Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жизнь после славы: как сложились судьбы польских красавиц, блиставших в советском кино. Часть 1. Беата Тышкевич, Пола Ракса






Советский зритель боготворил этих актрис с иностранными именами. Эва Шикульска, Пола Ракса, Барбара Брыльска, Беата Тышкевич с удовольствием принимали предложения от русских режиссёров о съемках в кино. Неизменно эти фильмы имели оглушительный успех. А ещё этим красавицам так нравились русские мужчины!

Они и сегодня вспоминают свои русские романы с трепетной нежностью и ностальгией. Как живут сегодня польские звёзды советского кино?


БЕАТА ТЫШКЕВИЧ







Беата Тышкевич






Она вот уже полвека хранит чашку, которую когда-то ей подарил Андрон Кончаловский, в память об их романе. Беата Тышкевич, звезда фильма «Дворянское гнездо» по Тургеневу, уверена: русские мужчины – самые лучшие. Андрон Кончаловский и Беата Тышкевич познакомились в начале 1960-х во время Московского кинофестиваля.






Беата Тышкевич и Андрон Кончаловский




Польскую актрису пригласил на ужин Сергей Михалков, а ухаживали за красавицей все мужчины, оказавшиеся в тот вечер в гостях у знаменитой семьи. Беата Тышкевич выбрала Андрона Кончаловского, с которым у неё завязался страстный роман. Они были молоды, влюблены друг в друга и невероятно счастливы. Он красиво ухаживал, дарил возлюбленной дорогие подарки, а после, когда она уехала в Польшу, писал ей пронзительно-трогательные письма. Позже актриса скажет, что именно Андрон научил её любить, смеяться и плакать. Беата в ответ учила его польским песням и языку. Тогда он готов был вручить ей свою жизнь, однако пани Беата не решилась связать свою судьбу с известным ловеласом.







Валерий Плотников




Во время съёмок в «Дворянском гнезде» у актрисы был ещё один роман, со студентом ВГИКа и будущим фотографом Валерием Плотниковым. Они до утра бродили по городу, не имея возможности встречаться в других местах. Их роман продлился долгих 15 лет.

Позже актриса трижды побывает замужем, но все три брака её окончатся разводами. Зато у неё появятся две дочери, Каролина от Анджея Вайды и Виктория от Яцека Падлевского.






Беата Тышкевич





В сложные 1990-е, которые в Польше ощущались не меньше, чем в России, Беата Тышкевич пробовала себя в качестве радиоведущей, а ещё она стала писать книги.







Беата Тышкевич в кругу семьи





Сегодня Беате Тышкевич уже 80, она живет в родной Варшаве, изредка снимается в кино, если сценарий ей кажется интересным, и вообще ведёт такую жизнь, которая ей нравится. В ответ на вопрос о секрете её красоты актриса лукаво улыбается и признается: нужно жить так, как хочется, и быть счастливой.



ПОЛА РАКСА






Пола Ракса





Она стала самой первой польской киноактрисой, популярной в СССР. Съемки в сериале «Четыре танкиста и собака» сразу же сделали её знаменитой. Задорная Маруся Огонёк буквально пленила зрителя. А потом на весь Советский Союз прогремел фильм «Зося», где актриса сыграла главную роль.






Пола Ракса





Она была удивительно красива. И на съёмках «Зоси» встретила свою первую любовь, советского актёра Юрия Каморного. Роман был страстным и, казалось, они обязательно должны стать мужем и женой. Однако Пола Ракса не была готова к созданию семьи с порывистым и очень эмоциональным актёром. Много лет спустя она признается, что тогда, в конце 1960-х, приняла правильное решение, отказав любимому человеку. В 1981 году Юрий Каморный трагически погиб.






Пола Ракса и Юрий Каморный. Кадр из фильма "Зося"





А Пола Ракса, перешагнув полувековой рубеж своей жизни, поняла, что не создана для семейных отношений. Ей гораздо комфортнее находиться в одиночестве. Она несколько лет была замужем за оператором Анджеем Костенко, в браке с которым родился сын Мартин. Отношения с Мартином трудно назвать нормальными. Сын, ещё в детстве ревновавший маму к её работе, так и не смог простить ей свои детские обиды. Они постоянно ссорились, пока не приняли решение жить отдельно. Теперь они общаются лишь по телефону, избегая личных встреч.






Пола Ракса





После расставания с Анджеем у Полы было ещё несколько гражданских браков, но актриса не любит обсуждать свои романы, поэтому о её избранниках ничего неизвестно.

В последний раз Пола Ракса снялась в кино в 1993 году. Чуть позже она купила домик в городе Калушин, в 80-ти километрах от Варшавы. Она никого не пускает в свою жизнь, предпочитая оставаться в памяти зрителей той самой красавицей, которая блистала когда-то на экранах.



Елена Агата   24 февраля 2019   1343 0 3  


Рейтинг: +8




Тэги: ", звёзды", красавицы, кино, Польша





Комментарии:

iliza # 24 февраля 2019 года   +3  
Недавно смотрела "Звезда пленительного счастья" с обожаемым мноюИгорем Костолевским, ну и как же без пани Евы Шикульской?! Помню всех этих блистательных актрис, а ещё я помню других таких, как Ядвига Бараньска, Эльжбета Старостецкая, Анна Дымна...
Спасибо, Леночка, за чудесный экскурс в мир Красоты!
MALM-2014 # 24 февраля 2019 года   +2  
Спасибо за пост, люблю подобные истории из жизни известных полюбившихся актёров
жанет # 24 февраля 2019 года   +3  
Леночка, спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.