Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 86


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ивновь о......специях.....

Ивновь о......специях..... Многие слышали, что кофе можно приготовить, добавив в него некоторые специи. Но немногие делали это. Я предлагаю вам попробовать наш любимый напиток в сочетании с пряностями, уверен, что хотя бы одна-две вам точно понравятся.


ВАНИЛЬ - придаст кофе сладкий аромат, отлично подходит для теплого вечера на летней веранде. Не использовать "ванилин", по факту это ароматизатор и ничего общего с настоящей ванилью не имеет. Лучше купите ванильный жидкий экстракт, продается в крупных сетевых магазинах и хватит его надолго, да и в выпечку сможете добавить тоже, или просто стручок ванили.

КОРИЦА - неотъемлемая часть в "меню" кофеен - это кофе с корицей. Лучше добавлять в кофе с молоком, капучино или латте. Отличное сочетание, приятный вкус и некая "острота". Мой фаворит среди всех специй. Главное, как и с любой из них - не переборщить, то есть добавляйте совсем немного.

ГВОЗДИКА - этот вариант на любителя. Одна засушенная "веточка" гвоздики и не более на турку с кофе. Придаст яркий пряный вкус, согреет и напомнит о восточных сказках про Алладина. "Арабская ноооочь"... помните?? ))

ИМБИРЬ - отличная пряность, можно добавить пару кусочков свежего корня имбиря или высушенного в порошке. Помимо яркого вкуса придаст сил и согреет. Отличный вариант в период холодов и простуд - поможет иммунитету. Мой номер два в топе пряностей.

КУРКУМА - мало кто ее додумается добавлять в напитки, а оно того стоит. В Индии это пряность номер один. Щепотка куркумы не только даст приятный вкус, но и поможет организму справиться с усталостью и зарядит бодростью, поможет иммунитету. Одна из самых полезных пряностей. Поищите в интернете рецепт молока с куркумой и почитайте, для чего оно нужно, супер вещь!

КАРДАМОН - тоже классическая пряность. Совсем немного свежемолотый пряности и ваш кофе заиграет по новому. Необычный вкус и аромат сделают ваш день.

МУСКАТНЫЙ ОРЕХ - тут тоже главное знать меру, совсем немного молотого мускатного ореха на кончике ножа и ваш кофе удивит вас по особенному.

ЭТО СНОВА КОФЕ ))



smeiana   3 августа 2018   452 0 1  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Miss Coffee # 4 августа 2018 года   +1  
С имбирём регулярно пью кофе, а вот с кардамоном труднее, очень дорого сейчас стоит он


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.