Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Как Вы ведете себя в компании?
Как Вы ведете себя в компании?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пасхальный хенд-мейд. Украшаем дом к Пасхе

Пасхальный хенд-мейд. Украшаем дом к Пасхе Каждый год к нам приходит большой и светлый праздник Пасхи. Не задумывались ли вы отметить Пасху как-то оригинально, не ограничиваясь крашенными в шелухе лука яйцами? Чтобы максимально прочувствовать пасхальное настроение, нужно, в первую очередь, украсить к празднику дом. Безусловно, украшения на Пасху порадуют вас, подарят тепло и уют вашему дому.
Многие из них вы можете сделать своими руками. Идеи для пасхальных украшений и композиции разнообразны и многочисленны, немного фантазии – и ваш дом станет красивым и стильным.


Символы Пасхи
Пасхальные яйца



1. Пасхальное яйцо в винтажном стиле

Великолепная мастерица Daria Vistavna показала мастер-класс по созданию пасхального яйца в винтажном стиле. Для его создания вам понадобятся: деревянная заготовка яйца, краска акриловая, гипюр, нитки, иголка, бисер, бусины, разнообразные декоративные элементы. Для начала следует окрасить деревянную заготовку яйца. После полного высыхания краски завернуть яйцо в гипюр, обмотать его возле ножки ниткой. Затем пришить к гипюру бисер и бусины. В конце приклеить декоративные элементы (цветы, гнездо из сизаля, птичку).















2. Пасхальные яйца из синельной проволоки

Оригинальный декор пасхальных яиц необязательно должен быть долгим и трудоёмким. Прекрасное решение – декорировать пластиковые контейнеры в виде яиц синельной (мохнатой) проволокой. Эту проволоку следует обматывать вокруг яиц, фиксируя пистолетом с горячим клеем. Комбинируя синельную проволоку разных цветов, вы получите яркие и радужные декоративные яйца к Пасхе.







3. Пасхальное яйцо с вышивкой

Пасхальные яйца с вышивкой служат прекрасным украшением дома к празднику. Для их создания вам понадобятся: пустая яичная скорлупа, салфетка,

канва, нитки, иголка, клей.

Для начала следует взять яйцо проделать в нём иголкой дырочки с обеих сторон и выдуть содержимое. Скорлупу внутри вымыть, просушить. Взять тонкую салфетку, вырезать из неё прямоугольник по размеру яйца, приложить к скорлупе, намочить водой так, чтобы салфетка полностью приклеилась. Оставить до полного высыхания. Затем ручкой начертить по окружности яйца линию, условно разделяющую его на две половинки. Сняв салфетку и обрезав её по линии, вы получите точную выкройку для вышивки. Затем выберите рисунок для вышивки (в данном случае – цыплёнок), вышейте его на канве крестиком. Выкройку приложите к вышивке, и обрежьте канву по форме выкройки (цыплёнок должен быть по центру). Подержите канву некоторое время в горячей воде, чтобы она размягчилась, а затем равномерно распределите её на яйце. Плотно замотайте яйцо с канвой в салфетку и оставьте до полного высыхания. Как только салфетка высохла, аккуратно раскройте её и нанесите на края канвы клей. Далее смочите поверхность яйца, снова плотно заверните его в салфетку и перевяжите тесьмой. После того, как канва приклеится на одну сторону яйца, проделайте всё то же самое с обратной стороной.







Стыки канвы закройте декоративной тесьмой, приклеив её к яйцу. Яйцо насадите на ножку, украсьте бантиком. Воткните яйцо в цветочный горшок.





4. Пасхальные яйца в стиле шебби-шик

Мастерица Silwia Serwin создаёт потрясающие пасхальные яйца, используя техники сверления и объёмного декупажа. Вам нужно нанести желаемый рисунок на заготовку яйца. Затем с помощью дрели аккуратно высверлить отверстия. На рисунок нанести специальный объёмный контур. После полного высыхания контур отшлифовать и окрасить акриловой краской с помощью губки. Когда краска высохнет, снова пройтись по контуру наждачной бумагой.







Вырезать из салфетки понравившийся рисунок. Приклеить его, сверху вскрыть яйцо лаком.





Ещё работы этой мастерицы в подобной технике.











5. Пасхальные яйца из жгута и ткани

Необычные нарядные пасхальные яйца можно сделать с помощью пенопластовой заготовки, шнура и ткани. Вам понадобятся: заготовка яйца из пенопласта, жгут (шнурок, шпагат), ткань, нитки, иголка, пистолет с горячим клеем, деревянные или пластиковые кольца (от карнизов), искусственные розочки, крючок, лента, нитки мулине.





Кольца обвязать нитками – они будут служить в качестве подставок для яиц. Поверхность яиц обклеить жгутом.



Ткань нарезать квадратиками, которые затем сложить в виде треугольников.



Треугольники прикрепить булавками в пенопластовой заготовке.



Украсить яйца бантиками из ленточки и искусственными розочками.





Пасхальный кролик

Пасхальный кролик (заяц) тоже является символом Пасхи. С XV века существует поверье, что пасхальный кролик приходит к послушным деткам и дарит им в подарок гнёздышко со сладкими яйцами. Вы сшить пасхального кролика, сделать его из бумаги, папье-маше, полимерной глины, воска, сахара и марципана, в виде аппликации, оригами, спечь печенье в форме кролика. Варианты бесконечны и ограничиваются только вашей собственной фантазией.


1. Пасхальные кролики из носков

Пасхальные кролики из носков делаются легко, поэтому вы можете привлечь к процессу своего ребёнка. Вам понадобятся: носки, ножницы, войлок, наполнитель (вата или рис), помпон, ленточка, резинки, игрушечные глазки. Носок заполните наполнителем, завяжите с двух сторон резинки для создания туловища кролика и головы. Вырежьте из войлока овал, приклейте или пришейте к животику кролика. Приклейте глаза, носик, зубы. Приклейте сзади хвост-помпон. Вокруг шей завяжите бантиком ленточку. Вырежьте из верхней части носка уши.







2. Пасхальные зайки-мешочки

Порадуйте деток оригинальными пасхальными зайками-мешочками, в которые можно положить сладкие подарочки или крашеные яйца.

Такой зайка шьётся из фетра в форме мешочка. На мешочек пришить глазки, носик, дополнительные детали ушек. Сзади пришить помпон-хвостик. Наполнить мешочек подарками, завязать ленточкой.





Эти милые спящие зайки сшиты по такому же принципу.









3. Пасхальный кролик из мешковины

Для пошива этого кролика нужна плотная мешковина. Из шаблона (см. ниже) необходимо вырезать все детали. Сшить их и тонировать краской. Саму мордочку кролика нужно вышить или нарисовать объёмными красками.





Такого кролика вы вполне можете вписать в композицию из верескового венка, украшенного полевыми цветами.



4. Кролик из тканевой салфетки

Ну, и самый простой вариант – декорировать пасхальный стол кроликами, сложенными в виде салфеток. Такие кролики из салфеток смотрятся забавно и весело.





Сложить их можно по данной схеме:






источник:samodelych.ru/blog/43283419033/Pashalnyiy-hend-meyd.-Ukrashayem-dom-k-Pashe



milatolia   8 апреля 2019   743 0 0  


Рейтинг: +2




Рубрика: Идеи к весенним праздникам





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.