Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Куркума лечит лучше официальных лекарств.

Куркума лечит лучше официальных лекарств. Заболело у меня горло и я вспомнила об этой специи, что давно у меня в загашнике, то есть в Черновиках. А потом решила, чего она будет у меня "пылиться", пусть почитают весь народ, а вдруг кому - то и пригодится!

Куркума лечит лучше официальных лекарств.И как утверждает народная молва, ты забудешь дорогу в аптеку.

Мало кому известно, что раньше куркуму использовали лишь в качестве красителя. Целебные свойства этой специи постепенно обнаруживали в течение нескольких тысячелетий. Сегодня же куркума успешно применяется во многих областях нашей жизни.

Специально для любимых читателей наша редакция собрала 14 веских причин, почему нужно ежедневно употреблять куркумы.

Как принимать куркуму в лечебных целях

1. Напиток с куркумой способен победить артрит! «Золотое молоко» — одно из самых эффективных средств для лечения пораженных суставов. Приготовить напиток просто: тебе понадобится 2 столовых ложки куркумы, 1 стакан молока и 1 стакан воды.

Залей куркуму водой и прокипяти в течение 10 минут. В результате у тебя получится паста, которую можно хранить 1 месяц в холодильнике. Подогревай молоко, добавляй в него 1 столовую ложку пасты и пей.

2. Куркума в таблетках — отличный метод борьбы с симптомами псориаза. Прежде чем приобрести в аптеке спасительное лекарство, убедись, что в нём не содержится посторонних добавок. Избавиться от симптомов псориаза поможет лишь 95%-й экстракт куркумы. Каждый день необходимо принимать по 1,5–3 грамма целебного лекарства.

3. В тандеме с цветной капустой куркума обеспечивает хорошую профилактику рака простаты. Запекайте небольшое количество цветной капусты, добавив 1 столовую ложку куркумы.

4. Куркума весьма эффективна при анемии. Для этого соедини 1 чайную ложку мёда и 1/4 чайной ложки куркумы. Употребляй средство каждое утро перед едой.

5. Куркума — настоящее спасение для тех, кто страдает сахарным диабетом. Эта специя уменьшает количество сахара в крови, а также эффективно борется с ожирением. Больным сахарным диабетом рекомендуется употреблять по 1/4 чайной ложки куркумы 3 раза в день перед едой.

6. Куркума — отличное антибактериальное средство. Достаточно просто нанести небольшое количество специи на маленькую рану или порез, чтобы ускорить процесс заживления.

7. Ежедневное добавление в пищу 1 чайной ложки куркумы может предотвратить рак молочной железы.

8. Куркума поможет очистить организм от шлаков и токсинов. Очень полезно выпивать на ночь 1 стакан молока с щепоткой специи и 1 чайной ложкой мёда.

9. В холодное время года нас то и дело донимает периодически появляющаяся боль в горле. Мало кто знает, что избавиться от нее можно с помощью куркумы. Для этого достаточно соединить 1 чайную ложку соли, 1/2 чайной ложки куркумы и 1 стакан теплой воды. Этим раствором необходимо регулярно полоскать горло.

10. Куркума является отличным противовоспалительным и дезинфицирующим средством, поэтому ее часто применяют при ожогах. Для этого необходимо приготовить смесь из сока алоэ и куркумы, соединив ингредиенты в равных пропорциях. Полученную кашицу нужно нанести на пораженный участок кожи и оставить действовать в течение нескольких часов.

11. При нарывах и гнойничках необходимо смешать куркуму и сливочное масло в равных пропорциях, а затем нанести эту пасту на поврежденный участок кожи.

12. Также куркуму используют в косметологии, маски с добавлением этой специи способствуют восстановлению проблемной кожи, разглаживают неглубокие морщины, сужают расширенные поры.

Побалуй свою кожу, приготовь простую маску из куркумы и овсяной муки! Смешай 1/2 чайной ложки специи, 1 столовую ложку овсяной муки и небольшое количество воды. Нанеси маску на очищенную кожу лица и оставь действовать в течение 10 минут. Смой средство теплой водой.

13. Избавиться от кластерной головной боли поможет стакан теплого молока с добавлением щепотки куркумы. Попробуй это проверенное средство вместо очередной обезболивающей таблетки.

14. Куркума — одно из самых безопасных средств в борьбе за стройную фигуру. Доведи 0,5 литра воды до кипения. Сняв жидкость с огня, добавь 3 столовые ложки черного чая, щепотку корицы, 3 ломтика имбиря, 1 столовую ложку куркумы и 1 чайную ложку мёда. Когда настой остынет, процеди его и добавь 0,5 литра обезжиренного кефира. Употребляй в пищу, заменяя завтрак или ужин.
Взято отсюда:h ttp://nashaplaneta.su/news/kurkuma_lechit_luchshe_oficialnykh_lekarstv_ty_zabudesh_dorogu_v_apteku/2018-05-21-37161



iliza   5 января 2019   712 6 66  


Рейтинг: +14




Тэги: специи, здоровье

Рубрика: Специи, приправы




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

наталия_ласточка # 5 января 2019 года   +2  
Спасибо, Зинуля!!! Если честно, я добавляю эту специю везде, где можно.. мои уже привыкли и не "брыкаются", но вот в чем вопрос.... что там в пакетики насыпают.. у нас только в пакетиках можно и купить, а написать что там - всё что хочешь можно!!!!
iliza # 5 января 2019 года   +2  
наталия_ласточка пишет:
только в пакетиках можно и купить, а написать что там - всё что хочешь можно!!!!
Совершенно верно, но это единственная специя, у которой ядовитый жёлтый цвет и фиг просто так смоешь с руки.))) Я больше мускатный орех и карри. Ну а остальное только по вкусу.
danonchik # 5 января 2019 года   +1  
Полностью с вами согласна!
iliza # 5 января 2019 года   +1  
Обожаю специи.)))))0
Skarlet # 5 января 2019 года   +1  
пока что уволакиваю, потом разберусь "ху из кто")))
iliza # 5 января 2019 года   0  
Теперь и я стану уделять куркуме больше внимания.)))))))
valeryanorlovsky-2018 # 6 января 2019 года   +1  
Куркума любовью Вам ответит.
iliza # 6 января 2019 года   0  
Надеюсь.
Veritas # 5 января 2019 года   +1  
Пару лет назад пила курс куркумы в капсулах типа как витамины. Ну ХЗ, особого эффекта не заметила, но хуже не стало точно от нее ))
iliza # 5 января 2019 года   +1  
Так там как сказано, что надо не милиграммы, а чуток побольше брать куркумы и
постоянно употреблять.))
Veritas # 5 января 2019 года   +1  
Желудок может "забобо" от постоянного употребления куркумы в больших количествах ))) В капсулах по 2 в день было уже на грани.
iliza # 6 января 2019 года   +1  
Таки да, риск вероятен! Но может быть как-то курс только пройти?
Veritas # 6 января 2019 года   0  
Ну, так я курс и пропила - четко отмеренное количество куркумы в капсулы, рассчитанное количество на день. Но по-моему польза для здоровья не очевидна. Во всяком случае на мне заявленные эффекты не проявились ))) А вот баночку я сохранила - она была стеклянная и удобная. Храню в ней кардамон для кофе.
ирина 49 # 5 января 2019 года   +1  
iliza пишет:
Смешай 1/2 чайной ложки специи, 1 столовую ложку овсяной муки и небольшое количество воды. Нанеси маску на очищенную кожу лица
Интересно, не пожелтеешь?
iliza # 6 января 2019 года   +1  
Ага, не пожелтеешь, тут будешь во внутрь принимать, то точно наверняка, как я от морковки поднимала гемоглобин, пожелетела. Время было такое, что не было возможности покупать гранаты, вот я и ела морковь со сливками, сметано по пол-литровой банки в день по рекомендации врача. Кстати, находясь в больнице. Так мне эта морковь была уже так противна, что стала добавлять малину или малиновое варенье, а иначе не могла и ложки проглотить. Лежала, как китаянка.)))
ирина 49 # 6 января 2019 года   +1  
А у меня подруга один раз сделала маску из моркови)) Как я ее останавливала, мы собирались идти гулять - дело было во время учебы. Ну я оказалась права, мы остались дома Как-то сразу мне этот случай вспомнился))
iliza # 6 января 2019 года   +1  
Ой, она что ни разу морковку в руках не держала?
Вот чудачка!)))) Я лежала в больнице в июле, и гранат не было даже на рынке, а сок, это седьмая вода на киселе и ничего не имеющего общего с натрупродуктом.
ирина 49 # 6 января 2019 года   +1  
Кажется, свекольный сок нам в помощь))
iliza # 6 января 2019 года   +1  
Очень даже в помощь! Но дело в том, что он слабит, и на тот момент мне не был помощником ни в коем разе.
ирина 49 # 6 января 2019 года   +1  
Да? Ну посмотрим, мне он сейчас нужен))
iliza # 6 января 2019 года   0  
Пробуй.))
Veritas # 6 января 2019 года   +2  
А у нас как-то во время работы в штатах в корпоративной столовке когда размешивали апельсиновый сок из концентрата нарушили пропорции. И народ потом пару дней ходил оранжевый слегка. У негров, правда, только на ладошках заметно было ))
ирина 49 # 6 января 2019 года   +3  
Витамины наружу поперли
valeryanorlovsky-2018 # 6 января 2019 года   +2  
Вот, если бы свекла рядышком была,
И осенью бы листва желтой не была...
Сметана и морковь? кто научил такому.
iliza # 6 января 2019 года   +2  
iliza пишет:
Сметана и морковь? кто научил такому.
Доктор. Потому что провитамин А только с жиром организмом всасывается.
valeryanorlovsky-2018 # 7 января 2019 года   +2  
Углеводы, а также жиры и белки растений расщепляются в процессе пищеварения очень быстро. Хорошо - кукурузное (растительные масла). Плохо - Сметана – молочный белок… высокая жирность… качество? Количество? Я зря вступил в разговор. Человек -индивидуум. Только, зная его, можно советовать.
iliza # 8 января 2019 года   +1  
iliza пишет:
Я зря вступил в разговор. Человек -индивидуум. Только, зная его, можно советовать.

Не зря. Вы правы, каждый индивидуальный человек и каждому своё.
Но могу сказать, что кисломолочные продукты отнюдь не совсем плохо.
natocnkakom # 6 января 2019 года   +2  
Хорошее дело. У меня на Джейн одна девочка, Наташа, рецептом от кашля делилась, там основное - куркума.
Рецепт прост до безобразия и действенен до миража! На вкус гадковатый слегка, но эффект того стоит! В крайнем случае нарушьте пропорции и добавьте больше мёда.
Итак. Берете ложку куркумы, ложку мёда и смешиваете все. Разведите водичкой до состояния сиропа. И принимайте эту бяку по столовой ложке каждые два часа. Пара дней - и вы чувствуете себя огурцом!

Я пару раз пила молоко с куркумой и медом, мне было вкусно. Но, если честно, я вечно забываю про всё это... Пару раз сделаю, потом забиваю.
iliza # 6 января 2019 года   +2  
Прекрасный рецепт, но это всё же бяка горааааздо лучше, чем бяка из набора "Бронхофит" с 19 трав: отвратительно горько -сладкий. Пить не было сил, а надо было по пол-стакана! три раза!!! в день. Но кашель таки из сухого стал мокрым и через три дня всё выкашляла и наступила долгожданная прелесть: за три недели стала высыпаться по очам и давать спать всем, а иначе ничего не помогало.
А творожные компрессы в то время нам были не по карману.))
natocnkakom # 7 января 2019 года   +1  
Зина, бяка, ага. У детей раньше самой бякой было выпить чай лечебный. Таблетку легче впихнуть было. Творожный компресс реально шикарная весч! Но при этом не обязательно хороший творог покупать, можно и самый дешевый.
iliza # 7 января 2019 года   0  
У нас мужу зарплату раз в три месяца давали, а в пайке творог не предусмотрен. Потом стали чаще давать, но разрывать, а в долг я стеснялась просить даже у знакомых. И так запустила этот кашель, что он стал лающим, как ларингитный. Сын уши закрывал подушками когда у меня начинался приступ.
Skarlet # 8 января 2019 года   +1  
natocnkakom пишет:
Творожный компресс реально шикарная весч!
объясните мне, деревне, что это такое? капусту с медом знаю, а творожный первый раз слышу...
iliza # 8 января 2019 года   +1  
Непременно. Нагреваешь на паровой бане творог до t примерно 42-44*С и накладываешь на марлю ровным слоем в палец толщиной. Сверху компресную бумагу или пергамент, можно плёнку. Затем в несколько слоёв пелёнку тёплую или полотенце. каждый утепляющий слой должен по краю на 2 см больше предыдущего. Лучше делать сразу на спину и грудь до остывания. Затем смазать, чтобы сохранить тепло. одеть тёплые вещи и заранее приготовить смену белья, потому что можно пропотеть конкретно.
Skarlet # 8 января 2019 года   +1  
чем это лучше, чем водочный компресс?
iliza # 8 января 2019 года   +1  
Не всем эта водка и полезна, особенно деткам, кстати, мне тоже, а творог творит чудеса в этом плане.
Skarlet # 8 января 2019 года   +1  
ок, буду знать.
natocnkakom # 8 января 2019 года   +2  
Я делала немного иначе. Любой творог, даже самый дешевый или размороженный подогреть, чтобы был где-то градусов 40, можно чуть выше, ниже не стоит, чуть меда добавить, и намазывать прям на тело, честно говоря, всегда просто размазывали))), обходя область сердца. Потом в плёнку и замотаться потеплее. Я приспособилась мотаться и себя, и детей длинными такими полотенцами. Сшила штук три и этой длиннющей полосой обматывала крест-накрест. А потом уже надеваешь теплый свитер и обязательно пьешь горячий чай. И люли. Утром просыпаешься - творог весь сухой, с тебя высыпается, ты мокрая, шо мыша, но реально сразу становится легче. Я обычно сразу в горячий душ и переодеваться, не люблю все эти смазывания. В книге, откуда я это натырила, было, что если есть воспаление легких, то творог будет жутко вонючим, а если нет, то высохнет, и всё. Кстати, один раз творог реально был после всего жуткого зеленого цвета и аццки вонял. Но тогда и подозрение на пневмонию было.
Skarlet # 9 января 2019 года   +2  
natocnkakom пишет:
если есть воспаление легких, то творог будет жутко вонючим
интересно, с чем это связано?
natocnkakom # 9 января 2019 года   +2  
А хз. Но такое было, да.
Skarlet # 10 января 2019 года   +2  
а намазывать только спереди, или сзади тоже? хочу попробовать, потому что кашель и хрипы уже задолбали...
natocnkakom # 10 января 2019 года   +2  
Я намазывала и спереди, и сзади. Но я ж не одна живу, у меня всегда есть желающие поизмываться над моей тушкой.
Skarlet # 10 января 2019 года   +1  
я просто прикидываю, как я смогу сама это сделать...
iliza # 10 января 2019 года   +1  
Skarlet пишет:
я просто прикидываю, как я смогу сама это сделать...
Приготовить всё для компресса, всё разложить для спины, лечь на творог и приложить к груди и завязывайся, утепляйся.
Skarlet # 10 января 2019 года   +1  
ага, вариант)))
Skarlet # 11 января 2019 года   +1  
попробовала сделать только на грудь и через 2 часа пришлось снять... начало печь... видимо, на что-то аллергия...
iliza # 11 января 2019 года   +1  
Не надо на ночь, только до того времени пока не остынет.
Skarlet # 11 января 2019 года   +1  
так он остывает буквально за 3 секунды)))
iliza # 12 января 2019 года   +1  
У меня он лежит на теле до получаса.
Чего - то плюсик не ставится...
iliza # 9 января 2019 года   +2  
Мне мой способ посоветовал доктор. Но и твой конечно же отличный, при случае попробую. Спасибо.
natocnkakom # 9 января 2019 года   +1  
Я свой в книге вычитала, лет... в общем, очень много назад. Выручал очень, особенно с детьми.
iliza # 10 января 2019 года   +1  
Таки ж полезно иногда читать книги.
natocnkakom # 10 января 2019 года   +1  
Ага)))
iliza # 10 января 2019 года   0  
)))))
ИЮшка1 # 9 января 2019 года   +1  
Мистика просто.) ))
iliza # 9 января 2019 года   0  
У нас доктор умирающего от пневмонии, осложнение после гриппа, таким методом поднял на ноги.))
ИЮшка1 # 8 января 2019 года   +1  
Творог через марлю должен касаться тела?
Интересный способ лечения.
Сыну от кашля дела медовые лепёшки: мёд,горчица,масло,мука. Всё в равных частях. Лепёшка многоразовая. В первый день больше пяти минут не выдержать, В остальные дни время процедуры увеличивается. За пять дней кашель уходил. Но не делала давно.
iliza # 8 января 2019 года   +1  
Да. Марля в один слой, а теперь такая редкая, что в самый раз
подходит для такого рецепта. А мука должна быть ржаная или любая?
ИЮшка1 # 9 января 2019 года   +1  
Мука любая, какая есть.
Я думаю весь эффект от всяких компрессов - прогревание. И как можно дольше сохранение тепла. А тепло дольше всех держит парафин. В больнице раньше были такие процедуры. ребёнку ставили на грудь и спину, на ночь. нет ожёга, как от горчичников, или лепёшки. Тепло приятное. Дома негде было разогревать парафиновые пластины. А вот размятая картошка в мундире на грудь на ночь очень помогала. сначала в качестве ингаляции,а потом сразу же после ингаляции в качестве компресса.
iliza # 9 января 2019 года   +1  
Парафин мне знаком сама делала парафиновые обёртывания, но как оказалось творог всё же эффективнее действовал. Но, наверное, Ирина, кому как. Для меня и моих - он панацея при бронхитах.
ИЮшка1 # 11 января 2019 года   +1  
А я попробую. просто первый раз услшала этот метод лечения. на папе проведу испытания.
iliza # 11 января 2019 года   +1  
Отпишись потом. Хорошо?
Тайгета # 9 января 2019 года   +1  
Зиночка, спасибо, да, куркуму использую в основном как специю.
iliza # 10 января 2019 года   +1  
Да я в принципе тоже, но вот теперь исправно употреблять стала в разумных дозах,
чтобы не пожелтеть.
Тайгета # 10 января 2019 года   +1  
для печени она полезна, прямо первый номер.
iliza # 10 января 2019 года   +1  
Мне тоже так показалось.))
Тайгета # 10 января 2019 года   +1  
да это так и есть.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.