Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вариации на вечную тему...

"Есть такая легенда — о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания... По крайней мере, так говорит легенда." Колин Маккалоу. "Поющие в терновнике"





Елена Агата   7 февраля 2019   503 1 6  


Рейтинг: +4




Тэги: терновник, птица





Комментарии:

iliza # 8 февраля 2019 года   +2  
Из книги "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу...
Прочитала на одном дыхании, но фильм принципиально не сталсмотреть,
чтобы не разочароваться, да и не смотрю я сериалы...
Елена Агата # 9 февраля 2019 года   +1  
Вы знаете, Зиночка... это, конечно, только моё мнение, но... В отношении этого фильма разочароваться вряд ли возможно. Он был настолько сильнее книги, что я и до сих пор под впечатлением, хотя я смотрела его в 91-м году, то есть добрых 28 лет назад. Забыть, однажды увидев, его уже невозможно. До сих пор помню, как мы с мамой плакали в конце... И это я в книге наоборот разочаровалась, если честно, прочитав - перевод был настолько деревянный, на мой взгляд, что я еле заставила себя его дочитать. Может, просто перевод был такой, не знаю. А фильм... Он до сих пор со мной... всегда. Только смотреть, если что, будет очень больно - ещё раз в десять больней, чем было тогда, потому что, если всерьёз, до какой-то степени эта вещь потом реализовалась в моей жизни... Книга, кстати, тоже со мной - на сей раз в оригинале; только руки до сих пор не дошли прочитать - много всего остального есть ещё - во всех смыслах. А фильм всерьёз рекомендую посмотреть - думаю, Вам понравится. и Вы всё-таки не разочаруетесь. Но, опять-таки, это всего лишь моё мнение - сугубо индивидуальное. Спасибо большое, Зиночка!
iliza # 9 февраля 2019 года   +1  
Леночка, спасибо за рекомендацию, но вряд ли могу воспользоваться и не потому что автору книги страшно не понравился фильм, она выразилась очень крепко об экранизации, вот дословно:
"В 1983 году по роману вышел одноимённый телесериал. Автор романа была в ужасе от телеверсии, назвав её «совершеннейшей блевотиной». (Википедия)Но и ещё потому, что нет времени. На подходе весна, два дома, плюс дача, уже нужно делать обрезку деревьев.
Елена Агата # 9 февраля 2019 года   +1  
iliza пишет:
На подходе весна, два дома, плюс дача, уже нужно делать обрезку деревьев.
Ну да, хозяйство в первую очередь.)) Но всё равно спасибо.))
MALM-2014 # 8 февраля 2019 года   +2  
Спасибо..очень трогательно..
Елена Агата # 9 февраля 2019 года   +1  
И Вам - ОГРОМНОЕ!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.