Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мечта ребенка

Мечта ребенка Неужели всю жизнь вот так и прожиешь...



Run   28 августа 2018   328 0 17  


Рейтинг: +4








Комментарии:

iliza # 28 августа 2018 года   +1  
Если хочешь собаку, то сначала узнай её режим дня:
купить поводок и выходить в 6 утра на прогулку с часик. Собака должна за это время набегаться и справить свою нужду. Затем делать приборку в комнате, щенки оставляют визитные карточки. А вечером снова прогулка. Как только за неделю не передумаешь, мы купим тебе собаку, так как мне на неё времени не будет. У многих отпадает желание. Это не рыбки, которые будут молчать голодными, собака будет лаять и скулить. Так что прежде чем купить щенка ребёнку, нужно быть уверенным, что он потом не будет выброшен на улицу, обрекая животное на лишения.
Run # 28 августа 2018 года   +2  
Для этого и существуют родители, чтобы остужать горячие головы По большому счету если заводить собаку-то именно себе, а не ребенку, это надо понимать.
iliza # 28 августа 2018 года   +1  
Вот именно, родителям и не идти на поводу, типа ребёнок мечтает о собаке. Вот когда он сам поймёт свою ответственность, тогда и мечта может воплотиться.
Run # 28 августа 2018 года   +2  
Мой сын тоже мечтал И собаку я взяла, когда он был в классе пятом. Но взяла ее-себе, а не ему. В итоге-всем хорошо
iliza # 28 августа 2018 года   +1  
А я просто взяла себе собаку, так как хоть такая, но животинка. Он гладкошерстный и практически не линяет. У нас климат мягкий, зимой не мёрзнет. А когда были морозы, мы его запускали в летнюю кухню.
Run # 28 августа 2018 года   +2  
Ну я всем остальным животным предпочитаю собак Кошки были с детства, и даже два хомячка ) Линька у моих восточников была сезонной-за неделю весной и за неделю осенью полностью переодевались, корги линяет еще меньше.
karamuha # 28 августа 2018 года   +2  
Кошмар какой. Если бы я, 30 лет назад прочитала-бы это всё - в жизни никогда-бы не имела четырех собак и пятерых кошек и трёх морских свинок.
iliza # 29 августа 2018 года   +1  
Стесняюсь спросить, а сколько Вам было лет?
karamuha # 29 августа 2018 года   +3  
Когда я завела свою первую собаку - мне было 25. Всю жизнь мечтала, а завела когда замуж вышла. Мама мне не разрешала - ни собаку, ни кошку. А муж - не мама)))Я сказала - будет собака, значит будет, и точка. Он, конечно, возмущался первое время, потом привык. Конечно, он обалдел когда я купила дога, но возражать было бесполезно. Дог - это моя мечта с детства и я ее воплотила)))
iliza # 29 августа 2018 года   +1  
Вы были уже взрослой, но когда ребёнку семь или девять лет, то осознанно вы покупаете именно себе собаку, на которую у вас просто нет времени. И не потому что не любите животных, а она требует внимания столько же, сколько и ребёнок. И походы к ветеринару это ещё один момент, который останавливает от приобретения животинки. Тут с детьми пойти в поликлинику проблема, ну что мне вам рассказывать, вы и так всё понимаете. А сын осознанно приобрёл щенка когда ему было уже полных 12 лет.
Jenna # 29 августа 2018 года   +2  
Доги - прекрасные ребята, я сама их обожаю, плохо только одно - что они живут настолько мало... Ну не успеешь вырастить - как уже хоронить надо глубокого старичка...
karamuha # 29 августа 2018 года   +3  
Ты знаешь, это был самый большой мой друг. Я его от энтерита вылечила - страшная собачья болезнь. Он был со мной рядом всегда на протяжении 9-ти лет. Эти девять лет для меня были огромным счастьем. Я никогда не забуду его последний взгляд - я уходила на работу,а он мне глазами сказал - "мы больше никогда не увидимся"...
Run # 29 августа 2018 года   +2  
Моя самая любимая восточница тоже прожила мало-9,5 лет. Последний год не ходила из-за множественных межпозвонковых грыж. Но все эти годы были счастливыми.
Jenna # 29 августа 2018 года   +1  
А я свою подружку потеряла от лептоспироза... Она ж охотница от природы, сеттер, вечно во всех озёрах-прудах торчала, какие нам только где-то попадались, а в тот год было просто нашествие крыс, основных разносчиц этой заразы, а наши сан вет службы... ты же знаешь, насколько "усердно" работают госслужбы... Если есть шанс получить "на лапу" - тогда да... Ну и лептоспироз, кстати, насколько я знаю, далеко не всегда выявляется даже на анализах крови... Так и у нас произошло... Да, если бы в тот первый день, когда ей только-только стало плохо, привести и дать укол - она бы жила ещё долго и счастливо, а так... умерла тоже в 9 лет, но не от старости, тогда она только-только начинала стареть...
karamuha # 30 августа 2018 года   +1  
Девчонки, согласитесь, что это столько счастья от общения с братьями нашими меньшими))) Они же, как малолетние дети - смотрят своими глазами в душу, а сказать не могут, но ты их понимаешь))) Когда не стало моей первой подружки Мухи, я сказала себя - ВСЁ! Больше никогда!, а через полгода на том же базаре купила дога. Когда ушел из жизни мой большой друг, я опять сказала-Никогда! И дочь меня уговорила взять Дика - иначе пёс остался бы на улице (хозяина посадили). После Дика, я опять сказала- Никогда!!! И через пол года купила, на всё том же базаре, Агата. Агашка - мой умница, мой ласковый и преданный пёс. Но, злющий, сволочь, никого ко мне не подпускает - ни мужа, ни дочь, ни внука, я уже не говорю о посторонних. Ложиться передо мной - и не смейте трогать. Зато охранник из него "замечательный" - я еще сторожем подрабатываю, беру его с собой - до часу ночи он охраняет, а потом сваливает по поселку гоняться. Подкоп под воротами сделал и уходит на свободу)))) И опять глазами говорит:"ты зови, если чё!"))))
iliza # 31 августа 2018 года   +1  
Соглашусь, протестов не имею.)))
Jenna # 28 августа 2018 года   +2  
Вот-вот, и моя первая собака была взята мной уже в 21 год, на третьем курсе универа...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.