Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев ирина 49 н_т_в

Зарегистрированных: 3
Гостей: 69


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Человек. Его химсостав.

В свой дневник я иногда стаскиваю рассуждения , написанные где-то. Я забуду, где и к кого написала. В ОК нет такой опции «комментарии» и через день ты уже ничего не найдёшь.

... я этого не говорила. Вы не сможете на земле найти места, на котором не было бы костей людей, живших до нас. Человечество существует очень долго. Тысячелетия. И все смертны. Стены кремлей- ограждений старинных городов от врагов, всегда охранялись воинами, убиваемыми завоевателями-захватчиками. Не найдёте ни одного ни простого человека, ни воина , кто бы жил вечно и не был бы предан земле. Только некоторые племена сжигали покойников. Не всегда были учреждены места погребения. Хоронили, где кому смерть пришла, где придётся. Постоянные места захоронений, заполнявшиеся быстро, если город огромный,организовала Екатерина Великая. Она учредила указ о кладбищах.
А Москва, или любой большой город,повсюду в мире, всегда строились на костях. То ли одиночных захоронений, то ли массовых.
Как это все написано- в статье подано... сочинение озлобленного неоязычника


Галина:
Таких статей много, и не только неоязычников. Мне было непонятно, почему мне там делается плохо. Со временем ответ пришёл, теперь знаю. Попадались фотографии этого самого рва с покойниками на Красной площади, времён революции 1917 года. Одной моей знакомой делается плохо еще за 100 метров, на улице Никольской, где были пыточные подвалы. Все люди разные, чувствуют по-разному. И читать можно по выбору. Всё знать невозможно, я опиралась только на свои ощущения.


Галина, значит Вы чувствуете иначе. Мы все и повсюду ходим по костям живших до нас людей или животных. Нет на земле места, где бы не лежала хоть одна кость.
У Вас и Вашей подруги повышенная проводимость.

Значит вы с подругой просто «проводники», а лучше сказать полупроводники)))

В Вас и Вашей подруге иной химический состав))) или в элементах Ваших тел иная кристаллическая решетка))) без каких-либо примесей)))
Поэтому такая сверхчувствительность.


Поэтому я тут складирую)))
Чтобы потом, может быть развить мысль. Обработать ее
А начался разговор с мавзолея. Со статьи о нем. Какого-то злобного неоязычника, ненавидящего людей.
Не буду копировать весь разговор. Только маленькую часть.
&&&&&&&&&&

Мы только по строению похожи. Но все разные. Ну, например, нас можно сравнить с духами. Или с молоком, водой. Духи- все во флаконах- наши тела- наш флакон. И что Бог намешал в них? .
Всякие духи собираются из разных компонентов. У одних тяжелый дух, душит нас своей плотностью и тяжестью, у других нежный и мягкий. Или напротив, свежий, легкий. Как весенний ветер
Так и люди. Они «собраны» из разных «наборов»- компонентов. В нас отражены -в каждом- вековая селекция, то ли по взаимному желанию, то ли по страсти воина захватчика/ вонючего и кривоногого, соскочившего с коня к молодюсенькой девушке, ещё подростку, то ли по родительскому принуждению -раньше о какой-то любви или страсти никто не говорил. Спаривали своих детей родители. И им дела не было, нравится или не нравится. Стерпится-слюбится. Какой набор нёс каждый из родителей будущих чад? Каким каждый из рождённых будет, что он или она унаследует. И , главное, чьё? Из какого века хромосомный набор вольётся в нового человека? Что ему передадут предки? Какие способности?
Не так давно появилась новая наука Родономика. По её теории каждый род или клан накапливает в себе какие-то определенные навыки или знания, умения, способности. Они сохраняются, как в банке -в нашем ДНК. И когда, в каком поколении проявятся, например, способности пра-прапрадеда в живописи или врачевании, в пении-музыке или в юриспруденции ( которой очень давно не учили, а выбирали человека, который мог рассудить честно ( или нечестно, но убедительно) споры оппонентов.

В каждом роду есть свой уникальный набор компонентов, «строительный материал» из которых и вырастают потомки)))
Наверное путано или непонятно???
Вода. Казалось бы, на вид одинакова. Прозрачна. Но одна соленая- морская, другая вонючая- с серо-водородом, третья утоляющая! Вкусная!
Хим состав разный.
Так и люди. У каждого свой уникальный химсостав, из чего состоит человек. Каждый уникален, неповторим, даже если это клон. Я так полагаю. Но могу быть и неправа. Это сейчас мне пришли с голову. Раньше как-то не задумывалась о разном генетическом наборе. Вернее, всегда задумывалась, но не высказывала. В себе бродило.



Bestatyana   4 августа 2018   542 0 12  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Bestatyana # 4 августа 2018 года   +2  
Простите, если что не понятно. Позже на компе отредактирую. Сделаю текст приемлемым для понимания и чтения.
Перенесла, чтобы не потерять
Luchanka # 4 августа 2018 года   +2  
Bestatyana пишет:
Простите, если что не понятно.
Все понятно. Спасибо, Танечка за пост.
Bestatyana # 4 августа 2018 года   +3  
Пишу все время на ходу, на бегу, в машине на остановке. Иногда мысли- путанный клубок. Но я знаю, что хотела сказать. Поэтому мне лучше перенести. Сохранить, где хоть какой-то порядок есть - легче найти и додумать.
Спасибо, Майя, все девушки, что читаете. Позже исправлю и доведу до ума.
iliza # 4 августа 2018 года   +2  
Я лично всё поняла, только если учесть жизнь на нашей планете, то верно ты сказала,
что на каждом квадратном метре по кости. Раньше кладбища назывались погостами.

Хотя "погост ассоциировался с местом остановки князя и его дружины во время сбора урока — погостьем (своего рода постоялый двор, от слов погостить, гостить, гостиница)."
Ну и А потом погостами стали называть административно - территориально административные единицы, учреждённые княгиней Ольгой. А так как было принято христианство, на погостах строились церкви и кладбища при них. А потом погосты стали называться кладбищами. И Екатерина Великая тут совершенно ни при чём. Ещё до неё веками славяне и не только славяне хоронили своих умерших на специально отведённых местах. Это только кочевые народы хоронили своих по своим обычаям. Ведь так и не найдена могила Чингисхана. Существует легенда, что землю на могиле сравняли с землей, а потом гоняли табуны коней. И всех потом по цепочке казнили, чтобы никто никогда не нашёл его могилу.
Bestatyana # 4 августа 2018 года   +2  
Погосты могли быть уничтожены, их могли снести. Малые народы- те, что раньше кочевали и им было все равно, где могилы их предков, хоронили где умрет человек. Екатерина своим указом о местах захоронений учредила, что ВСЕ должны хоронить своих умерших в одном определенном месте. Но христиане не хотели лежать рядом с гробами иноверцев. Возникали их захоронения. Отдельные ото всех. У нас есть за рекой Арское ханство. Вернее, его потомки живут там. Село Карино основное. Оседлые татары и удмурты. У них есть памятники, которым по паре веков.
Катерина бывала в наших краях.
Решила все упорядочить.
Это как дома- избы, хаты, сакли, иглу, юрты и проч всегда существовали с той поры, как человек научился обрабатывать подручнные материалы и сооружать из них себе жильё. Но никто нигде не «командовал», где определить место для него, в каком порядке, никто не вёл никаких записей, не было табличек, надписей. Так и с погостами - кто, умер и когда, кто скорбит. Я где-то читала об этом. Ставили крест или знак какой-то. А кто под ним лежит. Знали только те, кто в это время присутствовал или близкие.
Сейчас или пару веков назад идёшь по кладбищу и видишь хотя бы имена и даты. Раньше этого не было.
наталия_ласточка # 5 августа 2018 года   +2  
Прочитала, задумалась... мы, действительно разные человеки, посмотришь - как говорят - плоть и кровь, ан нет....разное восприятие жизни, разное отношение по отношению друг к другу, разное понимание сущностей...Вот ведь как интересно, у нас рядом высится Храм, сейчас его Собором назвали, сколько живу - никогда в него не ходила, после его повторного открытия... тяжело, даже близко подойти не могу. Спросила у местных краеведов, что было в этом храме, кроме складов, которые я очень хорошо помню, даже помню здоровенного кота, который там "служил". Оказывается в этом храме расстреливали людей.... вот оно восприятие, это моё восприятие. А толпы людей посещают и ничего... Новый микрорайон у нас тоже построили на костях, было еврейское кладбище, я его помню, на окраине леса, ребятами мы тудеаиногда бегали, хотя было очень страшно, старые склепы, кости - там всё золотишко искали местные мародёры. А какие надгробья там были...Всё сравняли с землёй, никто не перезахоронил, никто не успокоил усопших, вот и построили многоэтажки - живут люди и ещё и пруд организовали тут же.... И думаете спокойно живут.... тяжёлое место для жизни.. но живут. А рядом монастырь, сейчас тоже восстановили, там была школа для детей не совсем правильного развития.. епархия отвоевала здание, выбросили детей в другой район и теперь грехи всем отпускают - а это правильно??? Вот сижу и задаюсь вопросами об этаком круговороте жизни и о человеческой сущности...
Bestatyana # 5 августа 2018 года   0  
Наташа, как много ошибок делают люди. А за это платят невинные
наталия_ласточка # 5 августа 2018 года   +1  
Да, Таня, расплачиваться приходится, ничего просто Так не проходит и это надо помнить.
Bestatyana # 5 августа 2018 года   0  
Наталочка, спасибо за размышления. Я часто о таком думаю...
Люди, которые ходят туда, надеюсь, отмолят грехи своих предшественников, вымолят душам убиенных светлое место и очистят своими молитвами стены храма от греха убийства.
наталия_ласточка # 6 августа 2018 года   +1  
Сейчас "отмоление грехов", скажем так, стало не очень очевидно, а чуть раньше.... убил человека, замордовал, пошёл в Храм, помолился и всё... убивай дальше. Просто я видела всё своими глазами, кто приезжал в Храм и что потом совершал... но Там видно всё.. не отмолили - расплачиваться пришлось.... Сейчас действуют хитрее, через посредников, вроде бы "я тут ни причём", но замысел он остался и всё равно кара придёт, только в каком виде...
Bestatyana # 6 августа 2018 года   0  
Не ведают люди, что творят и что их за творения ожидает!
Bestatyana # 5 августа 2018 года   0  
Все в этом мире тленно. Но пока мы Люди, надо соответствовать этому званию.

Державный Цезарь, обращенный в тлен
Пошел, быть может, на побелку стен
(Шекспир в переводе Лозинского)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.