Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В жизни у нас возникают периодически не запланированные трудности

В жизни у нас возникают периодически не запланированные трудности И мы в такие моменты забываем о том, что в любой, даже самой сложной ситуации, всегда существуют возможности выхода из трудных ситуаций, проблем.

Нам почему-то легче думать о том, что так устроена жизнь, что в ней всегда есть трудности, препятствия, лишения и проблемы. Это бессознательное самопрограммирование уводит нас в сторону от правильного решения. И весь парадокс состоит в том, что мы сами не согласны с подобными выводами, и не считаем их истиной, но все равно продолжаем наступать на одни и те же грабли.

А если разобраться и подойти с пониманием сути вопроса, в реалии оказывается, то, что проблемы кроются не в самих сложностях, проблемы кроются в нашем отношении к ним.
Из любых сложностей есть всегда выход. И важность для нас состоит в том, чтобы найти выход, ведущий к изменению жизни, к устранению того, что мешало нам жить счастливо и комфортно.

А для этого необходимо не закрываться от ситуации, не пугаться изменениям, а найти выход и решение из создавшегося положения. Необходимо найти силы, и понять то, что только спокойный анализ ситуации принесет правильные ответы.

И не стоит печальный опыт прошлых ошибок, обид переносить в настоящий момент на создавшиеся ситуации, чтобы не запутаться в своих чувствах и не начать вновь вперемешку с нынешней ситуацией проживать давно прошедшие ситуации.

Это еще более усугубит ваше состояние и положение дел. Не надо быть жертвой не правильного отношения к событиям и испытаниям в жизни. Необходимо понимать то, что в момент стресса у человека блокируется нейтральная оценка ситуации.

И поток прошлых воспоминаний может закрыть от вас истинную картину происходящего и также блокировать желание действовать.

Сознание вновь и вновь будет вас возвращать к прошлым воспоминаниям, и вы найдете массу доводов, что опять кто-то в чем-то виноват. Это говорит о том, что необходимо укреплять убеждения и поведение с позициях психологической зрелости.

Научитесь принимать препятствия не как проблему вселенского кошмара, и крах всех желаний, а просто как этапы личностного становления и роста. Необходимо расширить набор вариантов, используемый при анализе обозначения своей значимости и успешности.



iines   23 ноября 2018   472 1 1  


Рейтинг: +1




Тэги: жизнь, счастье, женщина, психология, успех

Рубрика: Психология





Комментарии:

iliza # 23 ноября 2018 года   +1  
"Счастье является естественным состоянием человека"
Может быть Вы ошибочно не тот заголовок поставили к этому посту? Я его прочитала внимательно, затем перечитала и в нём ни слова о счастье, а только об успешности. А это, как мне кажется, отнюдь не тождественные понятия, Вы не находите? Можно быть успешным и несчастливым. А можно не иметь ни гроша за душой и быть счастливым человеком, в отношении гроша, я образно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.