Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 37


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сара

Сара Нашла фото Сары, которым поделилась ее подруга юности. Сара слева. Красивая и кучерявая

Так бывает жаль, что был человек и вдруг его не стало.
Совсем недавно ушла из жизни тутошняя моя знакомая Сара Керр. Ей было лет 40. Ничем не болела, отчего бы ее могло не стать. И вдруг мне звонят (ее брат сообщил об этом) и говорят, что в понедельник Сары не стало.

Жизнерадостная толстушка. Биологическая мать родила ее от мексиканца, который упорол в свою Мексику, как только узнал, что русская от него беременна. Родители категорически запретили девушке на пороге появляться с бастардом. Надо университет закончить, а не пеленками заниматься. Она, следуя их совету, не стала делать аборт, родила и спокойно оставила дочку в роддоме.

Здесь очереди стоят на усыновление и удочерение детей. Приемный отец работал врачом в этом госпитале. Тут же оформил отказ матери и записал девочку себе в дочери. Когда Сара подросла, родители ей сказали, что ее им Бог подарил! Они до нее уже имели сына. Что она - это подарок Бога на их молитвы, что они о ней мечтали, что она - их радость и утеха.

Сара знала от своих родителей, что она приемная дочка, (они ее известили, как только Сара начала понимать речь, чтобы никто ее не смел ранить тем, что она приемная), но ее любили так же, как любят всех детей. Выхолили. Выучили. Она работала в госпитале. Родители один за другим умерли на ее руках. Мать умерла года 4-5 назад.

И сейчас у меня сложилось мнение, что Сара им была дана для того, чтобы радовать своим веселым характером, а потом заботливым уходом за ними - она за ними ходила на старости, когда немощь спеленала их, вначале отец подломился и умер, потом мать. Долго, годами, ухаживала за ними, ночами вставала к ним, похоронила обоих по чести.

Мать перед смертью назвала своей дочке сохраненные в памяти фамилии ее био родителей. Сара нашла мать, вернее женщину, которая родила ее и тут же беззаботно оставила. Та извинялась, приглашала ее к себе в гости, познакомить с единоутробными братьями. Якобы, она все собиралась найти Сару, и муж ее был не против, что она призналась ему в том, что до него у нее был роман, от которого появился ребенок. (Не верю).

Сара попросила дать ей отсрочку, что она хочет подождать. Потому что привыкла считать своими родителями тех, кто вырастил ее, а не тех, кто произвел на свет. Хотя все мечтала пойти в гости к биоматери, показать ей, какая она успешная, что живет в том же самом городе, где ее оставили в роддоме, как ненужное последствие русско-мескиканской страсти. Хотела поехать в Мексику и найти биоотца. Хотела выучить русский и испанский языки. Хотя бы ознакомиться с ними.

Биомать дала ей фотографии своих родителей, которые запретили нести Сару в их дом. Сара искала внешнего сходства с ними. И находила... С теплом в глазах говорила, что похожа на дедушку, показывала мне фотографии своих биопредков...

Сколь непредсказуема жизнь. Мне сейчас показалось, что Сара выполнила свою миссию на земле, для которой была дана ей жизнь Богом. И ушла вслед за теми, для кого пришла в этот мир. Они ухаживали за ней - брошеной малюткой, подросшей девочкой, девушкой. Она не вышла замуж, потому что надо было ухаживать за постаревшими отцом и матерью, позже они ушли. И ушла Сара...

Уход. слово какое. Ухаживать, уходить... Уход за человеком - только что рожденным и стоящим на пороге смерти, перед уходом в вечность...

Вчера человек был, ходил, мечтал... А сегодня - его нет.

Копилась во мне эта печаль по Саре, 40 дней копилась, катилась по мне и выкатилась словом. Словом, добрым словом-слезой по радостной всегда, счастливой молодой женщине, не оставившей после себя ростка жизни.



Bestatyana   28 марта 2018   461 0 14  


Рейтинг: +12








Комментарии:

iliza # 28 марта 2018 года   +3  
Таня, как грустно, что не выразить своё тебе сочувствие простым набором слов,
хотя они и звучат из глубины моей души. Я знаю, что такое уход и как сложно его пережить... Пусть Сару примет Отец Небесный в свой Рай!
Bestatyana # 28 марта 2018 года   +5  
Зина, взяло и написалось. Не для того, чтобы скорбеть. Все мы уйдем. А чтобы поделиться, что жил, ходил по земле такой добрый человек, случайно появившийся на свет для какой-то надобности. Ничто, как я думаю, не появляется в нашей жизни просто так, без смысла. Все есть для чего-то. Помощи, урока, укора, радости, если бы знать. У Сары были добрые руки. Она старалась освободить меня от боли в руке. Занималась восточными техниками массажа (это помимо работы в госпитале) Я надеялась, что она мне поможет убрать боль. То ли защемление нерва, то ли еще что. Сара очень хорошо помогала мне много раз. Я написала о ней для совершенно чужих людей, разговаривающим на незнакомом для нее языке, чтобы кто-то, кто узнает о ней, послал Богу просьбу, чтобы упокоил ее душу и дал следующую жизнь не хуже этой. В этой она была хорошим человеком. Вырастили ее очень доброй, умной, хорошей. Жизнерадостной. Милой к людям
iliza # 28 марта 2018 года   +3  
Bestatyana пишет:
Вырастили ее очень доброй, умной, хорошей. Жизнерадостной. Милой к людям
Обязательно следующая жизнь должна быть ещё более прекрасной!
Bestatyana # 28 марта 2018 года   +3  
Пусть так и будет. Как странно мне - все еще. Что человек, ни на что не жалующийся взял и исчез...
tasha1963 # 28 марта 2018 года   +3  
Хороший человек жил на Земле. Ушёл - поэтому так жалко...
Bestatyana # 28 марта 2018 года   +3  
Да, Наташа. Я просто почтила ее память. Вот вы все не знали, что была себе в Чикаго Сара Керр, работая - помогала людям своим добрым сердцем.
Как-то прибежала ко мне: "Ой, Таня! Мы провожаем на пенсию доктора (черного). Он такой замечательный!!! Я в разговоре узнала, что он любит один торт. Я заказала. А когда забрала, такая несуразная, случайно смазала его!!! Как! Как я понесу его, он же на заказ был сделан! Открывает коробку, да, приплюснуто с края. По краю были ягоды. У меня в холодильнике как раз была клубника и черника. Я отобрала самые крупные, промыла, высушила полотенцем, подравняла ножом край, промятину заложила ягодами, помыла пластиковую крышку, и снова торт стал, как новенький) Сара кинулась меня расцеловывать, обнимать. "Ты меня спасла! Он стал еще лучше!" И побежала, чтобы успеть на работу.
tasha1963 # 29 марта 2018 года   +2  
Толик # 28 марта 2018 года   +3  
Люди, которые лечат, помогают, заботятся о других, порою забывают о себе и очень переживают. Мне кажется, поэтому они и уходят от нас раньше. А еще потому, что Господь сначала забирает к себе хороших людей!
Bestatyana # 28 марта 2018 года   +4  
Вполне вероятно. А еще, как мне кажется, Бог каждого посылает на землю для какой-то надобности. Когда человек, душа выполняет свой урок, для которого послана на землю, ее забирают назад. Поэтому наш папа всегда говорил: "Не торопитесь жить!" Чем медленне будешь выполнять свое земное предназначение, тем дольше жить будешь. Может он был прав? Хотя они с мамой умерли тоже очень рано. Как он говорил, долгота его жизни зависела от маминой. Просил ее не спешить. Но это было не про нашу маму. Она всегда и везде спешила. Их венчальные свечи, хранившиеся в венчальной иконе, говорили об этом. Как папа сказал, что он матерь переживет совсем ненадолго. Так и вышло. На 2 года и 5 месяцев. Его огарок венчальной свечи был чуть-чуть длинее маминой.
Толик # 28 марта 2018 года   +3  
То. что родители уходят друг за другом - это, если так можно выразиться, нормально. Опять же, смотря в каком возрасте. А то что мужчины начали умирать в 50 и раньше лет, я считаю, это показатель ненормальности нашего общества, впрочем, как и многие другие.

По поводу миссии на земле. У меня почему-то сложилось мнение, что если рождается новый член семьи - пожилой в скором времени уходит из жизни. А еще мне кажется, что мне мою дочку свекр умерший вместо себя послал, чтобы она меня охраняла. У него ДР было раз в 4 года - 29 февраля, а дочка 1 марта родилась!
Bestatyana # 29 марта 2018 года   +4  
Как трогательно. Это говорит о том, что Вы любили и уважали свекра. Пусть ваша малышка хранит вас всех!
Толик # 29 марта 2018 года   +2  
Конечно, он был замечательный, жаль только, до внуков чуть-чуть не дожил!
Luchanka # 29 марта 2018 года   +3  
Верно говорят, что Бог забирает лучших.
Очень жаль, что молодая женщина внезапно ушла.
Bestatyana # 29 марта 2018 года   +3  
Майя, не могу поверить. И все в шоке. На фейсбуке на Сариной страничке написано, когда брат Аарон Керр устраивает день памяти своей сестры. Пишет, что если вы по какой-то причине не сможете прийти и помянуть с нами мою сестру в день ее рождения 2 апреля, знайте, она вас всех очень любила! Сара любила всех.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.