Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Для созавимимых.6 октября Жалость к себе

После того,как со мной грубо обошелся один из членов моего семейства,мне захотелось вернуться к старому образу реагирования.она .действительно .вывела меня из себя.я понимала.что должна что-то сделать,чтобы сохранить душевный покой. я вышла на улицу с ежедневником и открыла его на странице "жалость к себе2.Я полагала ,что у меня были все основания .чтобы жалеть себя,потому что со мной так обошлись.Мне было обидно ,потому что мой муж реагировал на ситуацию лучше,чем я,и он не понять,почему мне было так тяжело.Я негодовала на него за то,что он не понимает, и я негодовала на себя за то,что я сносила столько оскорблений.
Мой ежедневник помог мне понять,что я подавляла себя,испытывая жалость к себе.Я могла остаться там и продолжать быть несчастной или я могла двигаться вперед .Были веские причины того,что мне было больно,но я могла разорвать круг.если хотела.Даже если ситуация не менялась,когда я поняла,что я могу выбирать то,как мне реагировать,я почувствовала как груз упал с моих плеч. СЕГОДНЯ я делаю выбор отпустить боль и жалость к себе.



шанди   6 октября 2018   538 0 8  


Рейтинг: +9







Последние читатели:




Комментарии:

наталия_ласточка # 6 октября 2018 года   +1  
Ох, как это трудно - отпустить жалость к себе....
шанди # 6 октября 2018 года   0  
Это правда,так хочется себя жалеть.
violeta0506 # 6 октября 2018 года   +1  
Ох как знакома до боли , жалость к себе или роль жертвы.Но пока сама себя желею, то ситуация не меняеться,меня по прежнему обижают,а я по прежнему себя желею.Но вот когда я отказалась от роли жертвы и перестала себя жалеть,то ситуация стала меняться на глазах.Рада за вас и удачи вам
шанди # 6 октября 2018 года   0  
Спасибо!
Caty_L # 7 октября 2018 года   +1  
шанди пишет:
СЕГОДНЯ я делаю выбор отпустить боль и жалость к себе.
это хорошо, что это пришло. Но, кроме этого, важно понимать и осмыслить, почему произошло то, что произошло. В ситуации всегда виноваты две стороны. Может в словах обидчика есть какая-то доля правды, и не просто так сказано то что сказано. Может нужно не только изменить отношение к ситуации, но и переосмыслить ее, пересмотреть свои действия, которые привели к такому отношению.
шанди # 7 октября 2018 года   +1  
Подумать о том ,что произошло и почему ,конечно надо.
Caty_L # 7 октября 2018 года   +1  
Просто бывает так, что мы что-то делаем такое, что жутко раздражает других людей/ просто отравляет страшно жизнь другим людям, а мы это не замечаем или не хотим замечать, и думаем, что мы правы. А потом жалеем себя и думаем, что все что нам сказано бред сивой кобылы того человека, которому мы отравляем жизнь.
В общем, нужно иногда видеть не только соринку в чужом глазу, но и бревно в своем собственном.
шанди # 8 октября 2018 года   +1  
Все правильно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.