Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Шаль - трансформер

Шаль - трансформер

Первоначально шали вязались для сохранения тепла, сейчас приходит время многофункциональности. Красивая вязаная шаль вполне узнаваемый аксессуар, шаль трансформер – уже целый набор вещей. Помимо того, что шаль можно повязать самыми разнообразными способами, ее еще на этапе вязания можно задумать со своей изюминкой, которая впоследствии позволит обыграть и дополнить образ.

Дополнительно декорируют шали пуговицами, брошками либо при драпировке заводят края под пояс, что в итоге выглядит как жилет. Пояс может иметь при этом любую ширину, модно будет выглядеть широкий теплых оттенков пояс в псевдоковбойском стиле. Комбинирование разных фактур создаст или утонченный образ для похода в театр либо молодежную разлетайку, которая послужит еще и ярким цветовым акцентом.
Шаль с отверстиями



Шаль, связанная с проймами найдет применение в любом гардеробе, предоставит возможность создать множество образов в разной стилистике. Связать такую вещь не сложно, в тоже время, это изделие ручной работы перекликается с коллекцией Маши Цигаль. Узор в такой шали выполняется ненасыщенным, что уравновешивается разнообразием способов трансформирования.
Материалы

Такое изделие потребует тонкошерстяную пряжу “Annapurna” 2 мотка (350 м/ 100гр), и спицы 6 или 4 номером, .
Размер изделия

Длинная сторона получится 195 см, сторона треугольника – 130 см, высота треугольника – 86 см. Отверстия порядка 20 см каждое.
Описание



Вывязывается треугольная шаль с набора 1 петли, последующие прибавления делаются с одной стороны в каждом лицевом ряду. Для выполнения отверстий проймы на длине 75 см от начала вязания, и в 20 см от края закрыть петли количеством в 20 см. затем продолжить ряд до конца. С отверстием провязать 4 ряда, затем в лицевом ряду воздушными петлями набрать нужное количество петель.

Как только высота треугольника составит 86 см, постепенно следует делать убавления в каждом лицевом ряду, с той же стороны. Второе отверстие выполнить аналогично. Рисунок вязать по схеме.

Схема



Рапорт узора составит всего 2 петли, плюс 2 кромочные и плюс одна петля. Первый ряд все петли изнаночные, во втором ряду: первая петля – изнаночная, затем по 2 п. вместе изнаночной до конца ряда; 3-й ряд начинается изнаночной, затем вывязываем изнаночную петлю из протяжки. В 4-м ряду начинается провязка 2-х петель изнаночной, затем накид, далее 2 вместе изнаночной и так до конца, изнаночной петлей завершается ряд. Рис 1.



При носке такой шали может возникнуть необходимость закрыть проймы, это легко исполнить при помощи пуговиц. Подобрав их в цвет пряжи либо прозрачными, в нужный момент можно застегнуть проймы, рисунок узора позволит сделать это без дополнительных петель под пуговицы.





В своем обычном виде шаль трансформируется в шарф, платок-бактус – сложность повязывания зависит от фантазии. С расстегнутыми проймами, изделие напоминает жилет-разлетайку, подобного плана имеется модель у Маши Цигаль.

Перевернув вещь вверх треугольником, крылья шали можно перекрестить на груди при этом горловина драпируется и приспускается на плечи. Если выполнить перекрестие на спине, перед будет классической горловиной лодочкой.

Блузон и даже туника драпируется при помощи красивой булавки. На голове такое изделие напомнит шарф снуд.



Добавив на крылья трансформера дополнительные шнурки, модель еще больше напомнит жилет ручной вязки из коллекции Маши Цигаль.


Шаль по типу пелерины



Пелерина обволакивает силуэт, придает ему утонченность и изысканность, комбинация цвета и фактуры пряжи позволяет обыграть шаль со всех сторон. Перевернув ее на 1800 получиться ниспадающий жилет, подходящий для романтических прогулок. Обычное положение шали, сделает даже выход в свет, запоминающимся. Остановившись на цветах характерных для Цигаль в этом сезоне – графичном сером и черном, шаль трансформер будет лаконична и придаст лоск даже выцветшим джинсам.
Материалы

Для того чтобы связать перелину трансформер необходимо 0,5 кг пряжи розового цвета и по 150г бордового и вишневого цветов. Потребуется крючок номер 2.
Описание

Вывязывается такая шаль с длинной стороны, набирается 20 петель центральной части пряжей розового цвета. Полотно наращивается путем последовательного прибавления петель в начале и в конце полотна.

Далее общее количество петель вывязывается по схеме, через каждые 3 ряда повторяются плотные ромбы в шахматном порядке. Законченный вид пелерине придаст обвязка по двум коротким сторонам треугольника. При этом обвязывается сначала розовой пряжей, затем 3 ряда вишневой, и еще 2 ряда бордовой. Так повторить чередование цветов 2 раза. Третья длинная сторона обвязывается только бордовой пряжей столбиками без накида с пико.

Схема






Взято отсюда://keytas.ru/post434459764/



milatolia   27 июня 2018   1580 9 2  


Рейтинг: +13




Тэги: шаль, - трансформер

Рубрика: Варежки.Платки. Шарфы. Шали




Последние читатели:




Комментарии:

smeiana # 27 июня 2018 года   +2  
Обожаю подобные трансформеры
toma62gorshkowa # 2 февраля 2019 года   +2  
очень понравился шарф да еще и крючком надо попробовать спасибо большое


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.