Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Долгожданная беременность.

Кто говорит о прелестях беременности и считает это временем наслаждения?
Скорее всего-всегда преувеличивают.Я не могу назвать беременность временем плохим,так же как и хорошим. В каждой из этих тем есть свои минусы и плюсы.
Но моя долгожданная беременность,это море эмоций в которых нет,плохого,хорошего,среднего... Тут есть все и даже больше.
6 лет невозможности забеременеть дали мне осознание отпустить ситуацию и перестать думать об этом- ведь время еще есть. Но женский,материнский инстинкт И мозг-не понимал как можно не хотеть это чудо.После того как идея отпала,я забыла про свое желание и начала просто жить и наслаждаться жизнью.Поменяла работу,мужа,город. И свои мировоззрения. Произошел взрыв. Когда в твоей жизни появляется твоя вторая половина,нежданно и негаданно начинаешь осознавать что вот-вот и пора бы строить семью.Но зная о своем противостоянии организма к детям я решила не зацикливаться и в течении 2 лет мы с мужем жили с мыслями что когда-то это должно произойти,а пока что ,получаем удовольствие. И вот в один из дней я вижу заветные 2 полоски.
Что я испытала не передать словами.Радость,неверие,страх...множество мыслей остановились в голове и превратились в кашу. Как,что делать,когда,я мама?
Беременность пролетает незаметно быстро. Как и время. С 3 по 15 неделю я лежала тюленем с токсикозом,принимала таблетки,капельницы,но от него не уйти..говорил мой организм. Мы это пережили. Со слезами,объятиями с унитазом,бессонными ночами - но пережили.
Далее начались проблемы со спиной.Со стулом.Которые длились на протяжении месяца но...отступили. На каждую отступившую проблему приходило что -то новое.Головная боль.Давление. На данном этапе добавились перепады настроения,и проявили в полную силу себя гормоны,которые спали до 5 месяца. Вечные слезы,панические атаки,депрессии каждый час меняющееся настроение,психи. Бессонницы. Снова токсикоз. Изжога. И так круглые сутки.
И когда наступает облегчение и в один прекрасные день ты просыпаешься утром с хорошим настроением... но обязательно его кто-то или что-то испортит. Потому что жизнь это проблемы,сплошные,на которые нужно закрывать глаза,но во время беременности тебя задевает все,все чтобы не происходило даже к тебе неотносящееся.
Но это все такие мелочи...По сравнению с малышом,который икает,пинается,кувыркается в твоем животе. Который не дает тебе спать ночами чтобы ты встала и покормила его. Который проявляет какую то активность во время разговора,во время общения с отцом,познанием музыки,мира. Ведь он так зависит от тебя.Зависит от твоего настроения. И ты изо всех сил -ради него пытаешься быть сдержанной,адекватной и улыбаться всему на свете.Даже когда все плохо. Ты знаешь что это пройдет.
И скоро начнется новый этап жизни.Но уже с 3им членом семьи.



olgavita-2018   14 марта 2018   366 0 6  


Рейтинг: +6




Тэги: семья-Беременность-настроение-жизнь





Комментарии:

Sovush-ka # 14 марта 2018 года   +3  
Здоровья и сил! Ещё раз - здоровья и - терпения! Рада за Вас!!
мамака # 14 марта 2018 года   +3  
наши поздравления
наталия_ласточка # 14 марта 2018 года   +3  
Сил и Здоровья!!!
ирина 49 # 14 марта 2018 года   +3  
olgavita-2018 пишет:
6 лет
У меня было 8 ) Так что понимаю и поздравляю!
iliza # 14 марта 2018 года   +3  
Поздравляю от души!
karamuha # 17 марта 2018 года   0  
Поздравляю! Счастья и терпения, материнского терпения. Это я как бабушка годовалого внука говорю. Несколько лукавлю - вчера внуку исполнился год и два месяца.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.