Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Абрикосовые маски для лица.

Абрикосовые маски для лица. Привет, друзья!

В этой статье я хочу поделиться информацией о том, как можно использовать абрикосы в уходе за кожей лица.

Как часто среди промышленных косметических средств вы встречали те, которые изготовлены на основе абрикоса? Абрикосовые маски, крема, скрабы, шампуни… Причем, в ход идет как мякоть, так и косточки абрикоса. А все потому, что этот бархатный золотисто-оранжевый плод представляет собой уникальный набор различных микроэлементов, витаминов, антиоксидантов, жирных кислот и многих других компонентов, так полезных для кожи и волос.

И если уж абрикос так широко используется в промышленной косметологии, то в домашнем уходе за кожей лица он принесет не меньше пользы. Тем более что в домашних средствах вы не будете использовать дополнительные синтетические добавки, в отличие от промышленных.

А сегодня мы будем готовить маски для лица из абрикосов. Но, прежде чем приступить к рецептам масок, немного об их областях применения.

Из абрикоса получаются суперэффективные увлажняющие маски. Это благодаря большому содержанию в абрикосах витамина А и жирных кислот.

Содержание в абрикосах фруктовых кислот делает их отличным средством, которое поможет избавиться от пигментации кожи и выровнять ее тон.

Маски из абрикос также помогут глубоко очистить нашу кожу, прочистить поры, что поможет избавиться от прыщей и предупредить их появление.

Противовоспалительные свойства абрикоса делают его прекрасным средством для решения таких проблем кожи, как зуд, дерматит, солнечных ожогов и т.д.

Еще одно популярное применение абрикосов – это омолаживающие и восстанавливающие маски.

И теперь приступим к рецептам абрикосовых масок.
Рецепты абрикосовых масок для лица

Эта абрикосовая маска с медом и миндалем поможет убрать прыщи на лице. Измельчите мякоть из 2 абрикос в пюре. К нему добавьте по 2 столовых ложки меда и измельченного в порошок миндаля. Хорошо перемешайте и нанесите полученную смесь на лицо. Помассируйте ее на участках с прыщами несколько минут и оставьте еще на 20 минут. Затем помойте прохладной водой.

Для достижения необходимых результатов, делайте такую маску 1 раз в неделю.
*  *  *

Для сухой и тусклой кожи сделайте маску из абрикоса с медом и соком апельсина. Она не только увлажнит кожу, но выровняет тон кожи, удалит пигментные и темные пятна.

Измельчите мякоть одного абрикоса в блендере. Добавьте к абрикосовому пюре 3 столовых ложки меда и столовую ложку свежевыжатого апельсинового сока. Перемешайте и нанесите маску на кожу лица и шеи. Оставьте на 30 минут. С помощью влажного ватного диска аккуратно удалите маску, а затем помойте лицо теплой водой.
*  *  *

Удалить жирный блеск и выровнять тон жирной коже поможет следующая маска. Мякоть 2 абрикос измельчить в пюре. Добавить 1 столовую ложку лимонного сока. Смесь нанести на кожу лица и накрыть сверху марлевой салфеткой. Через 15 минут смыть теплой водой.
*  *  *

Жирной коже с расширенными порами поможет следующая маска. Столовую ложку пюре из мякоти свежего абрикоса смешать со столовой ложкой кефира. Нанести ровным слоем на лицо и оставить на 20 минут. Смыть теплой водой. Такую же маску можно сделать, заменив в рецепте кефир на взбитый яичный белок.
*  *  *

Смягчит и увлажнит сухую кожу такая маска. Мякоть из 2 спелых абрикосов измельчить в пюре, добавить столовую ложку сметаны. Смешать с предварительно взбитым яичным желтком. К этой смеси добавить несколько капель растительного масла. Нанести маску на кожу лица и шеи и оставить на 20 минут. Затем смыть прохладной водой.
*  *  *

Еще одна увлажняющая маска для сухой кожи. Смешайте по столовой ложке мякоти из абрикос и творога. Нанесите на кожу лица, через 15 минут смойте прохладной водой.

Источник tvoelico.com



an89na89   7 января 2019   330 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: красота, маски для лица, абрикосовые маски для лица

Рубрика: красота





Комментарии:

iliza # 8 января 2019 года   +1  
Действительно живительный фрукт. Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.