Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 59


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Евгений Гришковец . «Асфальт».

Евгений Гришковец . «Асфальт». Евгений Гришковец – современный автор, который многим известен по своей музыке, спектаклям, с которыми он гастролирует по странам. У него много поклонников, много и критиков. Кто-то считает его философом, а кто-то человеком гениального слова.

Я познакомилась с ним, также посмотрев спектакли, которые безумно нравились моему мужу. Некоторые мне также приглянулись, но многие казались мне скучными.

Увидев в одном из электронных магазинов книгу Гришковца, я решила непременно подарить её мужу, он же яростный поклонник этого автора! Ну и приобрела её, которую впоследствии прочитала и сама.

«Асфальт» - роман. До прочтения этого произведения я даже не представляла себе, что автор может писать в стиле этого жанра. Книга состоит из воспоминаний прошлого и настоящей жизни главного героя Миши. Все события, происходящие плетутся вокруг него, его семьи. Он – успешный предприниматель, у которого своя фирма по производству дорожных знаков. Всё у него ладно. Но вдруг умирает его лучший друг Юля. Причину смерти он пытается выяснить сам, и начинает расследовать всё, что касалось жизни Юли…

Автор пишет о любви, отношениях, переживаниях, мужской и женской дружбе. У читателей могут возникнуть противоречивые чувства по отношению к этому герою, так как дружеские отношения он ставит выше семейных.

Роман заканчивается не так, как ожидает читатель. Убедиться в этом вы сможете, если прочитаете произведение.



Ковылкина Наталия   4 июня 2009   1533 1 11  


Рейтинг: +8




Тэги: роман, Е. гришковец





Комментарии:

Елена Глебова # 4 июня 2009 года   +1  
Название странное, ассоциируется с разборками мафии, которые наказывают своих обидчиков закатыванием в асфальт.
Ковылкина Наталия # 4 июня 2009 года   +2  
Название такое книга получила, вероятно потому, что гл. герой имел свою фирму по производству дорожных знаков. Своё дело он очень любил.
Nordlicht # 4 июня 2009 года   +2  
У меня эта книга оставила впечатление пустого фантика. Как будто он начал писать, в середине задумался - а стоит ли продолжать, и не знал, как закончить.
Разочарование, в общем. Халтурка.
Ковылкина Наталия # 4 июня 2009 года   +2  
ну я же написала, что книга вызовет противоречивые чувства.
mariannka1 # 9 июня 2009 года   +2  
И мне не понравилась книга, не смотря на все мое обожание к Гришковцу. Все-таки, его надо смотреть, а не читать. Гришковец хорош словестно, я имею ввиду, манеру говорить, интонации, он отличный рассказчик! Это мое мнение!
НО, нельзя забывать, что это его превая серьезная работа, как он сам говорил в интервью. Поэтому не будем строго судить, первый блин........
Ковылкина Наталия # 9 июня 2009 года   +2  
Да, но не стоит забывать, что на вкус и цвет товарища нет )) Я читала его книгу "Зима" (рассказы) - читается на много легче, чем "Асфальт", так что читать его можно)) А рассказчик он и вправду хороший.
gorozhanka # 14 июня 2009 года   +1  
Я к Гришковцу не могу проникнуться никак. Без антипатии но и без симпатии. Даже как-то странно. Более всего его творчество напоминает анекдот про него же:

Утро в семье Гришковца. Завтрак.

-Мама, передай соль! Мааам, пожалуйста! Папа, попроси маму передать соль!
-Соль...Эти белые крупинки, которые жадно кидаешь на язык и они, как в детстве...
-Пааап! Маму попроси соль передать!
-Маму? Мать, какое банальное, но, в тоже время осмысленное слово...Твоя мама, моя жена. Да и почему "жена"? Можно сказать шире, просто женщина, с которой...
-Тьфу ты, я лучше в школе поем!
Елена Глебова # 14 июня 2009 года   +1  
Сильно заумный писатель?
Ковылкина Наталия # 15 июня 2009 года   +3  
Он филосов, мастер мысли и слова ))
gorozhanka # 15 июня 2009 года   +2  
Сильно многословный, имхо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.