Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Международный день БЕЗ интернета

Международный день БЕЗ интернета Международный день без интернета отмечается ежегодно в последнее воскресенье января. В 2019 году он выпадает на 27 января.

Средства коммуникации – неотъемлемая часть жизни человека. Они позволяют экономить время, ускоряют деловую активность. Интернет стал одним из самых популярных источников информации, инструментов общения и развлечения. У многих людей от Всемирной паутины возникает зависимость. Для борьбы с последней и виртуализацией жизни создан международный праздник.

Эмоции за смайликами, общение за короткими сообщениями — вот она, интернет-реальность. Добавим к этому анонимность и вседозволенность в высказываниях — получаем социальную бомбу замедленного действия.

Исследователи установили, что степень болезненного пристрастия к интернету обратно пропорциональна качеству жизни в государстве.

Событие возникло в западных странах. Точных данных о дате и инициаторе праздника не существует. Исследователи предполагают, что его создал Британский Институт социальных изобретений, сотрудники которого провели 7 января 2001-го мероприятие под названием International Internet Free Day. Таким образом они призывали людей хотя бы в этот день выключить интернет на всех своих устройствах и пожить по-настоящему, в оффлайне.

Идея отказа от Интернета начала стремительно набирать популярность с начала XXI века. Ее приверженцами стали активные пользователи, энтузиасты тематических сообществ . Они пропагандируют отказ на один день от виртуального общения и не выступают против Сети. Сторонники праздника поддерживают традиционные способы досуга.

Святой покровитель Интернета пока не назначен. С 2000 года защитником Всемирной паутины признан испанский епископ Исидор Севильский (560-636 гг.). Это первый энциклопедист, который повлиял на средневековую историю.

С ПРАЗДНИКОМ!

Так отдохнем, друзьям позвоним-встретимся, в кино сходим, да просто погуляем - снежок, мороз..

.



Гремислав   26 января 2019   537 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: праздник, день без интернета





Комментарии:

iliza # 26 января 2019 года   0  
У меня завтра очень насыщенным делами должен быть день, так что попробую не заглядывать в телефон. И вас с праздником!
ирина 49 # 26 января 2019 года   +1  
Мне завтра нужен интернет, так что не праздную))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.