Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пасхальный хенд-мейд. Украшаем дом к Пасхе

Пасхальный хенд-мейд. Украшаем дом к Пасхе Пасхальное дерево

Существует давняя традиция – украшать деревья на Пасху декоративными расписными яйцами. Используйте эту идею для украшения своего жилища. Можно взять несколько веточек и воткнуть их в горшок, наполненный влажным песком. А можно любое высокое комнатное растение превратить в пасхальное дерево. Сами ветки украсьте яйцами, ленточками, игрушками в виде пасхальных зайчиков и птичек.











Также вы можете сделать пасхальное дерево в виде топиария. Для работы вам понадобится заготовка в виде пенопластового яйца, булавки, любая ёмкость (вазон, чашка, горшочек), флористический наполнитель и много разных пуговиц.











Пасхальный венок

Красивым украшением входной двери к Пасхе может служить пасхальный венок. Изготавливается он из сухих веточек, травы, мешковины, украшается цветами, лентами, перьями, яйцами, игрушками в виде зайцев и птичек.









1. Пасхальный венок из пряжи

Основой этого венка служит круг из пенопропилена и пряжа для травки. Также понадобится отделочная лента в виде цветов и булавки. Пряжу следует аккуратно наматывать на круг-основу. Ленту порезать на отдельные цветочки и маленькими булавочками прикрепить их к венку. Такой венок можно декорировать дополнительно так, как подскажет вам ваша фантазия.







2. Венок из мешковины

Для создания венка из мешковины вам понадобятся: проволока, мешковина, искусственные цветы, мох и декор в виде гнезда с яйцами. Сделайте из проволоки 4 кольца разного диаметра и соедините их так, чтобы два средних были выше первого и последнего колец, чтобы венок получился более объёмным. На равном расстоянии между кольцами нужно закрепить поперечные отрезки проволоки. Мешковину порезать на полоски и свернуть из рулончиками. Затем следует протягивать петли из мешковины через проволоку, чтобы получились красивые объёмные складки. Закрепить мешковину на проволочном каркасе с изнаночной стороны. Меняйте размер ваших петель, их порядок и направление. Это сделает венок более пышным. Конец мешковины закрепите на тыльной стороне венка. Декорируйте венок искусственными цветами, лентой, мхом, гнездом с яйцами.









Пасхальные композиции с цветами

Один из основных символов Пасхи – это обновление. Весной обновляется природа – появляется свежая трава, все цветёт, зеленеет, радуется теплу и солнцу. Поэтому без цветов нельзя представить ни один пасхальный декор. В первую очередь, это ранние цветы – тюльпаны, нарциссы. Цветы в композиции часто комбинируют с пасхальными яйцами, ветками, прутьями и другими элементами пасхального декора.













источник://modagid.ru/articles/3429



milatolia   9 апреля 2019   1000 0 2  


Рейтинг: +3




Тэги: Пасхальный, хенд, -мейд, Украшаем, дом, к, Пасхе

Рубрика: Идеи к весенним праздникам




Последние читатели:




Комментарии:

smeiana # 9 апреля 2019 года   +1  
Симпатичные украшения, спасибо
tasha1963 # 9 апреля 2019 года   +1  
Класс! Спасибо вам огромное!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.