Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





МАСТЕР-КЛАСС Любови Гамала по изготовлению кукол "Цветы" и "Грибы"

МАСТЕР-КЛАСС Любови Гамала по изготовлению кукол "Цветы" и "Грибы" Источник .odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=4654#/group/49396804943938

альбом "МАСТЕР-КЛАССЫ И ПОШАГОВЫЕ ФОТО".



Начнем !Заготовьте две проволочки(каркас) у меня длиной по 50см.С низу и с верху пометьте куском изоленты, отступив от краев по 10см,на голову и крепление к подставке. Нанесите немного клея на проволоку и обмотайте (для грибов- сначала простой ватой (для экономии синтепона) т. к. ножки у грибов потолще затем обмотайте ниткой, тем самым укрепив вату и скорректируете толщину и потом обмотайте полосками синтепона шириной 2-3см) Для цветов нужно на проволоку наматывать сразу синтепон, т.к. ножки тоньше.



Я пользуюсь вот таким клеем намного дешевле, а результат тот-же ! Для цветов ножки намного тоньше поэтому обматываю только синтепоном. Да, в месте, где будет голова ,проволоку загибаю и тоже обматываю.



Вырезаю тонкую полоску трикотажа из колгот, креплю верх и низ иголками и начинаю обшивать. Сначала черновыми стежками, а потом (как-бы пряча ) потайным зашиваю еще раз.



Подбираю кусок колготки для головы так, чтобы можно было, одеть его на проволоку. Завязать с небольшим запасом верх и низ ,для завязок использую отходы того-же цвета. Завязывать нужно не сильно чтобы когда нужно можно без труда развязать, для пополнения синтепоном. Затем отворачиваю вниз колготки и заполняю синтепоном вокруг проволоки.



Подкладываю шарики из синтепона для носика, щечек, бороды. Руками формирую будущее лицо.Если нужно развязываю верх или низ ,подкладываю синтепон.



Делаю утяжку лица.(Утяжку лица в этом МК я не покажу т.к. это будет отдельно) .Глазки можете из того, что есть под рукой. У меня полетки+крупный бисер+мелкий бисер.



Если все прошло успешно ,затяните покрепче верх, подтяните и расправьте "хохолок "(для цветов добавьте немного синтепона для грибов побольше ) затем швом через "край" обшейте "хохолок" подтяните нитку, заправьте синтепон внутрь затяните и закрепите .



Должна получиться аккуратная " таблетка" на голове. Вырежьте сердцевину цветка из нужной ткани ,но в два раза больше диаметра "таблетки". Заготовьте лепестки (для ромашки) размер и количество рассчитайте сами. Сердцевину обшейте швом через "край" и немного соберите.для грибов- вырежьте из плотного картона круг для шляпки, в центре небольшое отверстие 1,5-2см,чтобы впихнуть в него "таблетку".

Потяните за "таблетку" ,чтобы вытащить часть макушки. Чтобы картон прочнее держался нащупайте петлю из проволоки в голове и пришейте к ней проволоку длиной 15-20см, края немного загните. Обвейте этой проволокой макушку как спираль по картону. Проволоку берите потолще. Вниз под картон и на верх положите синтепон, столько сколько нужно, чтобы получилась шляпка. Натяните колготки, все расправьте и завяжите.



Грудь и цветоложе цветка делаете отдельно пришиваете и обтягиваете кусочком колготки.



Ручки и ладошки я обстрачиваю на машинке швом "зигзаг" ручки немного растягивая полоску. Выворачиваю все и наполняю синтепоном. Все вместе собираю и оформляю утяжкой ладошки



Все вместе собираем и оформляем пальцы утяжкой

Вот так выглядят готовые ручки. Пришиваем их сзади.



По-моему неплохо получилось ! Я не могла нигде найти зеленые колготки, поэтому раскрашивать буду восковыми мелками. Долго ,но надежно. Не пачкается.



Вот так выглядит моя подставка.( Из коробочки для дисков)



Все остальные аксессуары это полет ваших личных фантазий. Я увидела это так ! Ну что, успехов всем !













Спасибо Любови Гамала за ее МК!!!!!!!!

взято отсюда .liveinternet.ru/users/5011483/post432483165/



milatolia   29 марта 2018   691 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: мастер, -класс, Любови, Гамала, по, изготовлению, кукол, ", цветы", и, Грибы"




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.