Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ревность

Нас с Киргизюлей выписали из роддома. И вот мы уже домой приехали. Киргизюле непривычно,а вот старшенькая Ионка ревнует! Говорит,что она обделена вниманием,постоянно шкодит: то дезик в унитаз,то в паспорте мне усы подрисует и прочее... За один день столько пакостей. И что делать???



кракозябрик-2   19 мая 2018   554 0 17  


Рейтинг: 0




Тэги: дети, ревность, семья




Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 19 мая 2018 года   +3  
Документы должны лежать в недосягаемом месте для двухлетнего ребёнка, и не разбрасывать их где попало. Ничего, с усами походишь.

А что теперь спрашивать нас, нужно было ребёнка приучать когда с "животом" ходила. Теперь разбирайся с девчатами сама на месте. Тут никто и ничем помочь не сможет: дети из ревности могут младенца покалечить:к примеру, глаза выколоть или в рот мелкую игрушку всунуть, а то и вовсе убить.
Skarlet # 19 мая 2018 года   +1  
злая ты... ))))
iliza # 20 мая 2018 года   +1  
Ну да, злая. У меня рецидив с рожей.
ИЮшка1 # 20 мая 2018 года   +1  
!!! ??? Заболела?!
iliza # 20 мая 2018 года   +1  
Ага... Уже всё было коасс, а вчера попёрлась на почту, не не пешком, на машине, но как оказалось, что ещё не нужно было обувь надевать...
Caty_L # 19 мая 2018 года   +1  
iliza пишет:
Документы должны лежать в недосягаемом месте для двухлетнего ребёнка, и не разбрасывать их где попало.
100%
ИЮшка1 # 20 мая 2018 года   +2  
Ой! Какие страсти!
Надеюсь здесь всё в порядке с малышом будет.
А за недоступные места напишу, что для любознательных и изобретательных детей нет недоступных мест. Мой научился в полтора года стульчик подставлять, ключик поворачивать, и доставать всё, что ему необходимо. Так что глаз да глаз 24 часа в сутки.
Тайгета # 20 мая 2018 года   +1  
ИЮшка1 пишет:
для любознательных и изобретательных детей нет недоступных мест
ой, и не говориии, что только не вытворяют)))
Тайгета # 20 мая 2018 года   +1  
iliza пишет:
разбирайся с девчатами сама на месте
аха, особенно важно и Киргизюлю воспитать , что бы с сестрой жили дружно.
iliza # 21 мая 2018 года   +1  
Если время упущено, то возни будет много.
Тайгета # 21 мая 2018 года   +1  
ну да, смотря сколько там старшенькой.
iliza # 21 мая 2018 года   +1  
Написала же раньше, что два года, кому там сейчас объяснять, если сразу об этом не было с ребёнком бесед. Ей подавай своё и всё.
Тайгета # 21 мая 2018 года   +1  
два да, ето мало совсем. Учить и учить, аха.
Cofemanca # 19 мая 2018 года   +1  
Я то думала, что Кракозябрик совсем неопытный, первого ребенка рожает, а , оказывается уже второго. И такая наивность!((((((
Caty_L # 19 мая 2018 года   +1  
Разговаривать с ребенком, любить, обнимать, уделять внимание, она не старшая, она тоже маленькая, тоже любимая, требует не меньшего внимания и т.д.
Объяснить на пальчиках, если нужно, что какой бы пальчик не порезал - болеть будет одинаково. И все пальчики на руке тебе нужны, ты их любишь и т.д.
Каждый день выделять время только на игру со старшей, укладываешь спать, удели 15 минут на обнимашки, на чтение книг и т.д. 15 минут утром, 15 днем и 15 вечером... только ее минут и все наладится. И не шикат... ребенок спит... от этого еще больше хочется шуметь.
Привлекать дете к уходу за маленькой... да, да.. мои соседи привлекали "старшенького" сынишку (старше на 2 года) к смене памперсов, к купанию... он учил малую ходить (у Вас это будет позже).
tamara kabina # 20 мая 2018 года   0  
Когда семья ждет второго ребенка, его ждут все, готовятся к этому, мне кажется, что дети особенно должны ждать братика или сестренку, я не встречала таких семей, а у меня уж точно не было, чтобы первенцы ревновали, думаю, что не долюбили первого ребеночка. А может , мы все эти посты пишем просто *ни кому*, что то мне так кажется. Хотелось бы ошибиться и не обидеть автора этого поста.
ИЮшка1 # 20 мая 2018 года   +1  
Надеюсь через несколько лет эти шалости будут с улыбкой вспоминаться. Решение придёт само. Ведь это ваши дети.
У меня сын один. Но росли вместе большой шумной семьёй с племянницами. Были драки до крови. Это в шесть лет. Когда девчёнки ( они старше) пытались строить ( подчинить) малого. Тот ни в какую, делал всё наоборот. Приходилось вмешиваться, и ругаться, и объяснять. Наладились отношения когда повзрослели.
А паспорт дедушкин тоже сынуля подправил, без улыбки на это "безобразие" смотреть было нельзя. Но порча пришлась как раз ко времени повсеместной смены паспортов. Паспорта СССР меняли на паспорт Украины. Так что обошлись без штрафов.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.