Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Праздники бывают разные 2

День инженерных войск РФ - 21 января.

21 января свой профессиональный праздник отмечают работники и военнослужащие инженерных войск России. Эта памятная дата установлена 18 сентября 1996-го года, учитывая их вклад в развитие оборонного потенциала страны и исторических традиций.Свою историю инженерные войска ведут со времени Указа Петра Великого от 21 января 1701-го года о создании в Москве «Школы пушкарского приказа». В этой школе готовили офицеров артиллерии и военных инженеров. Выпускниками «Школы пушкарского приказа» с 1702-го года стали комплектоваться первые минерные подразделения регулярной российской армии. В 1712-м году Петр 1 приказал отделить инженерную школу от школы пушкарского приказа и расширить её. Следом по его Указу в 1719-м году была создана Санкт-Петербургская инженерная школа.Спустя четыре года Московская инженерная школа была переведена в Санкт-Петербург. В этих школах готовили унтер- и обер-офицеров инженерных войск.


День студентов(Татьянин день)- 25 января.

25-го января российское студенчество отмечает свой «профессиональный» праздник. В этот же день православный мир вспоминает святую мученицу Татиану Римскую, совершившей подвиг во имя своей веры.
Поздравляю всех Татьян с именинами!

История возникновения и развития студенческого праздника тесно связана с Московским Государственным Университетом - 25 января 1755-го года императрица Елизавета I подписала Указ об основании первого отечественного университета - в Москве. «Татьянин день» стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник студентов.В 1791 году при Университете был построен православный храм, который освятили во имя святой мученицы Татианы. Именно с этих пор святую Татьяну считают покровительницей и защитницей студентов и преподавателей.
Сегодня Татьянин день официально называется «Днем российского студенчества» и является общегосударственным праздником на основании президентского указа от 25-го января 2005-го года.


Международный день таможенника - 26 января.

Ежегодно в этот день во всем мире отмечается профессиональный праздник всех работников таможенных служб планеты
Первоначально 26 января отмечался только в Западной Европе — в этот день в 1953 году в Брюсселе состоялась первая учредительная конференция Совета таможенного сотрудничества. В качестве международного праздника таможенников эту дату стали отмечать лишь с 1983 года, когда уже явственно сформировались контуры ЕС в его нынешнем виде.
В настоящее время Всемирная таможенная организация объединяет 180 государств-членов, которые управляют более 98% всей международной торговли. Три четверти из них являются развивающимися странами, и сегодня свой профессиональный праздник отмечают более 800 тысяч человек -такова общая численность таможенников во всем мире. Российская таможенная служба, насчитывающая 68 тысяч человек, является одной из крупнейших.
Международный день таможенника является поводом не только для проявления международной солидарности таможенных служб всего мира, подведения итогов работы за год и составления планов на предстоящий, но и для привлечения внимания общественности к значимости роли таможни в экономическом и социальном развитии общества.
С ПРАЗДНИКОМ!



Гремислав   23 января 2019   443 0 1  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Bestatyana # 24 января 2019 года   +1  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.