Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дмитрий Глуховский «Метро»

Дмитрий Глуховский «Метро» Весь мир лежит в руинах. Радиация делает землю непригодной для жизни.
Третья мировая стерла человечество с лица Земли. Выжили только те, кто услышав сирены тревоги, успел добежать до дверей московского метро или уже находился в нем. Там, на глубине в десятки метров, на станциях и в туннелях, и, как оказывается, в многочисленных ответвлениях от основных туннелей создан огромный подземный город, который герметичными затворами оказался отрезанным от внешнего мира.

Специальные фильтры очищают воздух и воду, склады забиты продовольствием, которого хватит на долгие годы. Люди пытаются переждать конец света. Там они создали новый мирок вместо потерянного огромного мира. Они цепляются за жизнь изо всех сил и отказываются сдаваться.

Но вместо того, чтобы мирно и дружно делать это, они создают новые структуры власти, у которой есть приближенные, подчиненные и угнетенные. Вместо того, чтобы помогать друг другу, они разобщены: одни имеют доступ к продуктам питания, другие к оружию, третьи к другим благам. И каждый старается извлечь выгоду из своего положения. Кроме редких одиночек, неравнодушных к чужому горю, чужой беде или трудностям.

Все они мечтают вернуться наверх - однажды, когда радиационный фон от ядерных бомбардировок спадет. И не оставляют надежды найти других выживших...

Вы думаете, что такое возможно только в фантастическом романе? Ошибаетесь. Война, навязываемая западом, вполне может окончиться такой катастрофой. И неизвестно, кто кому позавидует- умершие выжившим, или выжившие умершим.

Слабым духом и нервами читать не советую! Только закаленным бойцам!))



Cofemanca   13 мая 2018   614 0 4  


Рейтинг: +2




Тэги: фэнтези

Рубрика: Фэнтези





Комментарии:

Miss Coffee # 16 мая 2018 года   +1  
Cofemanca пишет:
Слабым духом и нервами читать не советую! Только закаленным бойцам!))
и это только начало, в этой серии уже около 100 книг
Cofemanca # 16 мая 2018 года   0  
И ЧТО,ВСЕ ГЛУХОВСКИЙ НАПИСАЛ????
Miss Coffee # 16 мая 2018 года   0  
нет конечно, это его проект, он там всегда в предисловии дает объяснение, но серия атас, для меня по крайней мере, я уже из вышедшего 2/3прочла в серии. А серия называется "Вселенная Метро 2033" , а в этом году как бы и прохождение сделали "Вселенная Метро 2035"
Cofemanca # 16 мая 2018 года   0  
нет, я не осилю


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.