Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Смотрим, читаем, слушаем...

Смотрим, читаем, слушаем... Музыка
Нино Катамадзе и группа «Insight»
Мой выбор в этом месяце пал на музыкального исполнителя, выгодно отличающего от других – Нино Катамадзе. Необычные джазовые напевы в саундтреке к фильму «Домовой», запомнил, пожалуй, каждый зритель. Но далеко не каждый знает, что исполнила их грузинская джаз-певица Нино Катамадзе вместе с группой «Insight». Впрочем, она написала музыку не к одной киноновинке последних лет. Среди них: … . И кто сказал, что сейчас джаз не в моде? Не верьте! Покупайте альбом Нино и погружайтесь в мир её музыки. И от дел насущных отвлечет, и поразмышлять о разном поможет.


Фильм
«Милионер из трущоб»
Пожалуй, не найдется такого человека, который бы ни разу в своей жизни не смотрел программу «Кто хочет стать миллионером». Но кто из нас задумывался, что ждет потом этого счастливчика? И как вы думаете, кто может ответить на коварные вопросы, ведущие к заветному богатству? Образованный человек или бедняк? Этот фильм ответит на все вышеперечисленные вопросы. Главный герой, Джамал, занимается разносом чая. Деньги его не интересуют. Он хочет отыскать свою любовь, девушку по имени Латика. Единственное шоу, которым увлекается эта дама «Кто хочет стать миллионером», поэтому у Джамала появляется только один способ попасть в ее поле зрения – стать участником. Он не знает, какими будут вопросы. Но тяжелый жизненный опыт, вынесенный из своего детства, а зачастую и просто удача помог добиться многого. Мой совет: если потеряли веру и надежду в хорошее, обязательно посмотрите этот фильм. Он выгодно отличается от остальных кинокартин, да и Оскары просто так не дают. Так что приятного вам просмотра!





Книга
Лучшее от McSweeney ΄s «Коллекция лучшей альтернативной прозы. Том 1.
Кто такой «McSweeney»? Не пугайтесь, это не странное имя заграничного автора, а довольно известный (за океаном) американский литературный альманах. Первоначально в нем печатали неформатные повести, отвергнутые знаменитыми изданиями, но со временем он обрел в Штатах такую популярность, что ведущие писатели США стали соревноваться за возможность быть опубликованными на страницах этого издания. И вот, благодаря трудам 9 российских переводчиков, первый итоговый сборник, включающий в себя лучшие рассказы 27 авторов из первых 10 выпусков альманаха, увидел свет на русском языке. Всем любителям неформатных произведений и «особого» писательского взгляда на мир читать непременно!



lisi4ka2   4 июня 2009   890 0 5  


Рейтинг: +2




Тэги: Культурный минимум, книга, музыка, фильм





Комментарии:

Judit # 6 июня 2009 года   0  
Вот про трущобы ты мне напомнила. Хотела я его посмотреть. И книжицу в списочек занесла
lisi4ka2 # 6 июня 2009 года   +1  
А музыка как же??? Нино???))
Judit # 7 июня 2009 года   0  
А музыку я не слушаю. Она мне мешает думать. Да и слишком много вокруг меня шума последнее время, чтобы я еще и музыкой могла наслаждаться. Я и фильмы очень редко могу теперь посмотреть, но при возможности нахожу момент.
Ethiopia # 3 января 2010 года   +2  
В Нино Катамадзе влюбилась года 3 назад. Первый раз увидела ее в "Открытом проекте" на ТВц. Удивительный голос, колоритное исполнение и прекрасная музыка. Жаль что "открытый проект" закрыли.
lisi4ka2 # 4 января 2010 года   +1  
А мне, если честно, больше жаль, что она не так популярна и известна, как тот же Серега или же там Потап...(((


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.