Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 59


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ВСЕЛЕННАЯ, БОГ, ЗЕМЛЯ, ЧЕЛОВЕК - ИХ МЫСЛИ ТВОРЦЫ ЖИЗНИ И ЕЕ ЭВОЛЮЦИИ

Человек и Вера.

Добро и зло познает душа, выбирая судьбу и путь творца жизни или разрушителя. Творцы духовной жизни всегда обрекают себя на лишения, такое сложилось мнение, которое есть заблуждение. Выбравшему путь Творца прекрасного, красивой жизни, неизвестен смысл слова «лишения», так как его душа имеет информацию о прекрасном духовном бытие.

Иисус Христос смирением показал радость духовного бытия. Церковь Христова еще здесь, на земле, в первую очередь призвана показать, что люди могут жить иначе, вопреки дарвиновскому принципу борьбы за существование, при которой выживают богатые и сильные.

Христос показал, что с любовью в сердце, с мыслью о Творце, осознав смысл жизни в деянии добра, с которым приходит радость и счастье, и которые устремляют радостного и счастливого человека к совершенству и познанию тайн божественного мироздания, для воскресения при жизни, и жизни вечной.

Противники эволюции мышления утверждают - творчество это поиск нового. По их мнению, новизны нет, и потому ее искать – абсурдно. Новизну не ищут, ее создают с нуля и в этом суть творчества. Для человека замыслы Творца – вечно новое. Понимать замыслы Творца, следовать его замыслам – не абсурд, а огромная радость. Потому что творчество – смысл и свойство жизни, инструмент приспособления к эволюционирующей среде, возможность сохранить красоту жизни.

Сущность творчества – в творении, но не в лишении. Информация о творце хранится в памяти клеток. Творец ощущает человека, его воодушевление и творческое вдохновение, его восторг и радость, его торжество при достижении результата.

Человеку, Бог и Матерь – Природа, дали уникальную способность - творить, самого себя, и творить окружающий мир. Размышляя, я как бы творю, я как бы приближаю будущее, я как бы преодолеваю себя и время, я живу в новом мире. Размышляю и нахожу мысленно тот мир, который всегда искал, и мне легче к нему быть в пути, потому, что мысленно я в нем, в этом мире я уже живу. Моя мысль – я живу в двух жизнях. Одна настоящая, а другая, будущая. Две эти жизни текут сейчас, одновременно. Она увлекает меня, я не думаю о смерти, я думаю о жизни в двух пространствах…

Никто не удивляется, видя в реальной жизни, прошлое. Как это? Человек видит солнце спустя восемь минут. Для солнца этот миг, когда человек видит его – прошлая жизнь, для человека жизнь солнца в этот миг – настоящая. В мире, где время зависит от точки отсчета, а пространство и тела в нем от места, с которого вы их наблюдаете, утверждать или сомневаться, дело не благодарное. Лучше верить и радоваться красоте окружающего мира такого, как вы видите и как его понимаете, духом, который управляет вечностью.

Я был знаком с очень набожной старушкой. Слепая, одинокая она жила в радости с верой и любовью к жизни. Сама ухаживала за собой. Дисциплина во всем. Двух часовые утренние молитвы приносили ей радость. И только мысли о жизни тех, кто будет жить в Украине, приносили ей страдания. Будет голод и холод, будет разруха… и слезы на глазах. Я знал, что слепые видят больше, чем как бы зрячие, но поверить в то, что она говорила, не мог. Не мог я, который верит в силу мысли прозревать пространство и время.

Моя душа в союзе с духом, имеет желание и возможность творить тогда, когда на пороге беда. Я могу и хочу творить, я свободен от земных забот, у меня духовная свобода, я уже как бы вчувствовался в замыслы Творца.
Первый замысел Творца – видеть человека счастливым.
Второй замысел Единственного Бога – видеть радость человека при жизни на той планета, которая пригодна для жизни.
Третий замысел Разума – Творца, чтобы человек творил здоровых младенцев, с радостью жертвовал частью своей жизни наследникам.

Вчувствование (проникновение друг в друга) родственных духу (тончайших энергий) мыслей – интуиция. Интуиция – фиксация совместных мыслей. Совместных мыслей у разделенных по природе живых организмов быть не может. Чтобы понимать, друг друга, надо вчувствоваться друг в друга, верить и доверять, то есть надо полюбить друг друга, и творить совместные чувственные мысли. Первородное сознание человека от Бога - творца, потому человек, независимо от современного бытия, стремится к духовному бытию, к источнику знания о зарождении жизни. При создании определенной напряженности включается подсознание, открывается невидимый мир.

Чувственные и не чувственные мысли мы узнаем по поступкам. Рассуждая и оценивая значимость содержания мысли, независимо от обстоятельств ее возникновения, и не допуская влияния на мысль окружающего мира, мы узнаем различие между чувственными и не чувственными мыслями. Мне известно, что мысли вызывают действие – жизнь, которая может проявляться поступком, и по поступкам я могу судить о мысли мыслящих человечков, присутствует или не присутствует в их мысли духовное – творческое, или его нет, а есть только разрушающее.

Предсказатели, которые вещают о событиях, которых нет в будущем, лжецы. Наводить страх на людей огромный грех. Поступок проявляет жизнь, но не раскрывает внутренний мир человека, без которого раскрыть сущность человека, как подобие Богу, невозможно. Человек по природе своей скрытный. Жизнь в мире горя и страдания породила как положительные черты души, так и отрицательные. Отрицательные черты человек научился прятать в глубине своей сущности. Для раскрытия истинных мыслей человека скрытного, надо с ним съесть пуд соли, то есть вчувствоваться в него и творить схожие мысли, вжиться в него, и начать мыслить, как он мыслит.

Для этого нужно сердечное сожительство и общение по душам. Но можно хитростью и обманом (пропагандой) заставить одного, много человечков думать так, как желает сильный, имеющий власть, человек. Пропаганда, не божественное занятие. Божественное занятие - духом правды зажечь сердца людей, увлечь к творчеству. Жизнь и постижение тайн – творчество.

Постижение тайных мыслей, внедрение себя в объект понимания, сопереживание, и понимание переживания невозможно без духа, оживляющего к совершенству, к совершенному бытию.

Мои мысли – ваши мысли пережитые и мной они сопережитые. Сопереживанием я познаю Бога и Жизнь, и понимаю происхождение мысли: из любви, из сострадания, из сопереживания, из устремления к творчеству и добру. Сопереживанием я познаю Бога и Жизнь. Я понимаю, что происхождение мысли из страха, желания, зависти, гордости, стремления, ведет к разрушению и злу. Я понимаю, и я уверен, что происхождение мысли из чувства Любви, сопереживания и сострадания, ведет мир к вечности духовного бытия. Я познаю добро и зло, познаю их творцов, и понимаю в чем ошибка моих предков, позволивших миром править ложью. Человечество и каждый индивидуум в Пути к власти Духа. В реальном времени - добро и зло познает душа, скрываясь от Духа.

В пути легко, когда рюкзак с вопросами пуст, в отношениях все просто и понятно. Очень трудно жить, когда войны. Война – стреляют и убивают. Убивают физически, убивают словом, убивают заблуждениями. И только мысль…

Мысль. Лежу неподвижно, глаза закрыты, руки и ноги раскинуты. Я не жую и не разговариваю, я молчу. Моя грудь не колышется, я дышу незаметно для окружающих, непрерывным дыханием. Ни одного признака на, то, что лежит живой человек, то есть я, нет. Для окружающих, пока они не прикоснутся ко мне и не услышат биение сердца, неизвестность - живу я или нет? Тело мое неподвижно, мне абсолютно ничего не хочется, моя душа приумолкла, и только в моей голове мысли, я размышляю.

В моей голове, в это время, когда я для окружающих, как бы мертв, теплилась жизнь, то есть мой дух, животворящая сила, бодрствовал. Мысленно, мои мысли, со скоростью света переносили меня со звезды на звезду, с планеты на планету. Я видел себя ребенком и стариком одновременно, и сам себе задавал вопрос – я живу или не живу? Коль я задаю такой вопрос, размышляю, значит, я живу. А, как же - жизнь это движение? Получается, движение не только то, что я вижу в перемещении видимых тел, но и то, что мне не дано видеть. Мне не дано видеть движение частиц, которые представляют нечто, мне непонятное, мои мысли тоже частицы чего - то. Значит, во мне есть жизнь и тогда, когда есть движение вот этого нечто, моих мыслей. Мое тело, как бы, не живет, а я живу. Кто хранит мою жизнь, кто управляет моей жизнью? Тело неподвижно, душа молчит, остается дух.

Дух рождает или принимает мысли, и я мыслю. Мыслю – значит живу. Значит жизнь не просто движение, а жизнь есть мыслительное движение от небытия в бытие. Движение энергий из одного пространства (пусть небытия) в другое (в бытие) есть жизнь. Значит для зарождения любой жизни необходимо движение одних элементарных частиц навстречу другим элементарным частицам. В зависимости от количества частиц и формы движения частиц образуются разные зародыши новой энергии. Взрыва не было, был магнит любви и время вечности, для того, чтобы я мог лежать и размышлять о тайнах мироздания, и понять, что пока лежу, то не творю, просто блаженствую. А может?

Если я мыслю, задаю вопросы, делаю выводы, то значит, что значит? Значит, есть жизнь чего – то, чего я не знаю. Чтобы размышлять, нужно? Нужны разные мысли для действия ума, разума, рассудка - сознания. Разные мысли: две, много мыслей назовем знаниями. Родилась мысль о знании. Знание? Знание рождает мысли, а мысли рождают знания, а кто всё это хранит, хранит и выдает в нужный момент человеку. Человеку, единственно разумному и умеющему мыслить, (пусть будет моим заблуждением) анализировать и совершать, соответствующие своему понятию, поступки.

Мне так кажется, то есть это мое убеждение, но я в этом точно ошибаюсь. Это мое заблуждение, потому что наблюдения мои показывают, что животные и растительность ведут разумную жизнь, просто они об этом умалчивают. Мои органы познания не позволяют видеть реальный мир, вчувствоваться в него, жить единой жизнью с ним. Что делать, для познания самого себя, своей верности дающим и хранящим жизнь, для познания реального мира, реального физического и психического процесса, происходящего при живом процессе?



valeryanorlovsky-2018   12 декабря 2018   337 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: чувства, вера





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.