Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 42


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Все прегрешения покроет любовь




Можно долго и красиво рассуждать о любви и взаимопонимании. Но что делать, если в собственном доме у нас с женой совершенно противоположные е? Я люблю прохладу, она — тепло, я недосаливаю еду, она пересаливает, я люблю активный отдых, она — книгу на диване, я правый, она левая, я соблюдаю еврейские традиции, a она… Список противоречий с годами, сами понимаете, удваивается и все больше напрягает. Если дочитаете до конца, то найдете пару дельных советов на основе горького опыта. 🙂

Итак! Можно одерживать победы друг над другом, убеждая, что вторая половина не права. Как правило, именно это и хочется делать. Но это не тот результат, о котором мы мечтали, хотя первые пять минут победитель испытывает определенный кайф.

Именно эта пятиминутная правота оборачивается потом моей неправотой. Пока я расслаблялся в лучах своей победы, на той стороне велась тщательная подготовка и сбор уничтожающей меня информации. Пару неожиданных атак — и вот уже не прав я. И т.д. Как вы думаете, какие чувства мы испытываем в ходе этой игры? Правильно: обида, досада, отчужденность, разочарование, минус пара килограмм нервных клеток.

Нахлебавшись отрицательного опыта, мы поняли, что все наши попытки переделать друг друга, потерпели полный крах. Поэтому первый установленный нами закон гласит так: «никто не вправе требовать от другого, чтобы тот изменился». Никакого насилия: ни правого, ни левого, ни с чьей стороны и ни в чем. Каждый должен оставаться таким как есть. Если он захочет измениться, пусть сам этого пожелает.

Применение этого закона на практике привело к тому, что вдруг в эти отношения с противоположным мне по мнениям и свойствам человеком, пришло удивительное ощущение! Если перевести это чувство в слова, то это взаимное дополнение. Как будто появляются мостики любви в противовес всему тому, что нас разделяет и сталкивает.

Оказалось, что чем больше противоположностей друг в друге, тем более сильную связь любви можно построить. Не может быть одного без другого.
Как это делать? Этому можно научиться. Главное – не бояться, что у нас есть две плоскости: нижняя, где мы полностью противоположны друг другу, и высшая – где мы соединяемся друг с другом.

Это называется «все прегрешения покроет любовь».

Давид Гру



Teenkr-Bell   12 мая 2018   610 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: семейная жизнь, муж и жена, отношения, как построить мостики любви, противоположные вкусы, привычки и взгляды





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.