Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жакет подборка

Жакет подборка

















Размер: 38-42
Размеры готового изделия: обхват груди – 92 см, длина – 75 см.

Вам потребуется: 500 г голубой, темно-фиолетовой, розовой, желтой, брусничной, сиреневой, бирюзовой и белой пряжи (50% шерсть, 50% акрил; 300 м/100 г); крючок № 3, кнопки голубого цвета.

Техника вязания.
Основной узор: вяжите по схеме 1.
Квадрат: вяжите по схеме 2.
Отделка планки: вяжите по схеме 3.

Плотность вязания.
Основной узор: 22 ст. с/н и 12 рядов = 10 x 10 см;
Размер квадрата: 5 х 5 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка и полочки: свяжите 16 квадратов по схеме 2, меняя в каждом ряду цвета произвольно. Соедините квадраты в полосу длиной 80 см. Продолжите вязание от этой полосы вверх основным узором. Чередуйте цвет пряжи по своему усмотрению. На высоте 5 см от полосы для пройм равномерно разделите полотно на три части: спинка (40 см), правая и левая полочки (по 20 см). Продолжайте вязать каждую часть отдельно. На высоте 30 см от полосы закончите верхнюю часть изделия, закрепите нить. Затем вяжите от полосы вниз единым полотном, постепенно расширяя полотно. На высоте 40 см закончите работу, закрепите нить.

Рукава: наберите 55 возд. п. В следующем ряду наберите 1 возд. п. для подъема (= 1-й ст. б/н), затем провяжите по 1 ст. б/н в каждую петлю начальной цепочки. Продолжайте вязать столбиками б/н до высоты работы 1 см. Далее вяжите основным узором. Внимание! В начале каждого ряда провязывайте 3 возд. п. для подъема (= 1 ст. с/н). Для формирования скосов рукава в 10-м ряду прибавьте с обеих сторон по 1 ст. с/н. Повторите прибавления еще 6 раз в каждом 6-м ряду = 69 ст. На высоте работы 44 см для оката рукава оставьте непровязанными с обеих сторон по 6 ст. Затем убавьте с обеих сторон в каждом ряду 14 раз х 1 ст., а затем 5 раз х 2 ст. (провяжите 3 ст. с/н вместе) = 9 ст. На общей высоте рукава 57 см закончите работу, нить обрежьте и закрепите.

Сборка: растяните детали на горизонтальной поверхности в соответствии с размерами, увлажните и дайте высохнуть. Выполните плечевые швы. Для планки по передним краям полочек и спинки, вырезу горловины провяжите голубой нитью 4 ряда ст. б/н. По начальному ряду планки выполните веерочки по схеме 3. На планке установите кнопки. Предварительно место установки кнопок можно укрепить, пришив тесьму на планку.





Источник://igmihrru.ru/MODELI/kr/jaket/310/310.html













источник:https://www.stranamam.ru/post/6482283/


Жакет крючком. Работа Inna Aliyeva

Размер 46-48.

Вам потребуется: 300 г пряжи розового цвета (шерсть 50 %, акрил 50%, 750 м х 100г); крючок № 0,95; 5 пуговиц.

Изделие выполнено с использованием элементов ленточного кружева. Выполните выкройку деталей в натуральную величину из плотной бумаги или ткани (рис.1, откорректировав по своему размеру. Начните работу с вывязывания полос ленточного кружева центральной части рукавов. Для этого выполните круглый мотив и продолжите от него работу согласно схеме 18. Когда длина полосы достигнет нужного размера, сформируйте угол для вывязывания манжет.

Следующим этапом выполняйте единой деталью кружевные планки для полочек, кокетку спинки и отделку низа изделия. Начните работу от середины спинки (смотрите схему 18 а) и вывязывайте левую часть кокетки спинки, а затем планку для левой полочки. При достижении нужной длины планки, начните формирование угла для поворота ленты на 90 градусов влево. После того как связана кружевная деталь низа жакета, сделайте угловой поворот для
перехода к вязанию планки правой полочки. Соединение готовой ленты в кольцо производите в процессе вязания последнего ряда, либо сшиванием.

Кружевные детали отпарьте, приколите к выкройке Далее свяжите образец фонового узора по схеме 18б, отпарьте и сделайте по нему расчет петель и рядов для заполнения пространства выкройки. Спинку и полочку вяжите единым полотном снизу вверх от кружевной ленты. Для чего выполните наборный ряд на ленте из воздушных петель и СБН. таким образом, чтобы получилась ровная не стягивающая линия.

По мере вязки регулярно прикладывайте полотно к выкройке для контроля размеров и соединяйте полотно с деталями планок левой и правой полочек. Дойдя до линии пройм, разделите полотно и далее вяжите отдельно полочки и спинку. Контур выреза горловины и проймы сформируйте согласно выкройке. Прием убавок для углового скоса полотна смотрите на схеме 18 в.

Готовые детали отпарьте, соедините плечевые швы. Рукава жакета вяжите снизу от полосы ленточного кружева аналогично деталям переда и спинки. Формирование оката осуществляйте в соответствии с выкройкой согласно приему, приведенному на схеме 18 в.

Сборка жакета:

Вшейте рукава в открытые проймы. К левой полочке пришейте пуговицы. Ажурные отверстия кружевной планки используйте в качестве петель.

Схемы вязания жакета:





источник://kru4ok.ru/letnijj-zhaket-kryuchkom-rabota-inna-aliyeva/







Бомбер крючком. С описанием
Здравствуйте!
Представляю вам свой бомбер. Хотелось максимально классическую модель, с резинками на манжетах, поясе, с воротником и конечно же с карманами.)
Опытным вязальщицам все будет понятно и по одному фото. А описание сделаю для начинающих, как и я). Что-то в этой модели вязала первый раз, наверняка не по правилам, поэтому строго не судите)

Для работы использовала :
Yarn Art LILY 100 %мерсеризованный хлопок 225 м. / 50 гр.
Крючок 1,3
Расход на 52 размер, 450гр



Набрала цепочку из 173 воздушных петель



И вязала по схеме. Прибавки делала ( добавляла один ст. с н. ) перед и после регланной линии, сначала в каждом ряду, к концу уже регулировала после примерок

Регланная линия 30 рядов (25 см.)

Затем вязала росток на спинке 6 рядов.

В итоге полочки по 65 ст (64+1 кром), спинка 132 ст.

На свободу облегания добавила 10 см к обхвату груди.

набрала цепочки из 42 петель каждая (для подрезов ), соединив ими полочки и спинку. Всего получилось 346 ст. с н. (Кол-во столбиков должно быть кратно 2)



Провязав примерно 33 см. от горловины, вывязываю вход в карман : от края борта, ( на полочках ) 42 ст. с. н, вниз 18 рядов. Затем пропустив 6 ст. с н. вяжу спинку, на ту же длину. Низ кармана соединила 6 возд. петлями ( как подрезы ) и далее продолжила на нужную мне длину ( учитывая, что будет пояс (резинка), по низу изделия ) Закончила рядом из ст. с н.



И сразу вяжу пояс шириной 3,5 см., ст. б. н., с небольшой сборкой. (через 2-3 стоблика убавка )

Перехожу на рукава. Проймы получились широковаты, поэтому сразу делаю убавки ( просто в районе подрезов провязывая через один столбик с накидом, получилось 130 ст. с н. И далее, по мере вязания убавляла ещё несколько раз(до 110 ст с н ).
Все убавки делаю в рядах где идут ст. с н., так чтобы количество петель остовалось кратно 2.



Продолжила до нужной длины рукава, закончила манжетами, шириной 3,5 см.
Здесь видно шов



Зетем связала планки, по краю борта(главное не стягивать) шириной 2 см каждая и сразу перешла на воротник.
Так как мне нужна стойка, а не под горлышко, то тоже делаю убавки в первом ряду



вяжу прямо, примерно до середины стойки (1,7 см), далее делаю закругления, не довязываю по одному ст б. н. в конце каждого ряда, до высоты 3,5 см. И по лицевой стороне делаю обвязку, косичкой



Здесь поближе воротник и планки



Оформляю карманы. Для этого по краю,(который ближе к борту) входа в карман, вяжу листочку ст. б. н. Шириной 2 см. От противоположной стороны вяжу подкладку кармана ст. с н. И аккуратно, иголкой, стежками, пришиваю её, не стягивая, чтобы с лицевой стороны не было заметно. Затем только, сами листочки по краям пришиваю стежками ( косичка)



Пришиваю молнию (на шв. машинке), у меня 50 см, как раз по длине планки по борту.

Фото изнанки: видно молнию и подкладку кармана



Такой бомбер у меня получился







И на мне













Платье, топ, брюки и юбку, тоже сама сшила

Бомбер в носке Очень понравился, удобный (особенно карманы )

Надеюсь, что понятно описала.

Всего вам доброго!

Буду рада если кому-то пригодится


Источник: https://www.stranamam.ru/post/13660554/



Связан он крючком из мотивов. Пряжа - смесь хлопка с акрилом




Необычная обвязка дополняет легкий цветочный образ

Схемы мотивов и обвязки жакета приблизительные, слегка видоизмененные и пересчитанные под эту конкретную вещь.

Схема мотива







Схема обвязки





Взято отсюда:liveinternet.ru/users/belenaya/post438086598/



milatolia   29 марта 2019   999 14 2  


Рейтинг: +16




Тэги: жакеты, подборка

Рубрика: Болеро, Жакеты, Жилеты




Последние читатели:




Комментарии:

arimura # 30 марта 2019 года   +1  
Спасибо за хорошую подборку!
NADIN415 # 16 ноября 2021 года   +1  
Понравился очень последний голубой жакетик. Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.