Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

milatolia natocnkakom

Зарегистрированных: 2
Гостей: 22


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Креатив на electiv)

Привет! Т.к. племянница учится в high school, конечно, от всех родственников всё чаще поступают вопросы о её будущем. Кем ты хочешь стать? В Америке к этому немного иной подход, и ответ "не знаю" вполне себе ответ). Кратенько об этом:

Хочу сказать, что система обучения в Америке построена так, что здесь делается упор, чтобы развить ваш талант, чтобы развить вашу креативность. Не так, что у нас в России есть «ты это должен вызубрить и все». У нас тоже есть вещи, которые мы должны вызубрить, например vocabulary слова, какие-то формулы или же какие-то значения, даты, да. Но здесь сделано именно упор на талант. Поэтому есть эти Electives классы, которые ты должен выбрать себе сам, чтобы понять, что тебе нравится. Как правило, большинство Американцев уже знают, кем они хотят стать. Но , я например, нет.
Я вообще считаю, что вопрос ребенку в школе кем ты хочешь стать, это самый не правильный вопрос, который вы только можете задать. Потому что у ребенка складывается такое впечатление, что он уже должен кому-то что-то, как минимум, что он должен знать. Мы же люди, мы меняемся, мы развиваемся, и с каждым днем меняется наше мышление. Поэтому, постоянно спрашивать ребенка кем ты хочешь стать это не правильно.Видимо, у меня накипело, от этих вопросов). Уже ближе к делу он дойдет к этому сам. Поэтому в Америке есть вот эти Elective предметы, которые помогают тебе решить, кем ты хочешь стать. Например, может, ты хочешь стать художником и ты берешь себе рисование, чтобы попробовать. Может, ты хочешь стать фотографом или же актрисой, может, ты хочешь быть химиком или физиком. Поэтому ты можешь сам выбрать себе предмет, и уже исходя из этого понять нравится тебе это или нет. Потому что, а вдруг не понравится, ты поймешь что это не твоё, спокойно оставишь это и будешь двигаться и пробовать дальше. Так же в колледже, если ты уже пошел учиться на один предмет, ты можешь в любой момент его поменять. И так делают большинство людей, и в этом нет ничего постыдного. Так что вот он не знает на кого он учится, здесь все так делают. Сначала сдают генеральные предметы, а потом уже учатся как на профессию. Поэтому, я считаю, что спрашивать кем ты хочешь стать чуть-чуть странно, потому что я развиваюсь, я передумываю каждый раз. Если раньше я хотела стать ветеринаром, потом доктором, потом каким-нибудь ученым. У меня постоянно меняются мысли. И как вы уже поняли я не знаю, кем я хочу стать. Надеюсь определюсь, когда буду получать высшее образование.



futisiti   23 ноября 2018   388 0 1  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Jelena965569 # 23 ноября 2018 года   0  
futisiti пишет:
система обучения в Америке построена так, что здесь делается упор, чтобы развить ваш талант, чтобы развить вашу креативность
А в России креативность, наоборот, стараются чуть приостановить, иначе ее будет многовато. По крайней мере, раньше так было

Ребенком я представляла себя совсем иначе, поэтому реально оценить себя и правильно определить свои таланты никогда не смогла бы.
Не все сразу могут в юном возрасте угадать свою профессию.
Выбирать предметы в школе не совсем правильно. Действительно, трудно знать заранее, что потом в жизни пригодится, что нет.
Лучше просто отказаться от тех предметов, от которых "воротит". Но "воротить" может и не от самого предмета, а от преподавателя тоже.
И как бы тут не ошибиться...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.