Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 60


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Палаточный отдых

Палаточный отдых Мой друг поместил фото о своём путешествии по Сибири.
Молодцы. Он с внуками проехал тысячи км. Всегда удивляюсь и восхищаюсь теми, кто находит этот вид отдыха лучшим.

Романтично, но не мое - спать в палатке на земле))) люблю комфорт. С рождения. Хотя, где бы могла научиться этому в тогдашних условиях?))) а вот поди ж ты))) люблю и все))) могу до ночи просидеть на берегу у костра, погибать от коварных комаров-кровопийцев, но хоть в 5 утра, а спать поеду домой или в отель с кроватью, душем и туалетом.
Хотя, когда надо было, спала где попало. В любых условиях. Не роптала. Значит могла же.

Мои друзья здесь - семьи, где жены больше повернуты на рыбалке, чем мужья, очень часто- почти каждую неделю ездят в Висконсин на рыбалку. На берегах озёр есть специально оборудованные поляны, на которых стационарные туалеты, души, мангалы, источники электричества, и вы можете ставить свою палатку на этой поляне. Это как передвижной лагерь. Кемпинг.

Люди покупают себе место на все лето, за символическую сумму, ставят двухкомнатные палатки, где есть спальня, кухня и гостиная. В спальне стоят надувные матрасы высотой см 30. Можно оставлять палатку до следующих выходных, никто не зайдёт, никто ничего не возьмёт, напротив, сохранит. Есть електричество. Палатки- маленькие дома, то есть спишь не на земле, а на воздушном матрасе, не ходишь в кусты, чтобы не оставлять свои экскременты где ни попадя. Всегда тело отдохнувшее и свежее после ежедневного или ежечасного душа. Это как душа пожелает). Вечером все сидят и отдыхают. Или рыбачат с фонариками во лбу. Могут петь под гитару или акапелло .

Кстати, у нас на Чикагщине давно уже наши барды собираются табором и поют свои песни друг другу. Тоже где-то в Висконсине. Там у нас великолепная природа, край озёр. Озера около берега расчищены, нет тины, когда заходишь в воду. Чистейший песочек в воде и на берегу, который в 5/6 утра начинают просеивать и вычищать весь пляж от ненужных вещей. Протирают скамьи под бревенчатыми навесами, или просто под деревьями, если это требуется. Парнишки студенты работают/ просевают на таких мини тракторцах. Мальчишки зарабатывают карманные деньги. Никто из школьников и студентов не бездельничает на каникулах. Независимо от финансового положения родителей. Они заставляют своих детей учиться зарабатывать деньги, ценить их. Точно так же, как учили их бабушек и пра/прапрадедов. За вход, если ты принадлежишь этой общине, денег не берут. Но если ты приехал откуда-то издалека тут отдохнуть, тогда долларов 5-10 надо заплатить. Но, если ты пришёл на пляж раньше кассира, то проходишь и находишься там весь день бесплатно. Здесь всегда поощряют ранних пташек. Деньги за вход потом идут на зарплату людей, ухаживающих за пляжем. А заплатить есть за что. И за навесы и за порядок.

Только ты доходишь в воде до места, где уже не достаёшь дна, там начинаются заросли озерной донной осоки, в которой прячутся рыбы. Рабочие ее постоянно чистят, чтобы на дне был песок под ногами.
На озёрах нельзя использовать бензиновый двигатель. Только электро. Чтобы не загрязнять воду. Чтобы рыба была экологически чистая. Чтобы бобры и всякие водоплавающие не дохли. Висконсин- озёрный край и край быстрых рек, горных, коварных, которые носят названия индейских племён.



Bestatyana   25 июля 2018   614 0 10  


Рейтинг: +12








Комментарии:

Bestatyana # 25 июля 2018 года   +4  
Фото Юрия Лаврова
Skarlet # 26 июля 2018 года   +4  
а за пойманную рыбу у вас тоже платят? у нас платят...
Bestatyana # 26 июля 2018 года   +1  
Да, Жанна, у нас платят за тикет, позволяющий рыбачить. И сколько влезет рыбачь. Это правильно, как я СЕЙЧАС думаю. Раньше думала иначе)
iliza # 26 июля 2018 года   +3  
А я как представила себе путешествие по Сибирм и даже слегка поёжилась: красота неимоверная, но комарья, гнуса, мама моя родная! Какие там блага цивилизации, хорошо, что теперь хоть повилась везде бумага туалетная.
Bestatyana # 26 июля 2018 года   +2  
Меня именно это убило бы. Здесь нет комаров. Лежи загорай, отдыхай, сиди на полянке и слушай концерты в Равинии, ни один не пролетит. Даже в Висконсине, как его в России называли- медвежий край ( хотя тут больше оленей) нет комаров тучами, как это было в Вятке. Их уничтожают ещё личинками. Опыляя.
наталия_ласточка # 26 июля 2018 года   +3  
Красота по нашей Сибири - это Красота, но вот неустроенность при путешествии, неудобства и всякое такое, что у нас имеется - отбивает всякий интерес.... Хотя.. у меня супруг родом с Дальнего Востока, не так часто получается в родные места попасть, но... неделю из тайги может не выходить....А я.... не моё это точно... хотя поесть свежей рыбки - вот это Моё!!! У нас, наверное, цивильно ещё не скоро будет, надо сначала в мозги людей залезть и приучить к культуре, а то.. где поели там и насорили..
karlita # 26 июля 2018 года   +2  
А есть люди, действительно, помешанные на таком отдыхе! И их мало заботят условия и неустроенность. Главное - отдохнуть по полной именно в условиях живой природы. По молодости весьма частол уходили в походы. Мне это чертовски нравилось. И ничего не смущало, вплоть до комаров. Зато какой заряд бодрости, сколько впечатлений... А потом, после похода, ждали новой возможности уйти с головой в природу. Конечно, теперь уже меня бы и на пару дней не хватило. Обрастаем цивилизацией и возрастными привычками.
наталия_ласточка # 26 июля 2018 года   +3  
Это точно.. привыкаем к комфорту и нам.. уже тяжеловато.. хотя просто побродить по лесу - ой, как Хорошо!!!
Bestatyana # 26 июля 2018 года   +1  
Точно, Марина! Мне до сих пор вспоминаются наши походы.
Bestatyana # 26 июля 2018 года   +1  
Наташа, это синдром разбитого окна. Если не забуду, помещу отдельным ростом сегодняшнюю беседу на моей страничке в ОК.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.