Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Плетение жгутов из бисера.

Плетение жгутов из бисера. Определить размер имеющегося у вас бисера можно по этой схеме. Как видите, таким образом легко понять как будет выглядеть ваше будущее украшение.



Вязаные жгуты практичны, популярны, красивы и имеют свою многолетнюю историю существования. А так же довольны просты в исполнении. Все что нужно для вязания жгута - нитка, бисер Японский или Чешский и крючок. Игла тонкая для нанизывания бисера и не большой кусочек тонкой лески.

Особое внимание следует уделить выбору ниток для будущего украшения. Нитка должна быть не толстой, не расслаиваться, не мохрящейся не иметь в составе люрекса и быть достаточно прочной.
Для новичков и для для пробы своих сил на поприще жгутовязания подойдут общедоступные нитки фирмы "Ирис", Vita Cotton Pelican, DMC или Ancor Pearl Cotton #8. И классический хлопок для вязания крючком (Aunt Lidia’s #10, DMC Crochet Cotton #10 и т.п.) Цветовая гамма ниток должна быть подобрана в цвет бисера или если вы собираетесь вязать жгут в несколько цветов,то нитка должна быть подобрана в тон доминирующего цвета в схеме. Крючок размером 1,2-1,5 мм.

Особое внимание следует уделить выбору бисера. Чем ровнее бисеринки для будущего изделия, тем аккуратней будет выглядеть ваше украшение. Чем толще бисер,тем толще будет жгут, а следовательно его быстрее вязать. Соответственно, мелкий-бисер - тонкий и более гибкий жгут и кропотливей будет ваша работа. Все это вопрос только вашего вкуса, предпочтений и размера кошелька. Чаще всего используют бисер 11 размера чешского бисера или 15 размер Китайского бисера. Но размер не критичен если возможно нанизать бисер на нитку для вязания

Итак, начинаем с того,что нужно нанизать бисер на нашу нить. Привязываем к концу нити кусочек лески длиной около 10 см, вдеваем в леску иглу и набираем бисер. Если вы выбрали схему для вязания, то следуйте следующим указаниям схемы

Восьмерка в правом верхнем углу – это указание, на скольких бусинах жгут. Цифра 32 – количество бусин в раппорте. Набираем бусины: 9 голубых, 2 желтые, 2 голубые, 2 желтые, 2 голубые, 3 желтые и т.д.

Нанизываем весь нужный бисер на нить по схеме которую выбрали.



Взято отсюда:liveinternet.ru/users/rukodelkino/post335049084/



milatolia   1 апреля 2019   481 0 1  


Рейтинг: +3




Тэги: плетение, жгутов, из, бисера

Рубрика: Полезные советы





Комментарии:

smeiana # 1 апреля 2019 года   +1  
Супер!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.