Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нужна ли женщине машина?

Пять лет назад моя дочь сдала на "права". Ей в ту пору было 19 лет. Вот она захотела - и всё тут. Муж сразу сказал - это необходимо. Я вообще была не против. Только бабушка выразилась: "Вы ненормальные родители, она ещё в институт не поступила, у неё нет образования - какие "права"?" На бабушкины инсинуации мы смачно плюнули и дочь получила "права". Время шло, за руль она так и не села. Хотя, попытки были. Однажды, поехав за грибами, папа доверил ей руль. Первая, такая смачная, сжиженная лужа - была её. Отец орал как ненормальный!!!! Пришлось бежать в деревню за трактором.)))

Сейчас всё изменилось. Новая работа, ответственность, надо гоняться по всему городу. А еще и ребёнку уделить внимание. Бабушка (я) - хорошо, но мама всегда лучше. Дочь решила купить машину. Сделала это в одночасье. Оформила заявку на кредит и его одобрили. Ну что-ты. Корона выросла на голове с трехэтажный дом!!!

Ейный муж стал в позу : " к твоей машине близко не подойду!". Я одобрила её будущую покупку. Папа обзвонил всех своих "жестянщиков", "электриков" и других автомобильных спецов. Машину выбирали с чувством, с толком, с расстановкой - кворум был. Бабушка (моя мама) запретила мне разговаривать с ней на эту тему - ТАБУ, бляха муха...

И вот, она, покупка - красненький "матисс". А куда деваться, что делать? Три ночи дочь кружила с мужем по городу - отрабатывала маршрут. И муж уже "смирился")))) Два раза с папой съездила в поликлинику - наш папа как-то бодрее стал - почувствовал себя инструктором. После этого дочь с отцом 2 дня не разговаривала - он всё время орал на неё, что не правильно рулит)))

Вообще, у меня создалось такое впечатление, что мужики рождаются на свет уже с рулем в руках и с Правилами дорожного движения в голове. То есть - это правильное выражение:"баба за рулем, это как обезьяна с гранатой" (в мужском видении). Да! Не спорю. Когда я впервые села в машину дочери и "ощчутила"её манеру вождения - я немножечко побздёхивала. Прошло пол года и всё пришло в норму. Она уверенно чувствует себя за рулем. И мне приходит в голову мысль: а не пора бы мне сдать на права... Тем более, что мы с мужем купили новую машину, вчера её зарегистрировали на меня, пользуется ей зять... Чувствуется какая-то несостыковочка. И чешу я свою репу, и чем больше я её чешу тем больше мне хочется пользоваться тем, что я имею. Не за горами лето. Скоро шишки пойдут (мы каждый год ездим собирать шишки, я из них варенье варю), грибы (это святое), на речку (это обязательно). Ведь кто-то должен возить меня (себя) любимую как ни я сама. Да флаг мне в руки! Как только сдам на права, как только поеду куда-нибудь, так сразу отпишусь)))



karamuha   23 февраля 2019   468 0 9  


Рейтинг: +9







Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Skarlet # 23 февраля 2019 года   +2  
пришла пора, дерзай! удачи!
MALM-2014 # 23 февраля 2019 года   +1  
Нужна ли женщине машина ? Почему нет ? что женщине, что мужчине.. Об этом я могу только мечтать...раньше надо было думать (это я о себе). Так что - всё правильно ! Надо брать, сдавать на права и использовать на всю катушку..
iliza # 23 февраля 2019 года   +1  
karamuha пишет:
он всё время орал на неё, что не правильно рулит)))
1.Вот не понимаю я этих недотёп, которые не понимают, что водилу лучше всего не заводить и не стоит на него, вернее её, орать, так как она от расстройства может вообще такого кабака сотворить, что мало не покажется.

2. Хочется, значит надо брать и делать, чего кота за хвост тянуть? И инструктором берите чужого человека, а то с мужем разведётесь, потому как узнаете всё то, что у него копилось все годы брака!
А если серьёзно, то непременно свою мечту воплощай!! Удачи
karamuha # 26 июля 2019 года   +3  
Девочки, вот сижу и перечитываю свои экзерсисы. И пришла к выводу - что машина в руках женщины - это руль разврата.Разврат - не от женщины, полный разврат мужика.)))))))))
Skarlet # 26 июля 2019 года   +2  
ну да, теперь на всех праздниках можно отрываться, жена же повезет)))
karamuha # 28 июля 2019 года   +1  
Неа, ейный муж спит, и мой муж спит, а мы на базар ездим закупаться - сетка картошки, сетка лука, морковь, капуста...., короче всё по списку. И крячим всё это домой. Вот это и называется- самостоятельная женщина с машиной.
iliza # 26 июля 2019 года   +2  
karamuha пишет:
И чешу я свою репу, и чем больше я её чешу тем больше мне хочется пользоваться тем, что я имею.
Ну как, перестала чесать репу, сама за рулём?
karamuha # 28 июля 2019 года   +2  
Нет, не за рулём. Репу уже не чешу - отчесалась!))) Но не надолго. Съездила отдыхать - неделю была в Абхазии. Отдохнула. Море мои пяточки лизало....
iliza # 28 июля 2019 года   +1  
Превосходно!!! Превосходно!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.