Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 78


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чем полезна лень?

Чем полезна лень? Не могу сказать, что я обленилась вконец, нокакие - то проблески лени стали проявляться в моём характере: на многое реагирую иначе, не мчусь сломя голову, не пашу, как загнанная лошадь, как в том анекдоте:
— Твоя лень тебя погубит!
— Я тебя умоляю, моя лень настолько ленивая, что ей будет просто лень, что либо со мной делать.



Приблизительно как этот мен, я так же выискиваю материалы для того чтобы взбодриться, и потом не бухтеть на себя за не сделанную работу!
И вот нашла для себя оправдание:



ЗАСТАВЛЯЕТ БЫТЬ НАХОДЧИВЫМ

Говорят, все великие открытия были сделаны из-за лени. Архимед догадался о гидростатическом законе, принимая ванны, а Менделееву, как известно, таблица вообще приснилась. В школе Эйнштейн отставал от сверстников, а Черчилль до самой смерти следовал девизу «Никакого спорта!».

Лень — двигатель прогресса. Жалея себя и собственные силы, человек исхитрится и придумает самый простой и эффективный метод достижения цели. Лентяй найдет множество способов, как сэкономить энергию, время и финансы на реализацию задачи. Отдыхая, человек переключает свое внимание, дает мозгу расслабиться, наше сознание никогда не дремлет, и такой отдых дает возможность бессознательным процессам выйти наружу. Это может натолкнуть на какую-то идею.

ПОМОГАЕТ ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

Семь раз отмерь, один раз отрежь — это про неторопливых. У них всегда найдется время, чтобы отвлечься от бешеного рабочего ритма и взглянуть на ситуацию по-новому. Размеренность в принятии решений никогда не повредит, а наоборот, убережет от поспешных и ненужных телодвижений и поможет снизить связанные с этим риски.

ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ

Учеными давно доказано, что лень полезна для здоровья. Человек, умеющий лениться, — это человек, умеющий отдыхать. Лентяи в меньшей степени подвержены стрессу. Трудоголик загоняет себя на работе, стресс накапливается. Если человек не расслабляется, он продолжает переживать стрессы, а это приводит к серьезным болезням. Так что учитесь снимать напряжение и правильно распределять свое время. Не тратьте жизненную энергию зря, ведь в конечном итоге смысл жизни уж точно не в вечной каторге.

ПОДСКАЗЫВАЕТ, ЧТО ВЫ НЕ ЗАНЯТЫ СВОИМ ДЕЛОМ

Лень может быть и следствием внутреннего сопротивления.(Было ли такое, когда ни в какую не хочешь выполнять работу?) Нежелание выполнять работу и связанный с этим психологический дискомфорт может сигнализировать о проблеме, которую можно решить, что-то изменив в своей жизни: например, поменять профессию или место работы. Так что ваша лень может стать лучшим карьерным консультантом.


Отсюда:h ttp://nashaplaneta.su/news/chem_polezna_len/2018-07-30-45073



iliza   31 июля 2018   610 1 10  


Рейтинг: +10




Тэги: лень, борьба, успокоение, юмор

Рубрика: Красота и здоровье




Последние читатели:




Комментарии:

Luchanka # 31 июля 2018 года   +1  
iliza пишет:
Так что ваша лень может стать лучшим карьерным консультантом.
Все верно!
iliza # 31 июля 2018 года   +1  
Нужно использовать этот шанс.
Skarlet # 31 июля 2018 года   +1  
Зина, самое главное, что лень сделала из обезьяны человека! Ей было лень лезть на дерево и она взяла палку!))))
iliza # 1 августа 2018 года   0  
Ээээээ, скорее всего что не только палку! потому как на протяжений миллиона лет почему - то этого не происходит. Тут скорее всего сыграла роль какая - то глобальная лень, но вот какая! Может быть им надоели бананы и захотелось борща?? А кто это может сделать, только женщина вот где надо искать корни мужской лени.)))))))))
romantik2914 # 1 августа 2018 года   +1  
ЗАСТАВЛЯЕТ БЫТЬ НАХОДЧИВЫМ := В этом плане уж точно
iliza # 1 августа 2018 года   0  
Что нужно делать, чтобы ничего не делать!?
Толик # 1 августа 2018 года   +1  
Буду сегодня лениться по полной программе!
iliza # 1 августа 2018 года   +1  
Чтобы от всей души!!! ))))))))))))
Толик # 1 августа 2018 года   +1  
ОБЕЩАЮ!!!!!!!!!!!!!
iliza # 1 августа 2018 года   +1  
Удачи!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.