Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Создан бюстгальтер, защищающий от переедания





"Умный" бюстгальтер работает очень просто: он фиксирует уровень стресса своей владелицы благодаря специальным встроенным датчикам – сенсорам эмоций. Они проводят мониторинг сердечного ритма девушки и определяют уровни ее настроения. Цель исследователей: понять, могут ли подобные устройства со встроенными датчиками защитить людей от стрессового переедания.

Девушки могут отслеживать данные о своем настроении с помощью специального приложения для смартфона – оно сообщит им, когда вероятнее всего девушке захочется перекусить "на эмоциях".
Цель разработчиков более чем достигнута. Благодаря сенсору, расположенному возле сердца, бюстгальтер позволяет получать данные электрокардиограммы. А вот работа над аналогичным устройством для мужчин (датчики встраивались в нижнее белье) не принесла желаемых результатов – сенсоры были слишком удалены от сердца.

Несколько счастливиц уже успели протестировать разработку. Они сообщали о своих эмоциях в течение четырех дней, по шесть часов каждый день. "Это исследование было сосредоточено на возможности использования физиологических датчиков для неявного обнаружения эмоций. Хотя неявный мониторинг эмоций уже применялся раньше, это первое исследование, в котором с этими целями используются носимые на теле технологии и мобильные сенсоры" – прокомментировала результаты исследований Эста Роузвей, старший научный дизайнер Microsoft.

И, тем не менее, она добавила, что ношение "умных" бюстгальтеров может быть утомительно в виду того, что подзаряжать устройства нужно каждые три-четыре часа.

Превращать разработку в коммерческий продукт Microsoft не планирует – для компании это всего лишь пример того, что ее исследователи могут фокусироваться на более широкой области вычислений, способных проводить мониторинг настроений и реагировать в соответствии с ними.


/Инернет/



Елена Агата   21 августа 2018   418 0 5  


Рейтинг: +3




Тэги: бюстгальтер, переедание





Комментарии:

Cofemanca # 21 августа 2018 года   +2  
чудеса,да и только)
Елена Агата # 30 ноября 2018 года   0  
Cofemanca пишет:
чудеса,да и только)

Да уж...))
Bestatyana # 21 августа 2018 года   +1  
Отчего же мужикам холтер не приспособят. Зачем сенсоры, которые должны улавливать биение сердца, в трусы прятать???
Холтеры с этим очень хорошо справляются. Я носила на себе несколько раз по 21 дню. Здесь ставят специально для холтеров разработанные батарейки. Самые первые холтеры надо было менять батарейки чуть ли не каждый день. Самый последний был с батарейками на все время на 21 день. Но мне все равно бесплатно посылали дополнительные. И мне звонили из другого штата ( Пенсильвания), когда больше всего была нагрузка на сердце. Просили передохнуть
Холтеры передают информацию по всем штатам Америки. Когда кардиологу на Украине сказала, что была несколько раз под таким наблюдением, она очень удивилась. Они могут использовать холтер только на 24 часа.
Елена Агата # 30 ноября 2018 года   0  
Bestatyana пишет:
Они могут использовать холтер только на 24 часа.

У нас тут, по-моему, тоже только на 24. А вообще... они тут всё больше и больше от пациентов отгораживаются. К врачу теперь не попадёшь. Всё только по Интернету - все коонсультации. А если лично нужно врача увидеть - так это ещё вопрос. Скорей всего, не пустят. Только зубные ещё остались. А если и их не будет - тогда я вообще не знаю...
Елена Агата # 30 ноября 2018 года   0  
Bestatyana пишет:
Зачем сенсоры, которые должны улавливать биение сердца, в трусы прятать???

Наверное, они думают, что сердце - сами понимаете, где... прости, Господи... Стыдуха какая, ужас...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.