Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Масло пачули

12 свойств и применение масла пачули, использование в косметологии и для денег Масло пачули знаменито более сотни лет и стоит в ряду одних из самых универсальных и популярных эфирных масел. Его аромат неповторим, неоднозначен, он из тех запахов, которые либо пленяют вас навсегда, либо будут отвергнуты с первого мгновения. А применение масла самое разнообразное, от лечебных целей и косметических процедур для волос и кожи до приманивания денег и использования в ароматических целях.



Содержание страницы [спрятать] 1 Эфирное масло пачули 2 Применение масла пачули 3 12 лечебных свойств масла пачули 4 Применение масла пачули в косметологии 5 Масло пачули для привлечения денег и успеха Эфирное масло пачули Эфирное масло получают из вечнозеленого многолетнего растения, которое вырастает до 1 м высотой. Имеет сильный ворсистый стебель, большие ароматные листья и мелкие белесые цветочки с фиолетовым оттенком. Пачули близкий родственник мяты, шалфея и лаванды.

Эфирное масло пачули Кустарник родом из Юго–Восточной Азии. Сегодня его выращивают и широко применяют в Китае, Малайзии, Индии, Индонезии и Филиппинах, также растет в Южной Америке и других тропических регионах, таких как Гавайи. Эфирные вещества добывают из слегка ароматных листьев и бело-сиреневых цветов. По свойствам масло получается густым, цвет от светло–желтого до коричневого. Пачули имеет сильный мускусный запах, слегка сладковатый, напоминающий о влажной почве. Отличается эфирное масло пачули от других растительных масел тем, что с возрастом его качество только повышается, а запах становится глубоким, благородным и чувственным. Его признают лучшей базовой нотой и фиксатором в натуральной парфюмерии, ничто не сравнится с пачули.


Это поистине многогранное масло. Применение масла пачули Применение масла пачули в домашних условияхСвойства пачули применяют тысячи лет. Его ценили высоко, европейские купцы за килограмм масла пачули отдавали килограмм золота. В Древнем Риме его принимали для усиления аппетита, в то время как в Египте, фараон Тутанхамон распорядился, чтобы несколько кувшинов с маслом были похоронены с ним в могиле. Пачули заняло прочные позиции в традиционной азиатской медицине, особенно в Малайзии, Китае и Японии. Его применение очень широко: для лечения кожи и решения проблем с волосами, дерматит, экзема, акне, сухая потрескавшаяся кожа, перхоть, жирная кожа головы. Свойства эфирного масла пачули способствуют быстрому заживлению ран и рубцов, делают их менее заметными. Сведения о повышении сексуального желания, скорее всего, родом из Индии, где оно используется в тантрических сексуальных практиках. Наполеоновские времена «дышали» пачули. Ткани, которые доставляли с Востока, перекладывали сухими ветками растения, чтобы защитить от моли, насекомых и грызунов. Пока плыло судно, дорогие шелка и шерстяное сукно настолько пропитывались пряным ароматом, что сшитые из него роскошные наряды еще долго сохраняли мускусный запах. Однако запах пачули не оценили в Англии. В Викторианскую эпоху индийские кашемировые шали, доставленные для продажи, вообще не пользовались успехом. Запах пачули «отпугивал» тогдашних модниц. На Востоке сохранилась традиция, сухие листья кустарника сохраняют в саше в чистом виде либо смешивая его с другими душистыми травами. Ароматные мешочки помещают в бельевые шкафы.


Помимо придания аромата, пачули «охраняет» вещи от моли и клопов. Масло пачули в ароматерапииЭтот запах, особенно в разбавленном виде, имеет множество поклонников во всем мире. Конечно, производители применяют это в своих интересах. Созданы целые серии товаров, которые ароматизируют маслом пачули – они продаются с неизменным успехом и собирают тысячи положительных отзывов: духи, крема, средства личной гигиены, освежители воздуха, моющие средства, влажные салфетки, бумажные полотенца и др. Ароматерапия признает эфирное масло пачули как великолепный релаксант. С ним уходит тревога, бессонница, беспокойство и даже затяжные депрессии. Его успокаивающее и расслабляющее действие оценили люди, которые проводят сеансы медитации и релаксации. Хватит двух капель масла в испарителе, чтобы комната наполнилась умиротворяющим запахом. 12 лечебных свойств масла пачули Терапевтические свойства эфирного масла: антидепрессант; противовоспалительное; антисептическое; возбуждающее; вяжущее; дезодорирующее; мочегонное; жаропонижающее; фунгицидное; инсектицидное; успокаивающее; тонизирующее;
Если говорить о лечебных свойствах, то его применяют при: Лечебные свойства масла пачулиВоспалении — Пачули способно успокаивать воспалительные процессы и снимать раздражение. Оно хорошо «работает» при подагре и артрите. Грибковых инфекциях — Пачули тормозит рост грибка и обеспечивает профилактическую защиту от подобных инфекций (микозов). Простуде и гриппе — Душистое вещество активизирует иммунную защиту организма, тем самым снижая вероятность простуды, гриппа, ангины.



Лихорадке — Масло помогает сопротивляться инфекциям, которые вызывают лихорадку и снижает температуру тела. Сексуальных проблемах (у мужчины и женщины) — Пачули стимулирует половые гормоны эстроген и тестостерон, которые важны для сексуального влечения и возбуждения. Продукт эффективен при импотенции, потере либидо, эректильной дисфункции и сексуальных неврозах. Эфирное масло тонизирует, поэтому заставляет чувствовать себя бодрым, активным. Кроме того, оно способствует активному пищеварению и ускоряет процессы переработки пищи в желудке, кишечнике, активизируя метаболические процессы. Пачули регулирует эндокринную секрецию гормонов и ферментов, улучшая нервную и иммунную реакцию организма. Как работает масло пачули? Как и любым душистым маслом, им можно просто наслаждаться, вдыхая аромат глубокий, теплый, земной. Не имеет значения, нанесете ли вы его непосредственно на кожу или поместите в ароматическую лампу, особые летучие вещества влияют на мозг и лимбическую систему, управляющую эмоциями. Но использовать масло следует аккуратно в любом случае так как сильные концентрации способны подавлять личность, а кроме того этот запах легко пропитывает ткань и мебель. Если вы творческая личность, пачули поможет ярче выразить себя. Оно обострит вашу интуицию, активизирует мозг и сконцентрирует энергию на самом главном, что придаст вам уверенности в раскрытии своих потенциалов, уравновесит и улучшит восприятие. Безопасность пачули Масло не несет какой-либо угрозы, его без опаски можно применять местно или вдыхать.
Используйте чистое масло, смешивайте его с другим базовым масляным носителем, оно одинаково эффективно проявляет свои свойства. Пачули хорошо сочетается и смешивается с ладаном, мускатным шалфеем, кедром, геранью, лавандой, иланг-илангом и маслом розы. Тем не менее те люди, кто имеет чувствительную кожу, рискует получить реакцию на эти масла, поэтому обязательно проводить патч-тест перед применением любого натурального средства. И конечно, берегите слизистые глаз и носа от попадания эфирного масла пачули. Если вы решили принимать внутрь этот душистый продукт, то лучше предупредите об этом врача и выслушайте его рекомендации. Это важно особенно тем людям, кто имеет какие-то проблемы с работой органов пищеварения. Чаще всего внутрь пачули принимают с медом (2 капли эфирного масла и 1 чайная ложка меда). Женщины в первом триместре беременности также должны избегать пачули, во втором и третьем его использование разрешено, но консультация специалиста все же желательна, поставьте его в известность перед тем, как решите применить этот продукт.

Источник: https://cosmetic-oil.com/?p=1091



шанди   9 ноября 2018   568 0 3  


Рейтинг: +5







Последние читатели:




Комментарии:

шанди # 9 ноября 2018 года   0  
Мне очень нравится это масло,часто им пользуюсь.
Skarlet # 9 ноября 2018 года   +1  
а можно как-то отредактировать? а то читать невозможно...
iliza # 10 ноября 2018 года   +1  
И нет ни одной картинки что оно из себя представляет.
И разбей на абзацы, а то сплошняком, для глаз больно читать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.