Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вот такая полезная вещь — обычная картошка!

Вот такая полезная вещь — обычная картошка! Любовь не картошка, не выбросишь в окошко. Хотя, овощ тоже никуда девать не нужно. Этот мега популярный продукт активно применяется не только в кулинарии. Он может решить массу проблем, выручит в любой момент и сэкономит деньги.

Поделки из картошки – займи ребенка творчеством Поднять настроение и в полной мере проявить творческие способности поможет всем знакомый овощ. Дайте ребенку несколько картофелин т предложите что-нибудь смастерить. Вы сами удивитесь насколько это интересное занятие – делать поделки из картофельных клубней.

Печати из картошки Продолжая тему поделок. Подростки любят создавать креативные коллажи, меняя мир вокруг себя. В этом на помощь им придет картошка. При наличии острого инструмента и терпения можно вырезать из клубня практически любую печать. Например, личный вензель. Окуная в краску и аккуратно прикладывая к поверхности вырезанную из картошки печать можно создавать неповторимые рисунки.

Картофельный педикюр Пяточки, как у младенца – это не роскошь, если дома есть картошка. Она справляется с загрубевшей кожей, натоптышами, трещинками круче любых аптечных мазей и косметических кремов. Даже пемза не понадобится. Прощайте, закрытые босоножки!

Рецепт: Очищаем пару клубней, натираем мелко. Прикладываем к ступням толстым слоем, натягиваем полиэтиленовый пакет и носочки. Если кожа очень грубая, потрескавшаяся и сухая, то оставляем на 5 часов или на ночь. В профилактических целях держим час. Затем смываем, проходимся легким скрабом, наносим крем.

Мешки и синяки под глазами Картофельный крахмал прекрасно отбеливает кожу, а сок снимает припухлости. Это самое доступное средство для ухода за кожей вокруг глаз. Натираем мелко половину клубня, раскладываем на салфетках, отправляем на глаза. Желательно полежать 20 минут. Снимаем. Делаем на ночь неделю и радуемся результату.

Если имеется склонность к мешкам под глазами, веки припухают, то выручат картофельные патчи. Нарезаем очищенные корнеплоды тонкими пластинками, прикладываем к векам. Или же раскладываем на пищевую пленку, замораживаем, пересыпаем в пакетик. В любой момент достаем замороженные ломтики, прикладываем к проблемным местам.

Средство 3 в 1: очищение, омоложение, от прыщей Рецепт универсальной маски для лица, которая снимает воспаления, способствует очищению и осветлению кожи, убирает следы постакне, препятствует появлению новых прыщиков. Использовать можно до трех раз в неделю, лучше делать вечером. Эффект виден уже после первой процедуры.

Рецепт: Маленький вымытый клубень мелко натереть, добавить 2 ч.л. теплого оливкового масла. Нанести на очищенную кожу, выдержать 15 минут, смыть. Если на лице много черных точек, то перед удалением картошки желательно кожу помассировать. Масло растворит сальные пробки, картофель очистит поры.

Бархатные и молодые ручки Кожа рук самая капризная, она чаще всего сохнет, быстро грубеет, обветривается и стареет. Ни один крем не сработает так, как картошка. Есть несколько способов использования. Самый простой и незатратный – ванночки с отваром. Он обычно остается во время приготовления пюре или других вареных блюд. По желанию добавляем немного оливкового масла. Погружаем кисти в теплую жидкость, держим 10-15 минут. Затем можно сделать маникюр или просто смазываем кремом. Второй способ более действенный, но и дольше по времени.
Маска из картошки питает, смягчает кожу, обладает омолаживающим действием.
Рецепт: Варим в кожуре парочку клубней, измельчаем. Вводим ложку меда и 0,5 стакана теплого молока. Наносим полученное пюре толстым слоем на руки, надеваем перчатки или пакеты, оборачиваем полотенцем. Через полчаса ручки не узнать: кожа нежная, светлая, мягкая и увлажненная кутикула.

Ожог: снять боль поможет тертый сырой картофель!

О заживляющих свойствах картошке знали еще наши бабушки. Кто из нас не обжигался, забыв о технике безопасности на кухне? Под рукой всегда есть сырая картофелина и терка. Кашица из тертой картошки за 5-10 минут снимет боль и облегчит состояние. Этот овощ можно прикладывать даже к открытым ранам, на синяки и воспаленные участки. Он вытянет изнутри весь гной, очистит, стянет ткани и поспособствует скорейшему заживлению. Обычно используется кашица сырого корнеплода, из нее делают лечебные повязки, иногда смешивают с медом.

Если нужно быстро вылечить одиночный фурункул или прыщ, то натираем маленький кусочек картофеля, прикладываем на воспаление и немного вокруг, заклеиваем лейкопластырем. Меняем через 5-6 часов. При первой возможности гнойник стоит показать врачу!

Прочь, бородавки! В древних книгах по магии можно найти рецепт от бородавок: картофелина разрезается, свежим срезом натирается нарост, затем половики соединяются и закапываются на перекрестке. При этом еще нужно говорить какие-то слова. На самом деле речь не в заклинании, а в лечебных свойствах овоща. Можно даже никуда не ходить и ничего не закапывать, а просто приклеивать тертый корнеплод пластырем ежедневно на бородавку, месяца через 1,5-2 она исчезнет. Конечно, современные способы лечения бородавок — гораздо более быстрые.

Не спеши выкидывать розу из подаренного букета! Если вам подарили букет роз, они завяли, а черенки у них достаточно крепкие – посадите их в картошку. Главное, предварительно удалить у картофелины все глазки. Черенок втыкаем в картошку, сделав предварительно отверстие с помощью отвертки. Затем картошку с черенком сажаем в горшок и не забываем регулярно , но умеренно поливать. Роза укоренится и будет радовать вас своим цветением много лет.

От варикозной болезни Убрать выступающие венки не сможет ни один продукт. Но сырой картошке под силу снять неприятную тяжесть в ногах и улучшить состояние. Для этого на вспухшую вену накладывают компресс из измельченных клубней. Или же пропитывают картофельным соком повязку, оставляют на всю ночь.

Источник: zhenskoe-mnenie



smeiana   19 ноября 2018   604 7 9  


Рейтинг: +11







Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 19 ноября 2018 года   +2  
Превосходные рекомендации!!
smeiana # 19 ноября 2018 года   +2  
Да, я режу пополам картофель и этими половинками протираю лицо,
сразу чувствую подтяжку, главное ежедневно протирать.
iliza # 19 ноября 2018 года   +2  
У меня очень тонкая кожа, могу только тёртой делать такие процедуры.
Skarlet # 19 ноября 2018 года   +3  
интересно
Luchanka # 19 ноября 2018 года   +2  
Очень интересно!
Спасибо, Жанна.
Skarlet # 19 ноября 2018 года   +3  
вообще-то, это пост Нелли, а не мой...
Luchanka # 21 ноября 2018 года   +2  
Немного запуталась.
Спасибо, Нелли!
smeiana # 21 ноября 2018 года   0  
Все нормально))
Гремислав # 9 ноября 2019 года   0  
Картошка - наша любимая! И опять я вижу Вас - труженицу на благо группы. А народ-то где?!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.