Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





БАБУШКИН КВАДРАТ.

БАБУШКИН КВАДРАТ. Оливия Палермо в комбинезоне от Farm Rio.БК.















Дизайн: Екатерина Пелевина

Размер: 36-40
Вам потребуется:

пряжа «Карапуз Эко» (90% акрил, 10% капрон, 125 м/50 г) - 150 г бирюзового, 100 г синего, по 50 г красного и желтого цвета,
крючок №3.

Описание вязания квадратов и их компоновка для пончо:

Свяжите 6 квадратов по схеме 1, чередуя цвета в каждом ряду след, образом: желтый, бирюзовый, красный, синий, желтый, бирюзовый, красный, синий, бирюзовый, красный, синий, желтый, бирюзовый, красный. Далее 2 квадрата продолжите вязать синей пряжей еще 6 рядов, а 4 квадрата бирюзовой. Соедините 4 квадрата в соответствии с выкройкой ст.б/н бирюзовой пряжей. Для капюшона соедините 2 стороны квадрата ст. б/н бирюзовый пряжей, пришейте к вороту, немного присборив на спинке. Обвяжите 1 рядом ст. б/н синей пряжей. Низ пончо обвяжите 1 рядом а. б/н бирюзовой пряжей и далее по схеме 2:3 ряда синей пряжей, 1 - бирюзовой, 1 - красной, 1 - синей, 1 - бирюзовой, 1 - красной, 2 - синей.

Схема вязания квадрата и выкройка для пончо:



://vse-sama.ru/poncho-krjuchkom/poncho-iz-kvadratov-s-kapjushonom.html



Автор: Светлана Щербакова

Размер: 38-40
Вам потребуется:

пряжа (100% акрил, 300 м/ 100 г) - по 100 г белого, голубого и бордового цвета,
крючок №2.

Описание вязания жакета:

Свяжите 4 квадрата по схеме 1.

Первые 3 ряда вяжите белой нитью, далее цвет нити меняйте в каждом ряду. Всего квадрат состоит из 13 рядов.

Сшейте квадраты, как показано на рисунке. Затем от т. С вяжите угловые вставки по схеме 2 (детали 5-8 на рисунке), соединяя первые и последние столбики с/н с крайними петлями квадратов. Чередование полос в угловых вставках: ряды 1-8 - бордовая нить; ряды 9-12, 17-20-белая, ряды 13-16-голубая, ряды 21-22 - бордовая нить.

Далее вяжите по схеме 3 детали 9 и 10 (см. рисунок): ряды 1-2 бордовой нитью, ряды 3-9 - белой нитью. Затем отметьте для планки рукава 24 см от т. А до т. В, вяжите бордовой нитью по кругу 5 см по схеме 4. Далее вяжите голубой нитью деталь 11 (обвязка жакета), начиная от т. Д. В процессе вязания соединяя т. А и т. В с левой и правой стороны, закончите обвязку в т. Е. Ширина обвязки - 4,5 см. Полочки и горловину обвяжите бордовой нитью 2 рядами ст. б/н. Для шнура возьмите нить голубого цвета в 3 сложения, свяжите цепочку из возд. п. длиной около 1,5 м. Проденьте шнур по нижнему краю жакета.



https://vse-sama.ru/vjazanie-krupnyh-izdelij-dlja-vzroslyh/zhaket-v-forme-kruga.html



РАЗМЕРЫ

Единый размер


ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (50% шерсти яка, 50% овечьей шерсти; 130 м/50 г) — 650 г сине-зеленой, по 50 г красной, зеленой, бирюзовой, розовой, горчичной и желтой; крючок №5; комплект чулочных спиц №4,5.

УЗОРЫ И СХЕМЫ



ОСНОВНОЙ УЗОР

Число петель начального ряда должно быть кратно 4 + 3. Вязать крючком по схеме 1. Начать с петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта. Выполнить 1–3-й ряды 1 раз, затем постоянно повторять 2-й и 3-й ряды.



УЗОР «БАБУШКИНЫ КВАДРАТЫ»

Вязать крючком круговыми рядами по схеме 2. Для 1-го квадрата выполнить цепочку из 5 в.п. и замкнуть в кольцо 1 соед. ст. Провязать 4 круг.р., как показано на схеме. Каждый круг.р. начинать с в.п. подъема и заканчивать 1 соед. ст. в последнюю в.п. подъема. При необходимости перейти 1 соед. ст. к началу следующего круг.р. В высоту 1 раз провязать 1–4-й круг.р., при этом в 1–3-м круг.р. декоративные цвета ниток выбирать произвольно, 4-й круг.р. постоянно выполнять нитью сине-зеленого цвета. Всего связать 21 квадрат.



РЕЗИНКА

Вязать в круговых рядах: попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.


ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

18,5 п. в начале х 8,75 р. = 10 х 10 см, связано основным узором;
1 квадрат = 11 х 11 см.


ВНИМАНИЕ!

Кардиган-пончо вязать единым полотном. Стрелка на выкройке обозначает направление вязания.


ВЫКРОЙКА



ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Выполнить цепочку из 203 в.п. и 3 в.п. подъема, далее вязать основным узором.

Через 96 см = 84 р. от начала вязания работу закончить.


СБОРКА

Прямоугольник сложить вдоль пополам и с обеих сторон выполнить боковые швы на длину 34 см.

Квадраты соединить нитью сине-зеленого цвета соед. ст. и замкнуть в кольцо, при этом следить за тем, чтобы 2 одинаковых по цвету квадрата не находились рядом. Квадраты присоединить сине-зеленой нитью соед. ст. по периметру к основной детали жакета-пончо, при этом края квадратов слегка припосадить.

Для манжет рукавов с обеих сторон на длину по 14 см над боковыми швами на чулочные спицы набрать 40 п. Петли равномерно распределить на 4 спицах и круговыми рядами вязать резинкой. Через 22 см от начала манжеты закрыть петли по рисунку.

Фото: журнал «Маленькая Diana. Спецвыпуск» №1/2017

://verena.ru/vyazanie-kruchkom/kardigan-s-pla...m=email&utm_campaign=daily




























Размеры: S/М (М/L) L/ХL

Ширина изделия по обхвату груди: 98 (106) 114 см + планки застежки.
Длина изделия: примерно 74 см (относится ко всем размерам).

Вам потребуется: 12 (13) 14 мотков черной, 3 (3) 3 мотка серой меланжевой, 3 (3) 3 мотка бежевой, 2 (2) 2 мотка золотисто-коричневой, 1 (1) 1 моток золотисто-оранжевой, 2 (2) 2 мотка лиловой, 2 (2) 2 мотка оливковой, 2 (2) 2 мотка горчично-зеленой, 1 (1) 1 моток зеленой пряжи (30% шерсти альпака, 70% мериносовой шерсти; 50 г/80 м); крючок № 4,5 и 5.

Техника вязания: см. в Описании работы

Плотность вязания.
Примерно 17 ст. с/н (в ширину) и 9 ст. с/н (в высоту) = 10 х 10 см, связано крючком № 4,5;
Квадратный мотив = примерно 18 х 18 см, связано крючком № 5.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Многоцветные квадраты: вязать по кругу крючком № 5.

Квадрат А:
Наборный ряд и 1-й ряд: нить черного цвета.
2-й ряд: серая меланжевая нить.
3-й ряд: золотисто-коричневая нить.
4-й ряд: зеленая нить.
5-й ряд: оливковая нить.
6-й ряд: горчично-зеленая нить.
7-й ряд: серая меланжевая нить.

Квадрат В:
Наборный ряд и 1-й ряд: нить бежевого цвета.
2-й ряд: черная нить.
3-й ряд: золотисто-оранжевая нить.
4-й ряд: оливковая нить.
5-й ряд: зеленая нить.
6-й ряд: лиловая нить.
7-й ряд: черная нить.



Квадрат С:
Наборный ряд и 1-й ряд: нить горчично-зеленого цвета.
2-й ряд: оливковая нить.
3-й ряд: золотисто-коричневая нить.
4-й ряд: лиловая нить.
5-й ряд: бежевая нить.
6-й ряд: серая меланжевая нить.
7-й ряд: черная нить.

Квадрат D:
Наборный ряд и 1-й ряд: нить оливкового цвета.
2-й ряд: горчично-зеленая нить.
3-й ряд: лиловая нить.
4-й ряд: золотисто-оранжевая нить.
5-й ряд: черная нить.
6-й ряд: бежевая нить.
7-й ряд: серая меланжевая нить.

Квадрат Е:
Наборный ряд и 1-й ряд: нить золотисто-коричневого цвета.
2-й ряд: горчично-зеленая нить.
3-й ряд: лиловая нить.
4-й ряд: оливковая нить.
5-й ряд: черная нить.
6-й ряд: бежевая нить.
7-й ряд: серая меланжевая нить.

Квадрат F:
Наборный ряд и 1-й ряд: нить золотисто-оранжевого цвета.
2-й ряд: лиловая нить.
3-й ряд: бежевая нить.
4-й ряд: оливковая нить.
5-й ряд: горчично-зеленая нить.
6-й ряд: золотисто-коричневая нить.
7-й ряд: черная нить.

Внимание: чтобы в начале каждого кругового ряда прикрепить нить нового цвета, 1-ю возд. п. провязать 2 нитями так: ввести крючок за цепочку из возд. п. и вытянуть нить, конец нити нового цвета положить на рабочую нить и провязать следующую возд. п. 2 нитями = конец нити закреплен.

Узор многоцветного квадрата: выполнить начальную петлю, связать цепочку из 4 возд. п. и замкнуть ее в кольцо, выполнив соед. ст. в начальную петлю. Вязать по кругу.
1-й ряд: 3 возд. п., 2 ст. с/н за кольцо из возд. п., 1 возд. п., * выполнить 3 ст. с/н за кольцо из возд. п., 1 возд. п. *, повторять от * до *, пока не будет выполнено 4 группы из 3 ст. с/н с 1 возд. п. = (цепочки из возд. п.) между каждой группой, закончить 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. от начала ряда и нить оборвать.
2-й ряд: нитью нового цвета начать вязать за одну из цепочек из возд. п. Вязать 3 возд. п. и 2 ст. с/н, 1 возд. п. и 3 ст. с/н за ту же цепочку из возд. п. = уголок, * 1 возд. п., 3 ст. с/н, 1 возд. п., 3 ст. с/н за следующую цепочку из возд. п. (для уголка) *, повторять от * до *, пока не будет выполнено 4 уголка, закончить 1 возд. п. и 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. от начала ряда, нить оборвать.
3-й ряд: нитью нового цвета начать вязать за одну из цепочек из возд. п. на уголке. Вязать 3 возд. п., 2 ст. с/н, 1 возд. п., 3 ст. с/н за цепочку из возд. п. = уголок, 1 возд. п., * 3 ст. с/н за одну возд. п. между уголками, 1 возд. п., 3 ст. с/н, 1 возд. п., 3 ст. с/н на следующем уголке, 1 возд. п. *, повторять от * до *, пока не будет выполнено 4 уголка, закончить 3 ст. с/н за возд. п. между уголками, 1 возд. п., 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. от начала ряда, нить оборвать.
4-й ряд: нитью нового цвета начать вязать за цепочку из возд. п. на уголке. Вязать 3 возд. п., 2 ст. с/н, 1 возд. п., 3 ст. с/н за цепочку из возд. п., 1 возд. п., * 3 ст. с/н за возд. п., 1 возд. п. = вокруг каждой возд. п. между уголками, 1 возд. п., 3 ст. с/н, 1 возд. п., 3 ст. с/н за цепочку из возд. п., 1 возд. п. *, повторять от * до *, пока не будет выполнено 4 уголка, закончить 3 ст. с/н за возд. п., 1 возд. п. = за каждую возд. п. между уголками 1 возд. п., 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. от начала ряда, нить оборвать. Далее повторять 4-й ряд, всего должно быть выполнено 7 рядов. На нить нового цвета переходить по инструкции - см. выше.

Сборка: квадраты для спинки, полочек и рукавов собирать по буквенным маркировкам на приведенной схеме.

Внимание: на среднем участке оставить открытыми края длиной примерно по 30 см = край горловины. Квадраты сшивать с изнаночной стороны. Для этого иглу вводить в петли обеих деталей за задние стенки и шить швом "вперед иголку". Для соединения связанных деталей крючком: сложить 2 квадрата лицевыми сторонами. Начав от уголка, крючок одновременно ввести через обе петли квадратов и выполнить ст. б/н. Прием повторять. Следующие 2 квадрата соединить так же, не обрывая нить. Таким образом все квадраты соединить сначала по вертикали, затем по горизонтали.

Боковые части и внутренние части рукавов: вязать крючком № 4,5 нитью черного цвета. Вязать по боковым сторонам нижних 3 квадратов по 1 ст. с/н в каждую петлю = всего 87 ст. с/н. Поворачивать с помощью 3 возд. п. подъема. Каждый ряд заканчивать 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. предыдущего ряда. Через 8 (10) 12 р. работу продолжить на верхних 20 (21) 22 п. рукава. Петли для скоса рукава выполнить, провязывая по 2 ст. с/н вместе (перед кромочной петлей в конце каждого 2-го р.). Закончить, когда останутся 2 п. Выполнить боковые швы и швы рукавов (= внутренние швы). Одноцветные детали соединить с многоцветными.

Капюшон: начать крючком № 4,5 и вязать черной нитью с лицевой стороны изделия ряд ст. б/н по всему краю горловины. Перейти на крючок № 5 и следующий ряд выполнить так: повернуть, 3 возд. п. подъема, 2 ст. с/н в ту же петлю, что и возд. п., * пропустить 2 ст. б/н и выполнить 3 ст. с/н в следующую петлю *, повторять от * до * на петлях полочки, на спинке вязать так же, но пропуская по 1 п. (вместо 2 п.). По краю правой полочки вязать так же, как описано для левой.

Продолжить вязание узором следующим образом:

1-й ряд: повернуть, 4 возд. п. подъема, * пропустить 3 ст. с/н и выполнить 3 ст. с/н в следующую возд. п., 1 возд. п. *, повторять от * до *, закончить 1 ст. с/н в кром. петлю.

2-й ряд: повернуть, 3 возд. п. подъема, выполнить 2 ст. с/н в последнюю возд. п. предыдущего ряда, * 1 возд. п., пропустить 3 ст. с/н и выполнить 3 ст. с/н в следующую возд. п. *, повторять от * до *, закончить 1 возд. п., 3 ст. с/н в последнюю возд. п. ряда (= верхняя из 4 поворотных возд. п.). Повторять 1-й и 2-й ряды. Когда длина капюшона составит примерно 21 см, вязаное полотно разделить на 2 боковые части и среднюю часть: боковые части вязать на крайних 12 группах из 3 ст. с/н. Выполнить закругление со стороны средней части = ряд закончить перед последними 3 ст. с/н, не обвязывая последнюю возд. п., выполнить 1 ст. с/н в последнюю петлю. В начале ряда повернуть, 3 возд. п. подъема, выполнить 3 ст. с/н в последнюю возд. п. предыдущего ряда. После 4-го р. закругление закончить. Среднюю часть вязать прямо до длины боковых частей. Выполнить швы капюшона.

Обвязка нижнего края:

вязать крючком № 4,5 нитью черного цвета: 1 ст. б/н, 3 возд. п., затем вязать по 1 ст. с/н в каждую петлю каждого квадрата, по краям боковых фрагментов вязать поочередно по 1 ст. с/н и по 2 ст. с/н из каждого ряда. Поворачивать с помощью 3 возд. п. подъема, заканчивать 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. предыдущего ряда. После 3-го ряда обвязку закончить.

Обвязка передних краев полочек и края капюшона:

вязать крючком № 4,5 нитью черного цвета. Начать от нижнего края правой полочки. Выполнить 1 ст. б/н, 3 возд. п., затем по 1 ст. с/н в каждую петлю каждого квадрата, по краям боковых частей капюшона вязать по 1 ст. с/н из каждого ряда, по краю средней части - по 1 ст. с/н из каждого ст. с/н (пропуская возд. п.). Поворачивать с помощью 3 возд. п. подъема, заканчивать 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. предыдущего ряда. После 3-го ряда обвязку закончить.

Планки рукавов:

вязать по кругу крючком № 4,5 нитью черного цвета. Вязать * 1 ст. б/н, 3 возд. п., затем по 1 ст. с/н из каждой петли каждого квадрата (пропуская возд. п.). Замкнуть ряд 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. от начала ряда *. Повторять от * до *, пока ширина планки не составит 3 (6) 9 см.



://igmihrru.ru/MODELI/kr/jaket/251/251.html



Вязаный крючком женский жакет

Размеры: 36/38/40, 42/44, 46/48

Вам потребуется

5/6/7 мотков чёрной (0383), по 1/2/2 мотка синей Navy (0389] и белой Naturel (0380) пряжи Anny Blatt Angora Prestige (100% ангоры, 125 м/25 г).

1/2/2 мотка серой Caviar (0147) пряжи Anny Blatt Angora Absolu (100% ангоры, 125 м/25 г).

По 2/3/3 мотка чёрной (0383) и золотой (0407) пряжи Anny Blatt Victoria (100% полиамида, 100 м/50 г).

Крючок № 3,5.

Фантазийный узор:

1-й р.: ст. с/н.

2-й р.: 3 возд. п. подъёма, *1 возд. п., пропустить 1 п., 1 ст. с/н*, повторять от * до * Повторять 1-й и 2-й р.

Плотность вязания

Фантазийный узор, Angora Prestige: 24 п. и 14 р. = 10 х 10 см.

Описание вязания женского жакета

Спинка: вязать, начиная с выреза горловины. Набрать цепочку из 41 возд. п. чёрной нитью Angora Prestige, вязать фантазийным узором. Сформировать по центру скос, прибавляя в каждом р. 2 п. в среднюю п.: 1 ст. с/н, 3 п. возд. п. и 1 ст. с/н. Через 28/31/34 см от наборного края (измерение выполнять по центру полотна) работу закончить.

Правая полочка: вязать, начиная с выреза горловины. Набрать цепочку из 11 возд. п. чёрной нитью Angora Prestige, вязать фантазийным узором. Сформировать скос с правой стороны, прибавляя 1 п. в каждом ряду в последнюю п.: 1 ст. с/н, 2 возд. п. 1 ст. с/н. Через 27/30/33 см от наборного края (измерения выполнять по левой стороне полотна) работу закончить.

Левая полочка: вязать симметрично (прибавления выполнять в 1-ю п.).

Рукава: точка 0 на схеме обозначает начало полотна. Набрать цепочку из 5 возд. п. нитью Naturel, закрыть в кольцо 1 соед. ст. Вязать по схеме 1. После 4-го р. повторять только 4-й р. Выполнять прибавления так, чтобы сформировать углы.

Полосы: нить Naturel, золотая нить, нить Caviar, нить Navy, чёрная нить Angora Prestige, чёрная нить Victoria, чёрная нить Angora Prestige чёрная, Navy, нить Caviar, золотая нить, нить Naturel, золотая нить, нить Caviar, нить Navy, чёрная нить Angora Prestige, чёрная нить Victoria, чёрная нить Angora Prestige, чёрная нить Victoria/ нить Navy, нить Caviar и чёрная нить Victoria/ нить Navy, нить Caviar, золотая нить, нить Naturel и чёрная нить Victoria. Затем связать 1 р. ст. б/н черной нитью Victoria для всех размеров, работу закончить. Связать второй рукав аналогично.

Сборка: выполнить нижние швы рукавов (от В до С), выполнив 1 р. ст. б/н чёрной нитью Victoria. По низу рукавов (от А до В) связать черной нитью Victoria 1 р. шишечек: *2 п. ст. б/н, 1 шишечка (4 возд. п., 4 ст., связанных вместе, вводя крючок в одну и ту же петлю), 1 ст. б/н*, повторять от * до *. Пришить рукава к переду и спинке (от С до D), выполнив 1 p. cоед. ст. черной нитью Angora Prestige.

Выполнить боковые швы. По краю выреза горловины связать чёрной нитью Victoria следующим образом: 1-й, 2-й и 4-й р.: ст. б/н. 3-й р.: 3 возд. п. подъёма *1 возд. п., пропустить 1 п., 1 ст. с/н*, повторять от * до *. Затем по краю всего жакета связать 1 р. ст. б/н чёрной нитыо Victoria, затем вязать каймой по схеме 2, выполняя прибавления на внешних углах.

Полосы: чёрная нить Angora Prestige, нить Naturel, золотая нить, нить Caviar, нить Navy, чёрная нить Angora Prestige и чёрная нить Victoria.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:




milatolia   26 сентября 2018   2449 5 1  


Рейтинг: +9




Тэги: Бабушкин, квадрат

Рубрика: ДЛЯ ВАШЕГО ВДОХНОВЕНИЯ!!!




Последние читатели:




Комментарии:

maria balab 2015 # 26 сентября 2018 года   +1  
Супер. Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.