесется в космос)))
iliza # 30 апреля 2019 года   +1  
О как всё просто!!! А дуршлаг должен быть непременно с одной длинной ручкой или с двумя, как у кастрлюльки и потом из какого металла? А то у меня два алюминиевых, один из пластмассы, ещё один из нержавейки - это дырчатые и три из нержавейки сетчатые. Но два не подойдут по размеру.
Skarlet # 30 апреля 2019 года   +2  
вот из нержавейки дырчатый в самый раз)))
iliza # 30 апреля 2019 года   +2  
Какая я хорошая хозяйка!))))))))
Виконтесса # 29 апреля 2019 года   +3  
Так вон оно что! Надо закупать на всю семью дуршлагов?))))))
iliza # 29 апреля 2019 года   +2  
У меня их штук пять кажется, так что на всю семью и ещё даже лишние будут.
А вам придётся закупать, а шоподелать?)))))))
Виконтесса # 30 апреля 2019 года   +2  
Таак, ищу ближайший магазин с дуршлагами)))
iliza # 30 апреля 2019 года   +1  
Подожди, пусть Жанна напишет из чего он должен быть изготовлен, а то купишь и не такой!
Skarlet # 30 апреля 2019 года   +1  
бери все, не ошибешься!))))
ирина 49 # 29 апреля 2019 года   +3  
Мы не пользуемся, муж был категоричен в этом вопросе с момента их появления у нас) Так что я даже не интересуюсь темой
iliza # 29 апреля 2019 года   +3  
Ну вообще - то на первом месте были радиотелефоны, холодильники, телевизоры и так далее, которые в сравнении с микроволновкой практически всегда включены, принайми холодильники не выключаются. У нас телевизор практически не включается, но кодиционеры в жаркую пору года работают... А микровольновка только для подогрева пищи, не размораживаю, не готовлю ничего.
ирина 49 # 29 апреля 2019 года   +2  
Я уже не помню.. Кажется, информация была о вредном влиянии на пищу, наверное, при готовке. Так это или нет ?
iliza # 29 апреля 2019 года   +2  
Излучение идёт не только на пищу, а и окружающее пространство. В холодильнике еда находится круглые сутки. Наверное опасно всё.
Наталья Красина # 29 апреля 2019 года   +2  
Не знаю, жить вобще вредно, так какая разница с микроволновкой или без
iliza # 29 апреля 2019 года   +2  
И это тоже верно. )))))))
MAKAKA # 29 апреля 2019 года   +2  
Очередной бред, так что не переживай,,И в Японии ничего не закрывается и все прекрасно пользуются микроволновками.А статейка- очередной вброс..
iliza # 30 апреля 2019 года   0  
Да особо не переживаю, так как сразу написала, что галиматья, но так заколупали эти доморощенные эксперДы!
tasha1963 # 30 апреля 2019 года   +1  
Много раз читала на эту тему, причём давно. Лично моё мнение - эта информация соответствует истине. Поэтому у меня не микроволновка, а электрическая плита для разогрева продуктов.
iliza # 30 апреля 2019 года   0  
Да можно и на газе подогреть, не очень и проблема, но иногда нельзя жаренного или с маслом, на диете человек, а микроволновка с этим справляется залюбки. Например, пюре как его разогреть без ничего? В пароварке нельзя, это не котлета. Я пользуюсь электродуховкой во многих случаях, у меня плита верх - газ со встроенной электродуховкой, грилем, вентилятором - удобно. Но маленькую порцию - затратно.
Luchanka # 2 мая 2019 года   +1  
iliza пишет:
Мы с мужем решили что статья чистейшей воды развод.
Согласна!
Излучение микроволновки минимальное, не приносит вреда здоровью.
Может быть вредно, если готовить еду длительние время. Но разогреть минуту или две не страшно.
Сколько лет у вас микроволновки? Сравнительно недолго.
Американцы пользуются ими всю жизнь. И ничего. Маме мужа 92 года, но она здоровее, чем ее сын.
iliza # 2 мая 2019 года   +1  
Luchanka пишет:
Сравнительно недолго.
Да совершенно верно! Зато страхов нагоняют, что противно до жути....
Елена Агата # 2 мая 2019 года   +1  
Ну, насчёт вреда микроволновки сообщают не первый раз уже, мои родители давно от неё отказались - лет десять назад ещё, если не больше - подозреваю, что именно после того, как начитались всяких подобных статеек - и с тех пор мы как-то печкой обходимся (в смысле, если надо что-то разогреть, включаем газ, как раньше дома делали); но в общем, что до меня, если бы это от меня зависело, я бы от неё не отказывалась. Есть же всему этому предел всё-таки, я думаю, - хоть какой-то. А то они решили всё сразу оспорить, вывернуть наизнанку и переделать - всё, что у людей годами и десятилетиями складывалось, а то и веками. Уже оставили бы всех в покое. Нет - надо всё вывернуть наизнанку, разорвать, выбросить, избавиться, переправить, переписать, переделать, перекроить... И причём за одну секунду, молниеносно. Теперь всё, что ни возьми из того, что было раньше - всё вредно, неправильно, плохо, вычурно, всё не так, так не делают, надо по-другому, а всё, что было, нужно вышвырнуть на помойку, причём немедленно, и забыть об этом, желательно навсегда. Типа - а не было этого, все всё придумали и все друг другу врут, а если вы думаете, что было так, как вас всю жизнь учили, то вы - полный, простите, идиот, и с вами вообще не о чем разговаривать, потому что вы - полный отстой. А то, что людям, может быть, дорого именно то, что раньше было, и ничего другого они, вполне возможно, вообще не хотят - это уже никого не интересует. Главное - всё от себя отбросить, отодвинуть, откинуть в угоду новым веяниям, а дальше уже хоть трава не расти. А вы людей спросили? Что им-то нужно? Нет, ну, что вы, как можно? Они же ничего не понимают, эти люди, они же манекены ходячие, марионетки на ниточке, им же всё, что угодно, в голову вложить можно - они всё проглотят без разбора, что же они сказать-то могут - а им все только как лучше хотят. Да, сейчас... Так хотят лучшего, что аж все ночи не спят и бдят, бедные - как же ещё лучше сделать (читайте, лишить человека того, что ему нужно, привычно, дорого, избавить от того, что на нём грузом висит, а он, бедолага несчастный, даже не понимает, что это груз, который ему не нужен (только горазды они думать и решать, что людям надо, а что нет...) - только бы лучше стало...). Что ни возьми - то неправильно, это вредно, это вообще чуть ли не смертельно. Да, конечно - пять минут назад было всё нормально и даже полезно, а теперь вдруг стало так вредно, что не моги даже приблизиться - сей же секунд поплатишься. Да не дай Бог... Скоро скажут, что дышать нельзя - совсем... Вот так вот. Ну, это я не из-за микроволновки - это пустяк, по большому-то счёту, но есть ведь и других вещей куча, про которые людям сейчас всерьёз впаривают (извините за жаргон), что это вредно и надо немедленно перестать это всё делать и сию секунду от этого избавиться... Так что это просто уже наболело, извините, если что...
iliza # 2 мая 2019 года   +2  
Елена пишет:
им же всё, что угодно, в голову вложить можно - они всё проглотят без разбора, что же они сказать-то могут - а им все только как лучше хотят.

Как я поняла и уже давно, что все эти выверты и запреты ловкие маркетинговые ходы и ничего больше. И вы, Леночка, очень детально всё расписали, что я принимаю за основу.
Елена Агата # 2 мая 2019 года   +2  
Ну, вот, видите, Зиночка, значит, всё правильно. И я думаю, не только мы с Вами так мыслим. Большинство-то людей нормальные - по-прежнему...
iliza # 3 мая 2019 года   +2  
Для того чтобы доказать что - то нужно вести обширные исследования, а иначе это выглядит как простое давление на нас.))
Елена Агата # 3 мая 2019 года   +2  
iliza пишет:
а иначе это выглядит как простое давление на нас.))

Вот именно...
iliza # 3 мая 2019 года   +2  
)))))))))
Skarlet # 2 мая 2019 года   +3  
iliza пишет:
все эти выверты и запреты ловкие маркетинговые ходы и ничего больше
если бы оно не касалось здоровья и безопасности... внуки когда родились, так было веяние, что класть младенца только на животик и никакой воды не давать! нормально? а сейчас уже наоборот, класть только на спинку... ну и как это назвать?
iliza # 3 мая 2019 года   +2  
Skarlet пишет:
что класть младенца только на животик и никакой воды не давать! нормально?
Ну как ты думаешь, врачи и доктора наук есть не хотят? Это тоже денюжки, ведь если бы не пахло ими, то никто бы не стал опровергать опыт многих поколений за тысячи лет. Я никогда не прислушивалась к тому что говорила мне педиатр, а муж ей сказал: Доктор, не надо к нам ходить, если что - то пойдёт не так, мы знаем ваш номер телефона и знаем, где поликлиника. А в карточке себе можете писать всё что вам угодно.
Елена Агата # 3 мая 2019 года   +2  
Skarlet пишет:
никакой воды не давать! нормально?
Простите, а это как? Чтобы дитё загнулось от жажды, что ли? Это какой же изверг это придумал?
iliza # 3 мая 2019 года   +2  
Да, такое и у нас было. Но я всегда таким умникам предлагала только есть первые блюда, там ведь жидкость имеется, овощи-фрукты и не пить воды.
Елена Агата # 3 мая 2019 года   +1  
Всё правильно...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.