Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Легендарный меч в камне

Легендарный меч в камне Каждый день приносит что - то новое, необыкновенное. И я не перестаю удивляться разнообразной информации, которую дарит нам интернет. В нём можно найти не только полезную информацию, но и дурню, которая на первый взгляд кажется такой правдивой и достоверной, что мозг отключает кнопку "Критика" и я ведусь на неё.
Но эта информация всё же достоверна.


Легендарный меч в камне, связанный с легендой о короле Артуре, действительно существует. Старинные предания не врут. Но находится он в Италии. Сегодня его можно увидеть вживую под стеклянным куполом в часовне Монтесьепи недалеко от Аббатства Сан-Гальгано в Тоскане.


Это не легенда о Короле Артуре… это легенда, о которой, почему-то, не рассказывают путеводители.. это легенда, оказавшаяся реальностью.. до сих пор в древнем аббатстве Сан Гальгано около Сиены застыл в камне меч рыцаря.

В 1148 году в аристократической Сиенской семье родился Гальгано Гуидотти. Родители долго не могли иметь детей- и почти отчаявшись, стали молится Архангелу Михаилу. Вскоре родился Гальгано. Юность свою он провел в веселье, он пил вино и завлекался с девушками, но потом повзрослел, стал рыцарем и участвовал во многих сражениях. Он получил то, о чем мечтал- титул, победы, но и боль, и жестокость, и насилие.
Однажды ночью ему приснился Архангел Михаил- он взял поводья его лошади и повел коня на заросший лесом холм. На следующее утро Гальгано вскочил на коня, поднялся на холм и вынув меч из ножен хотел разбить его о тяжелый камень. Но камень открылся и принял в себя меч почти до половины. Так и остался на вершине холма меч в камне. Для Гальгано это стало символом распятия, перед которым он стал молиться. Он оставил семью, раздал деньги и оружие своим воинам, с этого момента у Гальгано началась новая жизнь.

Вчерашний воин превратился в отшельника, построившего хижину на вершине холма, он жил в бедности, исцелял больных и одержимых, у него появились ученики. В 1181 году Гальгано умер. Ученики нашли его, уже похолодевшего, на коленях возле меча. После смерти Гальгано и причисления его через 4 года к лику Святых на месте его смерти стали строить аббатство.

В те времена меч рыцаря благословлялся епископом, играл огромную роль в жизни своего хозяина и часто, при отсутствии распятия или креста, рыцари давали клятвы перед воткнутым в землю мечом.

В те времена уже существовали предания об Эскалибуре- разница в том, что история короля Артура началась после того, как он вынул меч из камня- история Святого Гальгано началась с момента его отказа от насилия, когда он вбил меч в камень.

Проведенные в современности анализы подтвердили древность меча.

Странно, что никто не знает, где находится могила Святого, об этом нет исторических свидетельств. Говорят, что меч стал крестом на его надгробье- что Святой Гальгано похоронен под ним- серия недавних исследований подтвердила, что под камнем есть прямоугольное углубление- но никто не решился вынуть меч и вскрыть камень.


h ttp://nashaplaneta.su/news/legendarnyj_mech_v_kamne/2019-01-26-62439



iliza   2 марта 2019   459 0 14  


Рейтинг: +8




Тэги: удивительное

Рубрика: Мировое наследие





Комментарии:

Skarlet # 2 марта 2019 года   +5  
интересно
iliza # 2 марта 2019 года   +5  
И не говори, вот как это возможно было, чтобы меч в камень всунуть?
MALM-2014 # 2 марта 2019 года   +3  
iliza пишет:
вот как это возможно было, чтобы меч в камень всунуть?
так в легенде сказано, что Гальгано приснился сон, в котором он увидел Архангела Михаила.. а сон оказался вещим, т.е. Архангел Михаил ПОМОГ Гальгано отказаться от насилия - меча.. вот так вот..
iliza # 2 марта 2019 года   +2  
Помог само собою, камень стал таким вязким, как масло, но вот что это за технология!?))
MALM-2014 # 2 марта 2019 года   +2  
iliza пишет:
что это за технология!?))
об этом знает Сам Господь Бог..а нам остаётся верить в чудеса и в легенду.. столько нестыковок здесь..сам меч находится в Италии, по преданию меч, воткнутый в камень, является надгробьем самого Святого, а где находится сама могила - никому неизвестно, но исследования подтверждают "что под камнем есть прямоугольное углубление"... хм..по-моему, в данном случае надо всё принять только на веру.. надо бы у Василия (Чукчи) спросить, он всё знает !!
iliza # 2 марта 2019 года   +2  
Наверное, Вася знает всё. Кто же знал в те времена, что он Святой? Это ведь только со временем правда всплывает.
MALM-2014 # 2 марта 2019 года   +2  
Зиночка, разреши привести здесь ещё одну цитату по этому вопросу - "Странно, что никто не знает, где находится могила Святого, об этом нет исторических свидетельств. Говорят, что меч стал крестом на его надгробье- что Святой Гальгано похоронен под ним- серия недавних исследований подтвердила, что под камнем есть прямоугольное углубление- но никто не решился вынуть меч и вскрыть камень.

Во всяком случае некий неуравновешенный товарищ попытался схватить меч и вытащить- после чего меч накрыли куполом из плексиглаза- на всякий случай- как бы чего не вышло. Древние артефакты лучше не трогать, чем это кончается мы знаем из голливудских фильмов .
До конца прошлого века меч можно было извлечь- но потом его залили свинцом- опять на всякий случай.

Это история о рыцаре и мече в камне"..ht tps://melodie-del-mar.livejournal.com/54786.html там ещё много фотографий..
ещё вот этот пост красочный..- ht tp://www.biancoloto.com/san_galgano.html, только нигде ответа нет о технологии..
iliza # 2 марта 2019 года   +2  
Спасибо тебе огромное ха дополнение, а то у меня не больно то можно побегать по инету.))) Но я непременно перечитаю и пересмотрю всё, по готовым ссылкам мне легче "скакать".))))))))))
MALM-2014 # 2 марта 2019 года   +3  
Интересная легенда..спасибо, Зиночка, что поделилась !!
iliza # 2 марта 2019 года   +2  
Мне она понравилась и я ею заинтересовалась, так как смотрела фильм о Короле Артуре, Ланселоте и Гаиненвере. )) Ланселота играл Ричард Гир.))
MALM-2014 # 2 марта 2019 года   +2  
iliza пишет:
фильм о Короле Артуре, Ланселоте и Гаиненвере. )
надо посмотреть.. заинтриговала, Зинаида !!
iliza # 2 марта 2019 года   +2  
Очень интересный фильм.
karlita # 6 марта 2019 года   +2  
Я уже читала об этом мече в камне когда-то и, честно сказать, ещё тогда усомнилась в достоверности подобного факта: ну, как можно было загнать нож в камень? Но учёным виднее. Нам остаётся только брать на веру. Но интересно конечно. Спасибо, Зина.
iliza # 6 марта 2019 года   +2  
И я наталкивалась на эту информацию, потом занесла себе, а теперь этот сайт прикрыли, надо гугловские закладки , чтобы не было ничего лишнего.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.