Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 66


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"СЫН ФРОСИ БУРЛАКОВОЙ" ИЛИ АНДРЕЙ ТАШКОВ...

"СЫН ФРОСИ БУРЛАКОВОЙ" ИЛИ АНДРЕЙ ТАШКОВ...

Андрей Ташков - светлый, талантливый и интеллигентный. Две мачехи, болезненные воспоминания о матери и нелегкая судьба...
Его роли трудно переоценить: "Сыщик", "Подросток" и конечно же, в картине знаменитого отца "Три женщины Достоевского".

Его отец, знаменитый режиссер Евгений Ташков, влюбился в свою первую жену благодаря ее голосу.



Екатерина Савинова - та самая обладательница чарующего голоса мгновенно покорила эмоционального Евгения. И не отпускала долгих двадцать лет.
«Адъютант его превосходительства», «Майор Вихрь», «Подросток» - эти картины вошли в золотой фонд советского кинематографа.
А начинал свою творческую биографию Евгений Иванович не как режиссер и сценарист, а как актер, дебют которого состоялся в 1954 году в фильме «Командир корабля».
Его первый брак с актрисой Екатериной Савиновой закончился трагично – она погибла, бросившись под поезд.
Потом почти десять лет Евгений Иванович жил в гражданском браке с Валентиной Шарыкиной, снимавшейся в его фильме «Майор Вихрь».



Они познакомились, когда еще была жива первая жена режиссера.
Когда Шарыкина узнала о болезни и нервных срывах Савиновой, она прервала отношения с Ташковым.
Лишь после смерти Савиновой Евгений Иванович разыскал Валентину Шарыкину, чтобы возобновить отношения, и уговорил переехать к нему.
Вместе они прожили десять лет, но официально брак так и не был зарегистрирован.
Затем появилась молодая актриса Татьяна Васильева.
Журналисты часто задавали вопрос, что послужило толчком к болезни Савиновой.
Сын Андрей появился через шесть лет после замужества, карьера актрисы складывалась не очень успешно. Заботливый муж, чтобы поддержать свою жену, решил снять картину с Савиновой в главной роли – «Приходите завтра».
Съемки проходили сложно, но режиссер сделал все возможное, чтобы фильм был закончен и вышел на экраны.
Картина получила главный приз Всесоюзного кинофестиваля, а Савинову признали лучшей актрисой года.
Первый признаки болезни появились еще во время съемок фильма "Приходите завтра". Съемки пришлось остановить на год. Позже состояние актрисы ухудшилось еще больше – стали заметны странности в ее поведении.
Потом у Савиновой развилась вялотекущая шизофрения, с каждым годом становилось все хуже, а закончилось все трагично – сломленная болезнью Екатерина Савинова бросилась под поезд и погибла.
Второй официальной женой Евгения Ташкова стала молодая актриса Татьяна Васильева



Он влюбился в нее с первого взгляда. И хотя он старше супруги на тридцать лет, отношения в семье стали развиваться гармонично. Вторая жена режиссера была всего на год старше его сына Андрея, поэтому первое время между ними ощущалась некоторая напряженность, которая со временем исчезла.





Когда жена отца забеременела, Андрей перебрался в общежитие.
Первая попытка завести ребенка оказалась трагичной – новорожденная дочь Татьяны умерла вскоре после появления на свет. К счастью, позже у них родился сын Алексей, в котором родители души не чаяли.
Татьяна прожила с Евгением Ивановичем до самой его смерти, и все это время между ними царили любовь и взаимопонимание. Причиной смерти Евгения Ташкова стал инсульт, от которого он умер в 2012 году.



У режиссера осталось двое сыновей: старший, Андрей Евгеньевич, родился в его первом браке с Екатериной Савиновой, а младшего, Алексея, родила вторая жена Татьяна.
Дети Евгения Ташкова пошли по стопам родителей и связали свою жизнь с
кинематографом.



Андрей Ташков известен по главным ролям в фильмах «Подросток», «Сыщик», «Адвокат». Несколько лет Андрей Евгеньевич играл на театральной сцене, но в последние годы отдает предпочтение съемкам в кино.
Алексей Ташков закончил факультет психологии Московского института экономики, политики и права. Он участвовал в нескольких телевизионных проектах, снимался в эпизодических ролях в телевизионных и художественных фильмах, позже стал режиссером-постановщиком, снимает сериалы.
Его первая большая режиссерская работа – совместный проект с отцом Евгением Ташковым «Три женщины Достоевского», в котором в главной роли снялся старший сын режиссера Андрей.
За эту роль на Гатчинском фестивале «Литература и кино» в 2011 году Андрей Евгеньевич получил главный приз за лучшее исполнение мужской роли.








Взято отсюда:.liveinternet.ru/users/komrik/post44923



milatolia   8 февраля 2019   1126 0 1  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Руслёна # 9 февраля 2019 года   +1  
Как интересно! Много нового узнала. Жаль актрису...Что послужило её таким срывам и решением броситься под поезд? Кто ж знает...
Спасибо, Света!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.