Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Праздники бывают разные 6

Праздники бывают разные 6 Праздники 9 февраля
9 февраля в России отмечается 4 праздника, в том числе 1 международный и 2 профессиональных.

День работника гражданской авиации
Учрежден указом Президента РФ от 9.02.2013 г. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена к возникновению в 1923 году воздушного флота. В 1932 году в СССР для гражданской авиации был утвержден специальный флаг и введена форменная одежда с знаками различия для персонала, а новая отрасль получила название — «Аэрофлот»
Гражданская авиация перемещает грузы и пассажиров. Воздушное судно позволяет быстро преодолевать большие расстояния. В ряде случаев оно выступает безальтернативным средством доставки. Полеты самолетов, вертолетов стали неотъемлемой частью экономики и существенно влияют на ее развитие. Для чествования сотрудников этой сферы, повышения престижа и привлекательности профессии создан праздник

Международный день стоматолога.
Стоматолог – престижная, высокооплачиваемая и ответственная профессия. Этот врач лечит, занимается профилактикой болезней зубов и десен. Он диагностирует, принимает меры по устранению заболевания.
Путь в профессию начинается после окончания профильной специальности медицинского учебного заведения. Выпускник должен пройти аттестацию, которая подтверждает квалификацию. Стоматолог имеет высшее профессиональное образование, а зубной врач - среднее специальное медицинское, поэтому есть ещё и международный день зубного врача 6 марта(такие тонкости).
Интересно? Антропологи обнаружили следы сверления денты у людей, которые жили 9000 лет назад. Диаметр отверстия не превышал 3 мм.
Первый в мире электрический стул изобрел врач-стоматолог Альберт Саутвик (неожиданно, да?)
В России стоматология появилась в XVIII веке, в период правления Петра I. Император увлекался этой медицинской наукой, имел коллекцию инструментов и владел техникой удаления зубов.

День рождения стриптиза
Название «стриптиз» говорит само за себя: strip – «раздевание» и tease – «дразнить».
Это произошло вечером 9 февраля 1893 года в известном парижском кабаре Мулен Руж. Во время танца танцовщица перед публикой сбросила с себя всю одежду.За неприличное и вульгарное поведение девушку оштрафовали на 100 франков, что вызвало беспорядки в столице Франции (представляете?) С тех пор эту дату принято считать Днем рождения стриптиза.
Прототипом стриптиза считают французский танец «канкан». Он возник в Париже в 1820-1830 гг. В античной истории есть упоминание о «танце осы». Завернутая в шаль девушка изображала под музыку вытряхивание осы из одежды. К концу танца она полностью обнажалась. С 1905 года обрела славу танцовщица под псевдонимом Мата Хари.
Долгое время стриптиз считали непристойным развлечением, его приравнивали к проституции. Постепенно он набирал силу и профессионализм, обрастал определенными правилами и художественными критериями.На данный момент танец на пилоне или pole dance развивается как самостоятельное направление в спорте.

День рождения волейбола
Волейбол – популярное спортивное состязание, олимпийский вид спорта. Его «любительская» разновидность – пляжный волейбол.
Игра появилась благодаря креативному подходу руководителя по физподготовке молодежной христианской организации (YMCA) г. Холиок (штат Массачусетс, США) Уильяма Моргана. Он решил смешать элементы бейсбола, гандбола и баскетбола для новой командной игры в мяч.
Днем рождения волейбола считают 9 февраля 1895 года, когда Морган впервые предложил своим воспитанникам сыграть в мяч по новым правилам через сетку, натянутую на высоте 196 см от пола. Игра изначально имела название «минтонет».
Основные правила разработали к 1897 году
В СССР первый официальный матч по волейболу состоялся 28 июля 1923 года

С ПРАЗДНИКОМ!



Гремислав   9 февраля 2019   246 0 0  


Рейтинг: +3




Тэги: праздник, 9 февраля





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.