Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Обхватывающие (обвивающие) петли спицами

Обхватывающие (обвивающие) петли спицами Евгения_Комардина все записи автора

Поговорим сегодня об обхватывающих петлях. Разберем, как они вывязываются и на что нужно обратить внимание. Обхватывающие петли не так уж редко можно встретить в вязании спицами. Используя их, мы получаем рельефную и выпуклую поверхность трикотажного полотна. Давайте подробно рассмотрим несколько вариантов выполнения обхватывающих петель.



Для начала определимся с тем, что же такое обхватывающая петля. Обхватывающая петля представляет собой петлю, для провязывания которой рабочая нить вытягивается из промежутка между близлежащими петлями. Обхватить или обвить можно разное количество петель. Обхватывать можно одну или несколько петель. Расположение обхватывающей петли на полотне может быть различной: строго горизонтально, с наклоном вправо или влево. А также можно разнообразить узор, используя различные варианты обхватывающей петли по толщине: петли могут быть утолщёнными или равняться толщине рабочей нити.

Подробное описание выполнения обхватывающих петель и еще много полезной информации найдете здесь:c-igolochki.ru/vyazanie-spitsami/osnovy-vyazaniya/tekhnika-vyazaniya-spitsami/obkhvatyvayushchie-petli.html



milatolia   26 декабря 2018   919 6 1  


Рейтинг: +9




Тэги: Обхватывающие, (обвивающие), петли, спицами

Рубрика: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ





Комментарии:

danonchik # 26 декабря 2018 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.