Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ВСЕЛЕННАЯ, БОГ, ЗЕМЛЯ, ЧЕЛОВЕК - ИХ МЫСЛИ ТВОРЦЫ ЖИЗНИ И ЕЕ ЭВОЛЮЦИИ

Память.
Дорогой читатель, если тебя интересуют вопросы бытия, откуда ты и куда, и кто твой Бог, то ты существо современное, ты наделен разумом, и ты стремишься к совершенству, то есть к бессмертию. Так я думаю, и есть смысл нам вместе поразмышлять.

Счастье – блаженство души, когда она, познавая новые и новые чувства, понимает - есть нечто, что непостижимо познать в земных условиях. Нам неизвестно, что нужно делать, как жить, как поступать, чтобы попасть в неземные условия. Познать счастье и вечно наслаждаться импульсами удовлетворения, энергией счастья – невозможно, если труд и творчество не являются счастьем.

Счастлив человек будет тогда, когда откроет все тайны бытия и способы удовлетворения чувств, что возможно тогда, когда не будет как бы бытия, а будет реальное бытие, в котором желания и ощущения сольются воедино. То есть не будет прошлого, настоящего и будущего, а будет нечто, чему объяснения не нужны. Человек усложнил себе жизнь, потому что всему ищет объяснение. Не имея достаточных знаний, рассуждая от себя, человек порождает заблуждения, а его как бы убеждение есть заблуждение. Заблуждение вредит жизни. Оно тормозит эволюцию мышления. Нужны правдивые знания.

Знание - форма существования и систематизации результатов познавательной деятельности человека. Все, что пережил, осознал, запомнил, есть знание. Совокупность данных, фактов, сведений, информации о мире и свойствах объектов, закономерностях физических и психических процессов и явлений, а также правилах использования этой информации для принятия решений, накапливались в памяти. Память – Божий дар и дар Матери – Природы, позволяющий в нужный момент, в нужное время извлечь и применить информацию веков, совершить поступок, и проявить верность жизни.

Мне известно, что есть я, земля, вселенная – окружающий меня мир. Окружающий меня мир, который я вижу, называю видимый мир. В этом видимом мире мне многое понятно, и многое я могу объяснить, а если что – то не могу объяснить сегодня, то завтра, с помощью созданных наукой приборов для познания окружающего мира, и развития внутренних духовных способностей, точно смогу.

Кажется всё просто. Вижу, рассуждаю, исследую, объясняю, совершенствую себя, и делаю выводы. Но на вопрос, как зародилась вселенная, земля, человек, достойного ответа дать не могу. Земля – планета постоянно меняет свой лик, изменяются ее размеры, плотность, и другие ее черты. Она пульсирует и дрожит, она летит, она свой лик меняет, но жизнь мою она пока хранит, а завтра? Мне неизвестно, почему планеты солнечной системы вращаются в одной плоскости, и какова их роль для земли. Меня мучает вопрос. Почему человек делает все, чтобы уничтожить себя.

Полагаю, ответить на многие вопросы не могу, потому что мои знания ограничены видимым пространством. Знания ограничены временем, которое могу воспринимать. Ограничена моя способность использования внутренней энергии – энергии подсознания, потому что умствование и не стремление к совершенству, первенствуют при моем мышлении. Так научили жить меня мои родители, так я научил жить своих детей, а они своих детей. Изменить мышление не позволяет страх перед новой жизнью.

А зачем? Кому это всё нужно? И вообще, кому нужна земля и всё, что на земле, и что будет завтра, если человек сегодня преградил путь воде – помощнице Творца. Он, не задумываясь о последствиях, загрязняет воздух отходами своего невежественного труда. Человек убивает друг друга, по причине не совпадения убеждений – заблуждений. Человек живет одним днем. Тот человек живет одним днем, у которого спит подсознание и дух, которому, достаточно материального бытия, и нет у него стремления к духовному бытию. Потому что человек не знает духовного бытия, а неизвестность его страшит.

Мне сегодня ничего не нужно. Я спокойно ложусь спать, и у меня нет мысли, что я завтра окажусь вне земли. Может быть, завтра не наступит, но меня это не волнует, потому что я, человек – дух. Другое дело я материален и под властью души. Душа или в радости или в горе. Молодые годы – радость, как молния сверкнула, и заботы поглотили человека, и на пороге старость и горе. Горе - тело состарилось, удовлетворения не доступны, на горизонте смерть и неизвестность. Стремление к совершенству возбудить невозможно, потому что – судьба, а с судьбой душа не спорит. У человека появляется время поразмышлять о земле и о вселенной – о домах, где жил, куда путь держит.

У меня возникают разные мысли о моих домах. Между землей и вселенной нет видимых связей, то есть, каких либо материальных видимых мне связей. В тоже время земля соблюдает на продолжении длительного периода определенное место в солнечной системе, во вселенной. Она растет и расширяется. Какие силы удерживают, вращают землю, кто питает землю? Кто рассчитал орбиту, скорость полета по орбите, скорость вращения земли вокруг своего центра? Да, у меня появляются интересные и грустные мысли. Я впервые соглашаюсь – Бог есть. Моё горе и страдание – отсутствие знаний о Боге, о пути домой. Моя радость - я в поиске, у меня нет удовлетворения и успокоения достигнутыми знаниями о жизни, а значит, я продолжаю жить, я мыслю, я размышляю о темной энергии, о которой мне известны заблуждения.

Я потерял покой, страдаю, изучаю, и понимаю - те естественные простые явления, которые подвластны пяти органам моих чувств, я могу объяснить, понять. А те, которые находятся за пределами моих чувств, утративших первородные свойства воспринимать окружающий мир, вызывают в моем сознании сомнение, и оно рождает во мне заблуждения. В этом я убеждаюсь, анализируя жизни предков, и их понимание окружающего мира. Оно постоянно менялось, но неизменным оставалось бытие, в котором должны быть цари и рабы, и сохранялось право миловать и казнить.

Человек не эволюционировал, не жил творчески. Он из поколения в поколение повторял ошибки обустройства своего бытия, разделяя людей на сословия, касты. По замыслу Бога индивидуум должен сам творить свое бытие, но подсознание его молчит, оно не получает той первородной напряженности, которая могла бы включить соответствующие клеточки и образовать союз – комбинации из мозговых клеточек, для приема дальних мыслей, исходящих прямо от Творца.

Мир дальних мыслей, даже если я его изучаю с помощью или без помощи физических приборов, которые придуманы для усиления моих чувств, или медитации, все равно за пределами моего познания - остается загадочный мир. Все, что не поддается такому объяснению и моему пониманию – фантазия. Я, человек, начинаю приспосабливать тайный мир, тайные силы, моего бога, под своё сознание, для удовлетворения души. Я творю своего очеловеченного бога, для жизни как бы с Богом, при котором можно от него прятаться и грешить, и быть счастливым в этом мире ближних мыслей.

В земном доме при материальном бытие быть счастливыми все не могут. Не могут все властвовать, пользоваться лучшим, не могут все быть прославляемыми, кто - то должен кого – то прославлять. Кто - то сорит, и кто – то должен убирать. Должны быть цари и быть должны рабы. Только земля может сама себя, воздух и воду очищать. И когда она не успевает устранить вред нанесенный человеком природе, происходят внеочередные катаклизмы. Очередные катаклизмы происходят для вечного действия первого и второго закона термодинамики.

Изольются воды на города, и будет жара, и выгорят леса, и настанет время изменить человеку свои убеждения, если он будет продолжать преграждать путь воде, загрязнять воздух, грабить землю. И когда человек будет повторять ошибки родителей, будет жить для удовлетворения своей души, то земле придется мстить человеку, за лень, жадность, эгоизм, и не устремление к совершенству.

Убеждение о материальном счастье. Оно убеждение и заблуждение одновременно, и оно как бы счастье, но оно фиговое, оно не бывает долгим, оно не может удовлетворить властную душу – потребителя, тем более души всех человечков, образовавших потребительское общество, вечно неудовлетворенных тем, что фиговое счастье плохо их ищет. Человек, с потребительской философией хочет быть счастливым и желает, чтоб счастье его искало.

В бытие, где потопы и пожары, где горе и страдание, ссоры и борьба, смерть, человек вынужден будет, по требованию подсознания, искать путь к вселенскому дому, к дому Бога творца бытия святой энергии – разума. Пока, убеждение, которое есть заблуждение, о причинах ужасной жизни, есть путь к Армагеддону.

Человек с заблуждением скажет – судьба и продолжает жить со своими заблуждениями о живом процессе. Нет, не судьба! Цивилизация материального бытия с войнами и борьбой приблизила очередное изменение лика земли на 1000 лет. За тысячу лет, при божественном мышлении и убеждении о живом процессе, как процессе творческой любви, человек того времени достиг бы положенного совершенства, и легко перенес бы очередной «потоп».

Мысль о счастье, и вера, что оно есть, выражают жизнь, то есть движение человека из небытия в бытие. Человека не было. Человек появился. Когда я вразумительно отвечу на вопрос перехода человека из небытия в бытие, тогда весь процесс сотворения окружающего мира станет понятным, и путь к счастью будет освещен и открыт - из небытия в бытие? Когда все ответят на вопросы о жизненном процессе, как о процессе творческом, то наступит убеждение – жить можно без горя и страдания, когда есть желание у царя и раба трудиться, совершенствовать себя.

Вселенная, Бог, Земля, Человек – их мысли творцы жизни, или, их знания творцы жизни.
Вселенная, Бог, Земля, Человек – их знания творцы эволюции, или, их мысли творцы эволюции. Свои размышления я разместил в книгах «Вселенная, Бог, Земля, Человек – их мысли творцы эволюции», первая – десятая книга. В книгах нет новых слов, новых физических и психических процессов, нет рецептов, как изменить свою жизнь, оставаясь в покое. Первый шаг к знаниям. Второй шаг к анализу знаний. Третий шаг применение знаний.

Жизнь и эволюция – бытие, у человека, как бы бытие, потому что он не знает ни о жизни, ни об эволюции так, чтобы у него не возникало сомнение о творце бытия, и каким, это счастливое бытие, должно быть. Творец бытия – человек! Значит горе и страдание от человека, его мысли о бытие. Если есть горе и страдание, значит, нет правдивых знаний о творце жизни, о живом процессе.

Вселенная, земля, человек из мира видимых тел, из мира видимой материи, которую можно не только видеть, но и потрогать. Мне кажется, что о видимых телах я много знаю. Знаю, что выше 10000 метров вечный холод, а вот, ниже 10000 метров, как выглядит земля, не знаю. Я был на глубине - 1000 метров, я был на высоте – 10 000 метров, много видел, что – то познал, но, главного не знаю, зачем и кто придумал землю.

Земля не похожа на другие планеты. Она имеет свое бытие – свою жизнь. Внутри земли текут реки. Она хранит несметные богатства. У нее, как и у человека, внутри огонь. Она пульсирует и дрожит. Она живет во вселенной, где миллиарды тел летят и ищут пристанища. Они не прочь соединиться с землей, найти покой, или разрушить ее. Есть кто – то, кто хранит жизнь земли, защищает ее от столкновения с другими звездами и планетами, я Его, как бы, не знаю, но Он во мне, я это чувствую. Когда на звезды смотрю, радуюсь их сиянию, но за землю еще и гордость имею, и Творцом земли я восхищаюсь. Земля самая красивая и самая живая! Если бы не ошибки человека, она была бы самая счастливая. Однако независимо от заблуждений я проявляю верность таинственному Творцу, и потому уже чуточку счастлив – я живу и верю.



valeryanorlovsky-2018   13 декабря 2018   258 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: память, счастье





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.