Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Примадонна" Мерил Стрип

"Примадонна" Мерил Стрип Этот пост я начала уже давно, но поскольку у меня возникали разного рода осложнения с его публикацией, то выставляю только сейчас.

Впервые Мерил Стрип я увидела в фильме "Крамер против Крамера". На первый взгляд семейная драма не доставляет радости, но игра актёров меня восхитила. А затем я посмотрела фильм с её участием " Из Африки" в роли Карен Бликсен.- датской баронессы. И уж совсем не ожидала увидеть в кинокомедии "Смерть ей к лицу". И тут я точно убедилась в наличии у неё огромного таланта! После ещё смотрела фильмы с её участим и получала огромное удовольствие: "Простые сложности", " Мой лучший любовник", "Железная леди" и другие.

Но в большее восхищение игрой актрисы я пришла после просмотра фильма "Фло́ренс Фо́стер Дже́нкинс" в русском переводе - "Примадонна".
В этом фильме кроме Мерил Стрип был задействован блестящий актёрский состав: Хью Грант, Саймон Хелберг, Ребекка Фергюсон, Нина Арианда, Стэнли Таунсенд.

Кто такая Флоренс Фостер Дженкинс? Живущая в Нью-Йорке девушка из обеспеченной семьи, всю жизнь мечтала петь в Карнеги-холл. Это стремление всегда поддерживали её близкие, несмотря на то, что у девушки напрочь отсутствовали музыкальный слух, чувство ритма и голос. И тем не менее, она собирала полные залы, у неё были аншлаги на концертах. Почему люди шли на её концерты? Только чтобы услышать её бездарное пение, и сама певица следила за тем, чтобы ни один критик не попал на её концерт.

Смотрела здесь: h ttps://hd-720.cc/filmi/1083-primadonna-smotret-online-hd-720.html

Интересный факты о фильме "Примадонна"

• Хью Грант уже был готов завершить свою актерскую карьеру, но режиссер Стивен Фрирз убедил его сыграть в этом фильме. По словам Гранта, главным аргументом стала возможность поработать вместе с Мэрил Стрип.

• Мэрил Стрип призналась, что считала себя слишком старой для экранного партнерства с Хью Грантом, который моложе ее на 11 лет, однако благодаря гримерам его персонаж выглядел старше возраста актера.

• Вокал главной героини в фильме исполнен самой Стрип, а Саймон Хелберг сам играл на пианино. Оба записали все совместные песни на студии Abbey Road еще до съемок. Однако затем Стивен Фрирз попросил их исполнять музыку вживую, прямо на площадке.

• В действительности Флоренс Фостер Дженкинс сделала лишь одну профессиональную аудиозапись.

• Дженкинс создавала свои наряды, вдохновляясь традиционным образом «мексиканской сеньоры» и бальными платьями 18 века. По словам художника по костюмам Консолаты Бойл, «она была выдающейся артисткой, эпатажно и эксцентрично одетой. Ее костюмы были китчевыми, но не вызывающими, потому она привлекала людей. И ее совершенно не смущало то, как она выглядит».

• На концерте Дженкинс в Карнеги Холле в 1944 году действительно был аншлаг. Эпизод с выступлением был снят в зале Хаммерсмит Аполло с участием 300 статистов.

• Костюмерам пришлось визуально прибавить Мэрил Стрип несколько килограмм, чтобы воссоздать пышные пропорции Дженкинс.

• Однажды Дженкинс попала в аварию во время поездки в такси. Обошлось без травм, однако после этого случая она смогла взять более высокую ноту, чем до этого, за что отблагодарила водителя коробкой сигар.

• Первая полная биография Флоренс Фостер Дженкинс была написана Дэррилом В. Буллоком и опубликована в апреле 2016 года.

• Запись песни Дженкинс в своей коллекции хранил Дэвид Боуи.

• История «безголосой певицы» была впервые преобразована в пьесу в 1994 году Терри Спидом под названием «Очень мало» (Precious Few), повествующую о Дженкинс и английском писателе Рональде Фербенке. В 2005 по мотивам этой истории была поставлена пьеса Питера Квилтера Glorious!, впоследствии переведенная на 27 языков и сыгранная в более чем 40 странах.

• Съемки проходили в Лондоне и Ливерпуле.

• Это второй фильм, где героиня Мэрил Стрип выступает в Карнеги Холле. Первым был «Музыка сердца» (1999).

• Дженкинс лично контролировала продажу билетов на свой концерт, чтобы не допустить появления критиков.

• Хотя в картине на это дан лишь намек, Саймон Хелберг рассказывал в нескольких интервью о том, что его персонаж, Косме МакМун, вероятно, был геем.

• Сен-Клэр Бейфилд унаследовал всего 10 тысяч долларов от состояния Дженкинс. В последний раз он появился на Бродвее в 1948 году.

• В 2015 году на экраны вышла лента «Маргарита», снятая по мотивам биографии Флоренс Фостер Дженкинс.

• На частый вопрос о том, как она смогла попасть в Карнеги Холл, Дженкинс любила отвечать: «Практика, практика, практика».

• В картине есть камео актрисы Тельмы Барлоу, которая была одной из последних светских подруг Флоренс.
Факты из инета



iliza   2 апреля 2019   745 0 14  


Рейтинг: +9




Тэги: актёры, фильмы

Рубрика: Размышления





Комментарии:

МОЙ_СВЕТ # 2 апреля 2019 года   +3  
Как же я ее люблю!!! Спасибо, Зиночка, за этот пост!
iliza # 2 апреля 2019 года   +3  
А если есть возможность, посмотри этот фильм, я и смеялась, и восторгалась великолепной игрой актёров. С нею невозможно разочароваться в фильме.
MALM-2014 # 2 апреля 2019 года   +3  
Мэрил Стрип так талантлива, многогранна и, самое главное, естественна и обыкновенна в обыденной жизни..надо взять и посмотреть её фильмографию. Смотрела давно фильм "Смерть ей к лицу", а недавно сама интересовалась "Железной леди".. спасибо за ссылку, посмотрю обязательно.
p.s. снова что-то происходит на сайте..меня не пускают на Джу..и отправить коммент не могу уже минут 10..
iliza # 2 апреля 2019 года   +3  
Может быть ремонтируют.))) Ничего, наш движок старенький,
хорошо что хоть так пыхтит.
ирина 49 # 2 апреля 2019 года   +4  
iliza пишет:
блестящий актёрский состав
Посмотрю обязательно
iliza # 3 апреля 2019 года   +4  
Великолепно сыграли! Я чисто случайно натолкнулась на информацию о безголосой певице, мало того, что безголосая, но с полным отсутствием слуха, постоянно имела аншлаг! На ей концерты народ валил валом, Флоренс Фостер Дженкинс ссама следила за распродажей билетов и вообще она для своего времени была очень выдающейся личностью, считала что на её концертах смеются завистники.
шанди # 3 апреля 2019 года   +3  
Мне она очень нравится.
iliza # 3 апреля 2019 года   +3  
Так есть за что -Талантище!
шанди # 3 апреля 2019 года   +2  
Да.
iliza # 3 апреля 2019 года   +1  
)))))
Luchanka # 3 апреля 2019 года   +1  
Потрясающая актрисса! Обожаю фильмы с ее участием.
iliza # 3 апреля 2019 года   0  
Значит моего полек прибыло!
Solaria # 8 апреля 2019 года   +1  
Прекрасная актриса! Одна из моих любимых.
iliza # 8 апреля 2019 года   +1  
Вчера прочитала о ней огромную статью с фотографиями, очень интересная женщина!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.