Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Run

Зарегистрированных: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Варежки для влюбленных

Варежки для влюбленных Наверное, нет ничего приятней в холодный зимний день, чем ощутить тепло рук своего любимого человека.

Ведь для влюбленных очень важно держаться за руки, чувствовать нежность и поддержку близкого человека, но зимой это сделать достаточно проблематично. Отличное решение для пар – это варежка для влюбленных, которая позволит вам «не расставаться» с любимым ни на секунду, даже в лютые морозы вы можете держать друг друга за руку.



Идея создания такой романтичной варежки пришла в голову дизайнеру Венди Феллер после прогулки в морозную погоду вместе с мужем. Влюбленным очень хотелось держаться за руки во время прогулок, поэтому Венди спроектировала рукавицу для двоих из овечьей шерсти, куда одновременно помещалась ее рука и рука мужа. Позже ее изобретение пришлось по душе многим влюбленным, ведь это именно то, чего так не хватает во время зимних прогулок.

Варежка для влюбленных – это рукавица, сшитая или связанная таким образом, что два человека могут держать друг друга за руку, при этом их руки находятся в одной варежке.

Комплект состоит из трех рукавиц, две из них – обычные варежки, которые надеваются на мужскую и женскую руку, а третья варежка – общая. Она состоит из одной большой основы и двух манжет, куда и помещаются руки влюбленных. То есть, два входа в один общий домик.

В такой варежке пара может гулять по городу, кататься на коньках, сидеть на скамейке в парке, не выпуская руки любимого человека ни на минуту. Мягкая, теплая варежка позволит ощутить тепло любимого человека, а плохая погода не станет для вас помехой.

Оригинальный и романтичный подарок для двоих. Вы можете подарить ее на Рождество, Новый год, 14 февраля или просто порадовать любимого человека без всякого повода.



Приобрести такие рукавички можно в магазине, а можно связать или сшить их самостоятельно. К тому же, подарок сделанный своими руками станет еще более приятным. Обычно варежки для влюбленных украшаются сердечками или красивыми узорами. А если вы самостоятельно или на заказ вяжете такие рукавички, то можете украсить их вашими именами или инициалами, тогда ваши варежки будут по-настоящему уникальными.

Вам понадобится

- 200 г белой пряжи;
- 200 г темно-синей пряжи;
- спицы № 3,5;
- крючок или игла;
- лист бумаги;
-карандаш.

Инструкция

Приготовьте шаблон варежки. Для этого положите левую руку плашмя на лист бумаги. Обведите ее по контуру от начала кисти вдоль мизинца до большого пальца. Здесь поставьте точку. Отметьте точкой также начало кисти с другой стороны. Соедините эти точки прямой линией.

От точки у большого пальца проведите горизонтальную линию, равную одной трети ширины шаблона. Это будет линия разреза для большого пальца. Выполните симметрично шаблон второйварежки.

Начните вязать с внутренней половинки для правой руки. Наберите нужное количество петель. Свяжите резинку величиной в 6 см. Продолжите лицевой вязкой. Для образования разреза большого пальца снимите на булавку треть петель плюс еще одну. В следующем ряду наберите на спицы снятое количество петель

Вяжите все петли лицевой вязкой до конца мизинца. Далее выполните спуск. Для этого две последние петли провяжите одной лицевой. Убавления делайте в обе стороны в каждом последующем ряду. Последние четыре-пять петель закройте вместе.

Свяжите большой палец варежки. Снимите петли с булавки на спицу. Вяжите внешнюю часть пальца изделия до половины ногтя. Далее сделайте спуск как для варежки. Выполните внутреннюю половину большого пальца таким же образом.

Свяжите внешнюю половинку варежки так же, как внутреннюю, только без разреза для пальца. Выполните посередине три раза раппорт узора нитью другого цвета. Начните его с четвертого лицевого ряда после резинки.

Итак, для того чтобы сшить варежку для влюбленных вам понадобится мягкая, плотная тканькрасного цвета, например, флис.

Соедините готовые детали. Сначала сшейте большой палец с изнаночной стороны за две наружные нитки. Выверните его и прошейте второй раз ниткой другого цвета для отделки. Таким же образом сшейте изделие целиком. Свяжите вторую варежку симметрично первой.


Сначала вырежьте 2 квадрата размером 20х15 см, а затем из каждого квадрата вырежьте 2 одинаковых сердца.
Сшейте между собой детали сердца, оставив по бокам отверстия по 5 см для 2 манжет.
Возьмите трикотажную ткань черного цвета и вырежьте квадраты размером 10х10 см. Сложите их пополам и сшейте сбоку, так чтобы получились манжеты.
Вставьте манжеты в отверстия, оставленные в сердце и пришейте их. Украсить варежку можно аппликацией или вышивкой.
Если хотите, то можете сшить по варежке для мужской и женской руки из этой же ткани. Но это совсем не обязательно, такую варежку-сердце можно сочетать с вашими обычными рукавичками или перчатками.




Если вы умеете вязать обычные варежки, то связать рукавички для влюбленных вам не составит труда. Для начала свяжите две обычные варежки для мужской и женской руки, а затем приступайте к общей рукавичке. Сначала свяжите «резинкой» 2 манжета, высотой около 5 см. Отложите манжеты и свяжите отдельно общий «домик».

Он вяжется очень просто – также как и основание обычных варежек, только в 2 раза шире и без пальца. А затем соедините манжеты с основанием и вышейте на варежках ваши инициалы или сердечки.



Как вязать варежки для влюбленных?

Две «одиночных» рукавички вяжете как обычно, набирая на круговые спицы необходимое количество петель. Точную цифру озвучить сложно: она зависит от того, какой толщины пряжу вы взяли, какие спицы у вас, а также – каких размеров рука, для которой предназначена варежка. Обычно на одну спицу набирают от 9 до 13 петель (то есть на варежку в целом – 36-42 п.). Мужской вариант, как правило, делается побольше, женский – поменьше, так что количество петель на каждой варежке у вас, скорее всего, будет различаться.



Одна рукавичка на двоих - с какого конца приступить к ее изготовлению?

Если вы поищете в интернете фотографии варежек для влюбленных, вам попадутся разные варианты (как минимум три) такой «двухспальной» рукавички. Мы предлагаем один из наиболее простых и, как нам кажется, удобных.

Вначале нужно связать две резинки – таких же, как вы вязали для одиночных варежек.

Далее соединяем их в одно целое таким образом. Так как каждая резинка набрана на 4 круговых спицы, делим их условно на «лицо» и «спинку» (соответственно по две спицы на ладони и тыльной части руки). Вначале мы провязываем 2 спицы «мужской» варежки, затем – 2 спицы «женской», стараясь, чтобы на соединении не получалось больших дырок (но их потом все равно придется зашить). Далее поворачиваем всю композицию и провязываем 2 спицы «лицевой части» женской варежки, после – 2 спицы «спинки» мужской рукавички. Итого у нас получается одна широкая варежка, у которой две манжеты.

Провязав так, по кругу, примерно 3-4 сантиметра, вы можете вязать до конца такой прямой «трубой», а можете сделать несколько убавок, чтобы изделие было удобнее. Убавки можно делать по-разному. В предложенном нами варианте мы убавляли ровно посередине, провязывая по 3 петли вместе через каждые 2 ряда (эти убавки видны на фото). Это позволило сделать варежку немного поуже.Таких убавок нужно сделать 3-5 штук, в зависимости от ширины изделия.



Далее вяжем как обычную (но очень широкую) рукавичку без пальцев. По длине она получается немного короче обычной варежки, так как лишняя длина нам здесь не требуется. Убавка для завершения варежки – точно такая же, как на обычной рукавичке.

Прячете лишние ниточки, стираете готовое изделие в теплой воде, чтобы выравнялись все петельки, сушите в расправленном виде – и можно дарить!



://ona-znaet.ru/

Для изготовления такой прелести понадобится совсем немного времени и терпения. Из материалов нам понадобится:
- плотная, мягкая ткань красного цвета - я использовала красный флис.Можно использовать и мех,но сшивать его без машинки трудновато.
- трикотажная ткань черного цвета -(у меня черной ткани не нашлось,но пригодились старые перчатки)
- нитки, иголка, ножницы,

Шаг 1 : Если вы используете трикотажную ткань ,то берем два кусочка черной ткани и складываем каждый пополам лицевой стороной внутрь. Потом еще раз сложите пополам, чтобы снова получился квадрат.Вот примерная схема:


Пунктиром обозначено место,где нужно зашить. Таким образом должны получиться две широкие резинки, которые можно одеть на запястье.
Если вы используете старую перчатку, то просто пропускайте пока этот шаг.

Шаг 2 : Вырезаем само сердечко. Берем красную ткань и рисуем два сердечка одинаковой формы и размера (можно сначала вырезать из бумаги,чтобы не ошибиться). После того как наши сердечки готовы, складываем их лицевой стороной внутрь и сшиваем швом "через край" (можно и на машинке). Оставляем два отверстия сверху размером примерно 14 - 15 см и одно отверстие снизу для выворачивания.Обязательно отступайте от края где-то 50mm вот так :

Шаг 3 : В отверстия, оставшиеся на сердечке, вставляем детали из черной ткани и по кругу пришеваем их к сердечку.

Если вы используете старые перчатки,то пришить их нужно так же по кругу,но предварительно так-же вывернуть.

Шаг 4 Выворачиваем сердечко.Перчатки или варежки должны оказаться внутри.Зашиваем и украшаем,если захочется.

Такая варежка может послужить отличным подарком на 14 февраля

://fashiony.ru/

Взято отсюда:liveinternet.ru/users/4799072/post448196807/



milatolia   23 января 2019   2275 2 0  


Рейтинг: +7




Тэги: варежки, для, влюбленных

Рубрика: ВСЁ ДЛЯ ПРАЗДНИКОВ





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.