Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кухня по фэн-шуй: 7 табу, которые нельзя нарушать

Последователи древнего китайского учения утверждают, что кухня – воплощение благополучия вашего дома. И чем она уютнее и теплее, тем более богатой (как финансово, так и морально) будет ваша семья.


1. Яркие оттенки и насыщенные цвета

Ярких оттенков и насыщенных цветов тоже стоит избегать еще на этапе планирования общей концепции кухонной зоны. Особенно нежелательно использовать красный, синий, фиолетовый, темно-серый. Все они считаются мрачными и тревожными оттенками, не способными принести гармонию и взаимопонимание в дом. Вместо этого можно обратить внимание на светлые пастельные оттенки зеленого, желтого, коричневого и оранжевого или на белый и бежевый цвет. А если вы все же не можете без остальной цветовой палитры, то насыщенные оттенки можно использовать лишь в качестве определенных акцентов.


2. Зеркальные поверхности

Согласно фэншуй, при оформлении кухни нельзя использовать зеркальную плитку или элементы декора с отражающей поверхностью. Иначе они могут ненароком отразить, исказить или даже разбить вашу жизнь тоже.





3. Острые углы и открытые полки

Острые углы и предметы, открытые полки привлекают негативную энергию ша, которая не сулит вашему дому ничего хорошего. Поэтому при оформления кухни постарайтесь избежать «острых» конструкций и, если уж у вас запланировано наличие 1−2 открытых полок, разместите там круглые емкости для хранения (чтобы максимально нейтрализовать действие негативной энергии).


4. Массивные предметы

Большие предметы, расположенные где-то на уровне головы, также нежелательны в кухонной зоне. Это может вызвать чувство дискомфорта, стресс и появление негативных мыслей. Поэтому, если вы привыкли вешать большие кастрюли и сковородки на стены, лучше пересмотреть свои привычки и найти для кухонной утвари более подходящее место (например, выделить отдельный шкаф).


5. Разный уровень полов

Специалисты уверяют, что выделять зоны на кухне при помощи полов, установленных на разных уровнях (подиум, ступеньки, выступы и т. д.), не лучшая идея. Кухня должна располагаться на одном уровне (со всеми остальными комнатами в том числе). Иначе это привлечет несчастья в ваш дом.


6. Вход на кухню

Согласно древнему учению фэншуй, вход на кухню не может находиться прямо напротив входной двери в дом, иначе это приведет к возникновению негативной энергии, которая разрушит гармонию и заберет благополучие из квартиры. Богатство будет просто утекать из дома, как вода сквозь пальцы. Если вам не повезло и ваш вход на кухню находится практически напротив входной двери, тогда повесьте над кухонной дверью что-то яркое, что будет отвлекать внимание. Это может быть, скажем, музыка ветра или кристалл.


7. Соседство плиты, холодильника и мойки


Это, по мнению экспертов, самое главное табу, которое ни в коем случае нельзя нарушать. Иначе это может привести к конфликту энергии огня (плита) и воды (холодильник или мойка). Поэтому плита, мойка и холодильник не могут располагаться рядом, их нужно разделять хотя бы небольшим разделочным столом или другим предметом мебели.



Елена Агата   16 марта 2019   434 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: кухня, фэн-шуй, табу





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.