Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подборка вязаных изделий

Подборка вязаных изделий
















































Размеры (европейские): 36 (38/40) 42
Размеры (российские): 42 (44/46) 48
Вам потребуется: 750 (800) 850) г ярко-розовой пряжи Soufle (100% шерсти, 60 м/50 г); спицы № 7 и № 8; 8 пуговиц.

Техника вязания.
Платочная вязка, спицы № 8: лиц. и изн. р. - лиц. п.
Резинка, спицы № 7: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Мелкий жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн., в каждом ряду узор смещать на 1 п.
Узор с косами: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. Если не указано иначе, в изн. р. петли вязать по рисунку. Выполнить 2 раза с 1-го по 20-й р.
Двойная петля: расположить нить перед работой, ввести спицу в 1-ю п., как при вязании изн., перевести петлю на правую спицу и туго затянуть нить, при этом петля затягивается на спице и становится двойной. Нить должна быть туго натянута, чтобы не образовывались отверстия. Когда снова нужно будет провязать двойную петлю, ввести спицу в обе петли, как при вязании лиц., и провязать их вместе лиц.
Плотность вязания, платочная вязка: 12 п. и 17 р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Внимание! Жакет вяжется единым полотном поперёк, начиная с левого рукава.
На спицы № 7 набрать 32 п. и связать 10 см резинкой. Далее вязать спицами № 8 платочной вязкой. Для скосов рукавов выполнить прибавления след. образом:
для размера 36 прибавить с обеих сторон попеременно в каждом 16-м и 14-м р. от планки 5 х 1 п.;
для размера 38/40 прибавить с обеих сторон в каждом 12-м р. от планки 6 х 1 п.;
для размера 42 прибавить с обеих сторон от планки в каждом 10-м р. 6 х 1 п. и в след. 8-м р. 1 х 1 п. = 42 (44) 46 п.
Затем заново набрать с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 x 3, 1 х 4 и 1 х 6 п. После этого заново набрать с обеих сторон в след. лиц. р. для боковых сторон 1 х 57 (56) 55 п. = 182 п. Далее вязать узором с косами след. образом: кром., 8 раз повторить петли раппорта, заканчивать 4 п. после раппорта, кром. Связать 2 раза с 1-го по 20-й р. схемы. Далее вязать жемчужным узором укороченными рядами. Для этого в 1-м изн. р. отложить в конце ряда 9 п., выполнить 1 двойную петлю и провязать ряд назад. В след. изн. р. отложить на 9 п. больше, работу повернуть, выполнить 1 двойную петлю, провязать ряд назад. В каждом след. 2-м р. отложить 2 х 9 п., работу повернуть, провязать ряд до конца. Далее снова вязать на всех петлях и провязать 2 (4) 6 см мелким жемчужным узором. В последнем изн. р. провязать половину петель и работу разделить. На первых 91 п. вязать далее левую полочку. Для планки продолжать вязать в след. лиц. р. спицами № 7 резинкой, при этом в начале ряда заново набрать 14 п. и в конце ряда 13 п. = 118 п. Планку выполнять удлинёнными рядами. Для этого в след. лиц. р. провязать 22 п., работу повернуть, выполнить 1 двойную петлю и провязать ряд назад. В след. лиц. р. провязать на 4 п. больше, работу повернуть, выполнить 1 двойную петлю и провязать ряд назад. В каждом след. лиц. р. провязать 6 раз на 4 п. больше, работу повернуть и связать ряд до конца. Теперь снова вязать на всех петлях. Через 10 см от начала вязания на всех петлях закрыть петли по рисунку. На оставшихся 91 п. провязать 20 см жемчужным узором для правой полочки. Отложить петли. На спицы № 8 вспомогательной нитью набрать 182 п., провязать 1 р. изн. и связать нитью 3 (5) 7 см мелким жемчужным узором. В 1-м изн. р. отложить в конце ряда 9 п., работу повернуть, выполнить 1 двойную петлю, провязать ряд назад. В след. изн. р. отложить на 9 п. больше, работу повернуть, выполнить 1 двойную петлю и провязать ряд назад. В каждом след 2-м р. отложить 2 раза на 9 п. больше, работу повернуть, провязать ряд до конца. Теперь снова вязать на всех петлях и связать 0 (2) 4 см жемчужным узором. Далее вязать узором с косами след. образом: кром., 8 раз провязать петли раппорта по схеме, заканчивать 4 п. после раппорта, кром. Выполнить 2 раза с 1-го по 20-й р. схемы, после чего вязать платочной вязкой. Для бокового шва закрыть с обеих сторон 57 (56) 55 п. и в каждом след. 2-м р. 1 х 6, 1 х 4 и 1 х 3 п. = 42 (44) 46 п.
После этого выполнить скос рукава след. образом:
для размера 36 убавить с обеих сторон в след. лиц. р. 1 п. и попеременно в каждом 16-м и 14-м р. с обеих сторон 4 х 1 п.;
для размера 38/40 убавить с обеих сторон в след. лиц. р. 1 п. и в каждом 12-м р. с обеих сторон 5 х 1 п.;
для размера 42 убавить с обеих сторон в след. лиц. р. 1 п., в след. 8-м р. с обеих сторон 1 п. и в каждом 10-м р. с обеих сторон 5 х 1 п. = 32 п. Через след. 16 (21) 10 р. спицами № 7 связать 10 см резинкой и закрыть петли по рисунку. Распустить вспомогательную нить наборного края и пришить правые 91 п. к 91 п. правой полочки петельным швом. Для планки правой полочки продолжать вязать спицами № 7 резинкой на 91 п., при этом заново набрать в начале ряда 13 п. и в конце ряда 14 п. = 118 п. Затем вязать планку удлинёнными рядами. Для этого в след. изн. р. провязать 22 п., работу повернуть, выполнить 1 двойную петлю и провязать ряд назад. В след лиц. р. провязать на 4 п. больше, работу повернуть, выполнить 1 двойную петлю и провязать ряд назад. В каждом след. лиц. р. провязать 6 раз на 4 п. больше, работу повернуть и провязать ряд назад. Теперь снова вязать на всех петлях. Через след. 2 см закрыть для отверстий пуговиц 28-ю и 29-ю п. и 3 раза след. 11-ю и 12-ю п. В след. р. заново набрать закрытые петли. Через 3 см связать второй ряд с 4 отверстиями для пуговиц. как описано выше. На общей высоте планки 10 см закрыть петли по рисунку.
Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Узкие стороны планок полочек сшить в середине спинки трикотажным швом. Планку пришить к нижнему краю выреза горловины спинки. По нижнему краю спинки на спицы № 7 набрать для планки 92 (96) 100 п. и связать 10 см резинкой. Затем закрыть петли по рисунку. Короткие стороны планки пришить с обеих сторон к планкам полочек трикотажным швом. Пришить пуговицы.





ИСТОЧНИК://igmihrru.ru/MODELI/sp/jaket/329/329.html














Журнал Мод 611

































Слова и фото автора:
Для начала знакомство) Моё имя Маша и ко мне на "ты"
Я не ожидала, что такое количество девочек захочет связать платье такого кроя и модели. Мне очень приятно)
Я очень надеюсь, что все мы здесь будем доброжелательные друг другу. Негатив абсолютно не приветствуется и мною будет игнорироваться. Сюда мы приходим с хорошим настроением или без него и напитываемся им здесь))))
Для тех, кто будет говорить, что это не "чайка" и так она не вяжется - вы абсолютно правы. От неё здесь только расчёты кокетки, и то не всегда) Она не выглядит "чайкой"и таковой по своей сути не является.
Я прошу сегодня меня простить, если что-либо будет не очень красиво оформлено или мало текста - я ещё пока без компьютера и очень надеюсь вечером получить его в хорошем здравии)

Девочки, если я кому-то не ответила, возможно я не увидела комментарий. Поэтому не стесняйтесь, пишите в личные сообщения! Если что-то не ясно объяснила, тоже переспрашивайте! Никому не откажу и буду очень рада если каждая из вас обзаведётся отличным платьицем или туничкой собственного производства))))

Итак, первым было платье. Но мне, как и многим не всегда уместной является выделенная спереди полоска петель. Поэтому передвинув места прибавок, мы можем получить овальный или круглый вырез. Плюс мы можем использовать косы, жгуты и другие узоры органично и красиво, вписывая их в наше изделие
Как всегда, начинаем с образца, это все знают и, надеюсь, делают. Именно связав образец, подобрав спицы, сделав ВТО мы сможем хотя бы приближенно увидеть каким будет наше изделие. Есть несколько мементов в вязании платья. Первое - берите спицы на полразмера, а то и на размер меньше, чем обычно. Для чего это нужно? Изделие большое, вниз по любому пойдёт. Своё бордовое платье я вязала в три нити ланаголд800, спицами 4.5. И даже на фото видно, что на плечах есть дырочки. Они небольшие и не критичные, моё платье очень мягкое. Если бы я взяла спицы меньшего диаметра, оно было бы более плотное, не такое мягкое. Но полотно было бы более стабильным. Поэтому ориентируйтесь, что вам больше хочется и с чем готовы мириться. Моё нигда не вытянулось и не потянулось. Не покашлатилось и отлично выглядит.
Пряжу вы выбираете абсолютно любую, руководствуясь только тем, когда носить будете и какие узоры хотите.
Я покажу те изделия, которые я уже связала






Это спинка платья. Она просто лицевой гладью, без узоров. Только линии прибавок



Этот свитер связан вторым. Здесь я делала прибавки возле косы с двух сторон. Вырез круглый.




Спинка выглядит вот так. И да, он на меня в груди велик. Потому что прибавки делала часто, а размер у меня маленький. Получился оверсайзом





Этот свитер-платье я собиралась вязать в он-лайне. Но получился быстрее) Прибавки делала с двух сторон от кос. Посередине есть та самая линия условная середины, возле которой можно было бы делать прибавки. И именно так я и сделала сначала, но мне вообще не понравилось то, что получалось, поэтому переделала и получилось шикарно



Свобода облегания хорошая. Условная линия реглана опускается довольно низко




Это его спинка. Тоже самая простая. Вы же можете добавить узоры по собственному усмотрению



В он-лайне я буду вязать платье как бордовое, но с другими жгутиками.
Вязать буду из YarnArt MerinoExclusive 100г/220м. Прямо сейчас сажусь за образец, пока что спицы 4.5 планирую, но там видно будет))))
Вечером, когда будет компьютер, вставлю картинку с расчетами на обе кокетки.
Ещё одно по поводу полотна. Полотно с косами или жгутами более упругое и плотное, стабильнее, чем без них. У меня в моём свитере сером и в платье спинка более подвижная и легче, чем перед. Поэтому она и слегка больше оттягивается. Если вас это смущает, то стоит и сзади делать косы


Показываю свой образец. И да, вот зачем вязать образцы с узором) изначально моя задумка была совсем другая, но в эту пряжу не вписалась. Поэтому 5 раз перепробовав разные варианты, остановилась на плоской косичке из книги Норы Гоан. Сорри за фото, делала вечером)



Итак, расчёты.
Начнём с v-горловины.
Я набрала 101 петлю. Вообще можно и 100. Я позже объясню зачем мне ещё одна. Хотя на фото видно.
Делим наши петли на 2. Получится 50 петель на перед и 50 на остальное(спинка+рукава). Это всё делается условно! В зависимости от вашей комплекции на рукава может пойти и часть "переда" или часть "спинки" на рукава, а "перед" остаться передом. После того, как поделили пополам, "перед" больше не трогаем, делим "спинку+рукава" ещё на 5 равномерных частей. На каждой ставим маркер. Так же мы отмечаем середину "спинка+рукава"(на фото розовый маркер) - 50петель:2=25петель. Между ними ставим маркер. Там прибавок не будет! Он информативный. Чтобы потом при разделении на спинку, перед и рукавчики у нас всё было симметрично.
У нас должен быть отличный от всех маркер конца ряда. Возле каждого маркера(кроме середины спинки) у нас будет прибавка. До середины переда - перед маркером(все фиолетовые маркера), после середины - после маркера(зелёные и красный конца ряда)
В середине(у меня с розовым камушком) мы делаем две прибавки по обе стороны от маркера. Именно для этого я набирала ещё одну дополнительную петлю - мне так удобнее и красивее получается. Поэтому центральный маркер выбираем большой и красивый, чтоб не пропустить.



Дальше круглая горловина с косой посередине. Можно и без косы, но мне очень хотелось именно так)
Здесь снова 100п. На условной спинке и спереди я сделала одинаковое количество петель(по 20), чтобы вырез был круглый и влезла коса. Прибавки делала с двух сторон от косы. Кокетку поделила на 8 равномерных частей. Очень просто всё. Так же делала до маркера и после чтобы было симметрично и красиво.


Это фото осталось от серого свитера.
Здесь, как и в первом варианте я поделила всё так же, но не добавляла одну петлю(их здесь ровно 100). Две передние части сделала по 24петли(18 на косу и по 2 изнаночные с двух сторон), а оставшиеся 2 петли вязала ровно с перекрещиваниями. Прибавки делала от изнаночных петель косы, поэтому вырез овальный получился



Сначала я решила вязать как v-образную кокетку, но мне не понравилось. Поэтому переделала.



Про бордовое платье:
Высота резинки - 6рядов. Простите меня, я лопух . Написала 6см на автомате.
Использовала жгуты: внешний 4*4, перекрест через 6 рядов
внутренний 3*3 перекрест через 6 рядов
Набирала 101 петлю.
Прибавки делала 8 раз через один ряд и 3 раза в каждом 4 ряду. Длина условной линии реглана 17см. Ширина изделия после отделения рукавав(то есть там, где начинается второй ряд внутренние жгуты) 96см. Обхват груди у меня 78см. Длина платья от проймы - 65см. Ширина внизу - 176см.
Прибавки для расширения полотна делала в каждом 7-ом ряду по 2 петли спереди и на спинке

Многих девочек уже интересует ритм прибавок в кокетке. Хотела показать сразу на своей, но попробую объяснить просто словами.
Моя плотность 10см - 16петель. Ширину горловины хочу 60см. 60*1.6п(в 1см) =96 петель. Набрала 101. Потому что от 5 петель мне особо ничего не изменится(горловину обрабатывать буду крючком в конце) В бордовом платье вязала сначала 8 рядов резинки без прибавок, потом начала уже полотно с узором и сразу прибавки.
Здесь я после наборного ряда сразу приступила к узорам и прибавкам.
Про прибавки в бордовом платье я писала уже. Хочу еще сказать, что в обтяжку, но оно спокойно одевается на 48 размер.
Сейчас я вяжу платье на 48 размер женщине ростом 164 см. И прибавки я буду делать в каждом втором ряду до самого конца кокетки. Потому что заказчица низкого роста, но с объемами.
Вы измеряете желаемую ширину горловины и высчитываете количество нужных именно вам петель. Далее делаете расчеты горловины и приступаете к прибавкам.
Если ваше телосложение, как у меня, со знаком минус, то первые раз 5-6 прибавляете в каждом втором ряду. Потом еще несколько раз в каждый третий или четвёртый ряд. Это зависит от вашего роста. Если вы маленького роста, то в третий, если высокая, то в 4. Меряйте, обязательно примеряйте!
Если у вас объемы присутствуют, то скорее всего до самого конца будете прибавлять в кажом втром ряду.
Не забываем, что свобода облегания должна быть. Когда вам покажется, что длины и ширины кокетки вам уже достаточно, делите петли как на реглан(общее кол-во на три, одна из частей еще на 2 для рукавов). Примеряйте, скрепите маркерами, сбростье на тросик. Посмотрите, устраиват ли вас результат? Вполне возможно нужно меньше оставить на спину, если она и у вас узкая, или на рукава больше, если ручки плотные. Отберите симметрично петли от переда, спинки - в зависимости от того, где не хватает, а где излишек.
Себе всегда ровно делю и все хорошо получается.

Так я в бордовом платье распределяла петли для жгутов. Вы можете сделать по-другому, если количество петель разное.



Все, что сегодня связала я распустила и изменила спицы на 4, чтобы было более плотно. Потому-что после того, как образец высох, он стал очень мягким и слишком свободным. Захотелось плотнее. Правда отличие в плотности всего-то на одну петлю Но может в общем полотне будет лучше.

На сейчас извязала один моток пряжи. Линия прибавок 17см. Прибавки через ряд. Еще сантиметра 3 и буду начинать вязать росток(обязательно покажу и расскажу)





Итак, я довязала кокетку полностью. Вся длина условной линии реглана у меня составляет 21см.
После всех прибавок у меня на спицах оказалось 272 петли. Я их распределила таким образом: по 45 петель на рукава и по 91 петле на перед и на спинку. Делить петли начала от центральной петли переда. От неё 45 влево и вправо - маркер(это перед). Потом от каждого из этих маркеров ещё по 45 петель(рукава). Оставшиеся - спинка. После этого я 9 рядов провязала по спинке(это росток).
И только после того, как провязала росток, я отделила рукава, на подрезы добрала по 12 петель с каждой стороны. Дальше я вяжу по кругу. Укороченные ряды я не провязываю. Вязание будет ровным, угла не будет. Это проверено на всех моих свитерах, связанных таким образом. И на платье.
В каждом 7-м ряду буду делать прибавки по 2 петли спереди и 2 на спинке для расширения полотна и создания А-силуэта


Росток. Высота 9 рядов



Это мои петли для подрезов. На бросовую нить не набирала, набрала скрещенными накидами.



Аьбом https://www.stranamam.ru/album/13843014/
Источник: https://www.stranamam.ru/post/13842875/



milatolia   25 ноября 2018   1695 13 2  


Рейтинг: +15




Тэги: подборка, вязаных, изделий

Рубрика: ДЛЯ ВАШЕГО ВДОХНОВЕНИЯ!!!




Последние читатели:




Комментарии:

smeiana # 25 ноября 2018 года   +1  
Прекрасные!!!
marina neho # 11 февраля 2019 года   +1  
Маша, ты молодец. Мне понравились твои идеи.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.