Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





мои путешествия пешком

мои путешествия пешком День 4 Мой маршрут сегодня был посвящен ледоходу и борьбе с грязными дорогами.
Из дома я прошла до разъезда Иня, в надежде увидеть(после обещанных взрывов по Ине) ледоход, такой как мы в детстве гурьбой ходили смотреть на реку.

Вывороченные льдины должны были наперегонки плыть ,коверкаясь и пузырясь к реке Обь. Ничего такого не было(( Преодолев около 15 км. по жуткой дороге, потоку обливающихся машин, отсутствия элементарных пешеходных дорожек, я добралась до главной развилки Разъезд Иня.

Уже стоя на мосту, я поняла, что мой фотоаппарат не заряжен. Посмотрев на вяло текущую воду поверх льдин, я пошла в гору до Планетария, чтобы глянуть на все сверху и зарядить фотоаппарат. Туман и липкая грязь, снежные пролески в которых утопает нога, грязь человеческих отходов хозяйствования- бутылки, пакеты, тазы…. Все валяется в таком количестве, что хочется крикнуть «Люди, что же вы такие свиньи!»
и так мне захотелось чистой, нетронутой природы(( Я пошла было по железнодорожным путям, но там везде запрет и собаки… так и пошла обратно по трассе рядом с мчащимися машинами до Матвеевки, ну а там уже ,предвкушая весенний лес, пение птиц… в первой же луже, набрала полные сапоги воды, в первом же обходе «озер» в низинках дороги, я по пояс провалилась в снег… Я упорно шла вперед, уповая что осталось меньше, чем уже прошла. На красивом пеньке посидела, перекусила бузами и позавидовала сама себе, что тишина, никого нет и я вот такая смелая и выносливая…иду, ползу!

Прошла через весь бор, через 4 дачных общества(где были дороги еще хуже, чем в лесу) и вышла уже на своем КСМе, обиженная на фотоаппарат, что не смогу передать чудовищную красоту просыпающегося леса…

-Господи, а почему у тебя вся спина в грязи? Так встретила меня сестра, когда я ,хлюпая мокрыми сапогами, поднялась к ней в гости.
Прикидываю, что 35-40 км. я все таки прошла. Радуюсь, что мои ноги меня опять не подвели, хотя и просили скорее тепленькую ванну и сухие носки. (Ей богу, сахар 8,2 - это рекорд за последние 3 года)
Поласкала свои ноги кремом, который для меня сделала Ольга Тээр(правда он для лица,но ноги то мои были заместо головы и глаз -им важно быть здоровыми, сильными и молодыми, чтобы разбираться как и куда идти))
Оль, крем чудесный-такой ласковый, такой бархатный, так размягчает и оздоравливает …. Ноги становятся молодыми, резвыми… думаю, особенно он будет хорош для поездки на роликах-смягчает, заживляет и воодушевляет!
А еще мне сегодня подарили настоящую каску и светоотражающий жилет, чтобы видно было меня издалека и как защита от дорожной грязи.
Почти довязала себе гетры и из остатков пряжи(как всегда) наделала своих любимых ведьмочек, как обережек на удачу в пути.

Вот такое было счастье у меня сегодня!!! И люди хорошие встречались и я хорошо себя вела))



Наталья Мышлецова   28 апреля 2018   661 0 3  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Jelena965569 # 28 апреля 2018 года   +1  
35-40 км... А зачем же так много?
violeta0506 # 28 апреля 2018 года   +2  
Очень рада за вас и буду следить о ваших проектах
Veritas # 28 апреля 2018 года   +2  
Круто погуляли! Надо же какая у вас еще зима...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.